Скажи мне – и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Вовлеки меня – и я научусь. Услышишь – забудешь, Увидишь – запомнишь, Построишь – поймешь. Конфуций Видеть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 тема «ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. Тематика и оценка проектов.» ВИДЕТЬ И ДЕЛАТЬ НОВОЕ – ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ Ф. ВОЛЬТЕР.
Advertisements

Творческий проект в 5 классе Учитель технологии МОУ СОШ 6 Покровская Н.Л.
Услышишь – забудешь, Увидишь – запомнишь, Построишь – поймёшь. Конфуций.
МЕТОД ПРОЕКТА НА УРОКАХ ТЕХНОЛОГИИ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЫ Автор: Шустрова Ирина Юрьевна учитель технологии МБОУ гимназия 8 им. академика Н.Н. Боголюбова.
Работа над проектом пособие для учащихся 5-8 классов автор Крицкая Елена Николаевна МОУ гимназия 7 Хабаровск.
Технология 5-8 кл. Метод решения творческих задач.
Название образовательного учреждения Творческий проект по технологии: « ТЕМА» Ученица 9 «А» класса Фамилия Имя Руководитель: Фамилия Имя Отчество Город,
Проектная деятельность учащихся представляет собой теоретическое и практическое проблемно – ориентированное исследование, которое учащиеся проводят в учебных.
План-конспект урока по математике (2 класс) по теме: Урок математики по теме "Узоры и орнаменты на посуде"
«Образовательная программа педагога – средство подготовки учителя к педагогическому проектированию» «Расскажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню.
Учитель технологии МОУ СОШ 8 Чуланникова А.С.. Технология- это творчество, работа, мастерство и,конечно, метод проектов. Методом проектов мы будем пользоваться,
Развивай свою одаренность Юный проектировщик Технология Пособие и рабочая тетрадь для учащихся начальной школы.
Краткая формулировка задачи. Дизайн-анализ. Дизайн - анализ – это исследование различных объектов (изделий) с целью изучения их свойств и характеристик.
«Организация проектировочной деятельности учащихся» Пиджакова Г.В.учитель технологии в МОУ СОШ 7 с. Мироново Артемовского р-на 2010г.
Что такое творческий проект? Этапы написания творческого проекта. Фартук 5 класс Учитель технологии МОУ Сергеевской СОШ Первомайского района Томской области.
Творческое развитие и формирование системы интеллектуальных умений, воплощаемых в творческих проектах. «Технология»
Педагог дополнительного образования Овсянникова Е.В.
Презентация проекта по технологии Выполнила учащаяся 10 «б» класса Медведева Виктория.
Учебный проект «Нитяная графика» Технология 5 класс.
Метод учебного проекта – это такая сторона « Технологии», в котором прослеживается весь цикл работы учащегося от зарождения идеи до получения готового.
Транксрипт:

Скажи мне – и я забуду. Покажи мне – и я запомню. Вовлеки меня – и я научусь. Услышишь – забудешь, Увидишь – запомнишь, Построишь – поймешь. Конфуций Видеть и делать новое – очень большое удовольствие. Ф. Вольтер

Процесс работы над проектом Потребность Краткая формулировка задачи Исследование и анализ Дизайн – критерии Первоначальные идеи Оценка идей Проработка лучшей идеи Планирование и изготовление Оценка продукта

Потребность Каждый год в нашей школе проходит конкурс «Учитель года». И это вошло в традицию, но в этом году произошли некоторые изменения. Работает детское жюри и по его результатам будет определен победитель. Но проблема в том что нет приза. И я предлагаю вам выполнить его на нашем уроке.

Задача Спроектировать и изготовить приз для победителя.

Исследование Размер Пожелания учителей Уровень требуемых навыков Сюжет оформление Время изготовления Технология изготовления стиль Проблема потребность Цветовая гамма материал форма

Интервью - это опрос одного или нескольких людей по какой либо теме. Любите ли вы изделия из дерева? Любите ли вы изделия из ткани? Любите ли вы изделия из бумаги? Любите ли вы предметы украшения интерьера? Какие цвета вам нравятся? Какой приз вы бы хотели получить, как победитель? Из какого материала он должен быть изготовлен? Какой формы, стиля, размера должен быть приз? Какой должен быть сюжет оформления приза?

игрушка панно картинаваза медалькубоквенок Анализ проблемы

Камешки ракушки стекло соломка нитки кожа берестадерево бумагатканьПластилин

Первоначальные идеи

Выбор лучшей идеи

Выбор сюжета

Планирование и изготовление приза

Что оцениваетсяОценка 5432 Формулировка задачи проекта Исследование: Составление вопросов интервью Анализ идей проекта Сравнение идей и выбор лучшей идеи Проработка лучшей идеи Технологическая карта изготовления изделия Владение правилами безопасной работы Овладение навыками работы Самооценка изготовленного изделия Защита проекта Итоговая оценка за проект Оценочный лист разработки проекта «Изготовление приза победителю конкурса « Учитель года -2008» по итогам детского жюри»