Выступление на городском методическом объединении математиков Учителя математики МБОУ «СОШ 4» Садыревой Людмилы Леонидовны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проверяемые требования (умения) Уметь выполнять вычисления и преобразования.
Advertisements

Умение вычислять и преобразовывать выражения: рациональные, тригонометрические, логарифмические, со степенями и корнями.
Тема : система подготовки учащихся к ЕГЭ по математике Учитель математики Бойко Т. В. с. Малиново.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ ). Проверка и оценивание выполнения экзаменационной работы. При проверке экзаменационных работ оценивается уровень.
Свойства степени и корня Подготовка к ЕГЭ (9 класс)
Действительные числа. Степенная функция. Материалы по математике для обучающихся 10 класса.
Урок 1 повторение. Подготовка к ЕГЭ. Классная работа
Свойства степени с рациональным показателем.. Вспомним теорию 1 Арифметическим корнем n – ой степени (n N, n 2) из неотрицательного числа a называется.
Проверяемые требования (умения) Уметь выполнять вычисления и преобразования.
Задача 9- умение выполнять преобразования алгебраических выражений Задача 9- умение выполнять преобразования алгебраических выражений Фонова Наталья Леонидовна,
Решение заданий В7 степени и корни по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике 2013 года МБОУ СОШ 5 – «Школа здоровья и развития» г. Радужный.
Математика Результаты ЕГЭ-2012 по математике. Количество участников ЕГЭ – 300 Минимальный балл- 24 % выполнения – 91 Набрали ниже минимального – 27 (9%)
Свойства степени с натуральным показателем. 1. Выполните действия: a 4 a 12 ; b 8 : b 2 ; (m 3 ) 5 a 16 ; b 6 ; m 15 a 48 ; b 4 ; m 15 a 16 ; b 6 ; m.
Урок в 11 классе подготовила учитель математики Кировской МБОУ Ткачук Н.П. Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий (Т.Эдисон)
Система работы по подготовке к ЕГЭ. Учитель математики Петрова А.И. Тацинская СОШ год.
Система подготовки к ГИА в 9 классе.. Программа подготовки к итоговой аттестации. Цель: обеспечение организационно- технологических, методических и психолого-
Учебники и учебные пособия Открытый банк задач Система диагностических и тренировочных работ Методика подготовки обучающихся к выполнению заданий части.
Свойства степени с рациональным показателем. Бродецкая Т. А., учитель математики МОУ «Гимназия 4», г.о. Электросталь.
«Формирование муниципальной системы мониторинга освоения выпускниками третьей ступени общеобразовательных программ» «Формирование муниципальной системы.
Тематический контроль знаний учащихся классов в курсе изучения алгебры и математического анализа. Учитель математики Курганова Елена Васильевна МОУ.
Транксрипт:

Выступление на городском методическом объединении математиков Учителя математики МБОУ «СОШ 4» Садыревой Людмилы Леонидовны

Задания части В 7 это базовый уровень. Учащиеся должны уметь выполнять вычисления и преобразования арифметических действий, сочетая устные и письменные приёмы; находить значения корня натуральной степени, степени с рациональным показателем, логарифма. Вычислять значения числовых и буквенных выражений, осуществляя необходимые подстановки и преобразования. Проводить по известным формулам и правилам преобразования буквенных выражений, включая степени, радикалы, логарифмы и тригонометрические функции. В данной презентации собраны задания на отработку умений вычислять степени и корни.

Пояснительная записка. Работу по отработке заданий В7 начинаю с 8 класса по мере изучения тем. Этапы работы: 1.Знакомство с теорией и первоначальная отработка навыков на уроке. 2.Доведение знаний до автоматизма на курсах по выбору. 3.Первоначальный контроль и выявление проблем на уроках. 4.Коррекция умений на курсах по выбору. 5.Индивидуальная работа с каждым учащимся с решением большого количества тестов.

при у = 18

Найдите значение выражения

.

1.Книга Оптимальный банк заданий для подготовки учащихся. Математика Так же задания взяты с сайта открытый банк заданий по математике 2013