Система для преобразований и результатов (STAR) 26 февраля 2013 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Реализация проекта Вмешательства, ваша система управления обработанной информацией, принятие решений и последствия.
Advertisements

1. Безусловное выполнение предусмотренных Конституцией прав и обязанностей граждан в трудовой области; соблюдение всеми организациями и отдельными гражданами.
Принципы менеджмента качества. Восемь принципов менеджмента качества п.0.2: Ориентация на потребителя. Лидерство руководителя. Вовлечение работников.
Поддержка реформы государственного управления финансами в Грузии Результаты и извлеченные уроки.
Методический центр 2008 Планирование работы методических объединений Методические рекомендации.
Семинар для грант-менеджеров кафедр СибГМУ Первый этап: «Введение в грантовый менеджмент», 9-11 июня 2008 г.
Тема 1. «Сущность и особенности развития международного менеджмента» 1. Понятие и проблемы международного менеджмента. 2.Национальные различия международного.
Кадровая политика в организации. Основополагающий вопрос Каковы пути совершенствования кадровой политики? В чем ее цель?
Модель конкурсов на премии за качество как важный фактор перспективного развития систем менеджмента качества организаций Ю.Г. Сафина, руководитель Службы.
Лекция 7. Особенности применения принципов менеджмента качества в вузе Цель: ознакомиться с принципами как ключевой составляющей концепции менеджмента.
И.А. Вальдман зав. лабораторией мониторинга в образовании Института управления образованием РАО, директор Российского тренингового центра ИУО РАО, к.п.н.
Некоторые подсказки по разработке проектных предложений Чокушева Гульнара Национальный Офис программы Темпус в Кыргызстане Website:
Услуги в области организационного развития. 2 Предприятие устойчивая динамическая система, имеющая целью своего функционирования, получение результата.
Инициирование процесса планирования. Оглавление Результаты этого этапа Общее описание этапа Получение обязательств правительства Повышение информированности.
Технология инновационного процесса Выбор инновационного пути – это выбор осознанного преобразования библиотечной деятельности, предполагающий активность.
Информационный менеджмент. Основные понятия. 1) управление; 2) умение владеть (инструментом), справляться (с работой); 3) бережное, чуткое отношение (к.
Работа МЭГ по наращиванию статистического потенциала в странах и совершенствованию отчетности по ЦРТ Семинар по мониторингу ЦРТ Сара Дуэрто,
Роль высшего руководства в управлении системы менеджмента организации на основе международных стандартов ISO семейства 9000 «Система менеджмента Качества»
1 Петрозаводский государственный университет Итоги 2005/2006 учебного года и задачи на 2006/2007 учебный год Материалы к заседанию ученого совета ПетрГУ.
Процесс национальной лекарственной политики формулировка, толкование, мониторинг/оценка.
Транксрипт:

Система для преобразований и результатов (STAR) 26 февраля 2013 г.

Упорядочивание организационного развития Отдел Международных отношений Американского Красного Креста определил организационное развитие и поддержку укрепления потенциала партнерских Национальных Обществ как ключевые и сквозные элементы своей стратегии. Это так же отражено в Плане реализации и рамке результатов отдела Международного реагирования и программ. 2

ОР и укрепление потенциала 3 Организационное развитие (ОР) Укрепление потенциала Распланированный, руководимый изнутри и затрагивающий всю организацию процесс изменений Нацелен на повышение организационной эффективности, приспособляемости и устойчивости – способность решать будущие проблемы и использовать возможности Даже если ОР фокусируется на отдельных аспектах организации, оно это делает на понимании организации как единого целого. Расширяет знания, возможности и взгляды отдельных лиц и групп людей, что позволит им достигать измеряемых и устойчивых результатов Укрепление навыков для отвлеченных целей, касающихся планирования, разработки и/или обслуживания программ, инфраструктур и процессов

Обзор результатов глобального исследования ОР Контекст HDI Влияние налаживания связей Ключевые факторы производительности 4

Система для преобразований и результатов (STAR) Факторы и инструменты реализации 5 STAR Название фактора Определение Enablers Эффективность коммуникации Как национальное общество разрабатывает навыки, необходимые для включения в продуктивное внутреннее консультирование и координирование (напр., коллеги, руководство, филиалы и др. отделы) Internal Consensus Мониторинг и оценка Как национальное общество собирает распространяет и использует информацию об эффекте своей работы по развитию потенциала External Linkages Адаптивная конструкция Как национальное общество адаптирует свою деятельность по развитию потенциала для отражения местных потребностей, приоритетов и ресурсов Skills & Knowledge Развитие персонала Как национальное общество готовит членов правления, оплачиваемых сотрудников и волонтеров на всех уровнях их «карьер», чтобы сделать значительный вклад в работу национального общества Staff & Volunteer Motivation Анализ уязвимости Как национальное общество разрабатывает навыки, требуемые для определения направлений, связанных с уязвимостью; изначальные причины уязвимости; как эти изначальные причины сообщаются друг с другом; а также потенциальную ценность предложенных программ Leadership Commitment Организационное обучение Как национальное общество разрабатывает навыки, требуемые для создания новых знаний; для определения и обмена полученными уроками; и для использования полученных уроков для улучшения программ национального общества Ресурсы (Кадровые, материальные и финансовые)

6 День 101 День 100 Координир ование с Национальн ым Обществом и партнерами STAR семинар День 3-4: планировани е 100 дней Обзор/оценк а/обратная связь 200 дней НАЧАЛО 100 ДНЕЙ (День 1) STAR семинар День 1 - Оценка STAR семинар день 2-3: Анализ Вклад с предыдущего цикла (если необходимо) График STAR

STAR семинар - оценка 7

8

9

STAR семинар - анализ 10

STAR семинар - планирование 11

STAR семинар - планирование 12

13 С последнего раза, когда мы рассчитывали SCI мы... потратили достаточно времени персонала в поисках изменений увидели реальные доказательства приверженности руководства желаемым изменениям практиковали эффективную командную работу для достижения желаемых изменений Подключились к сетевым ресурсам для поддержки желаемых изменений Определил необходимые для своевременного достижения ключевых этапов работы коррекционные меры

14 День 101 День 100 Координир ование с Национальн ым Обществом и партнерами STAR семинар День 3-4: планировани е 100 дней Обзор/оценк а/обратная связь 200 дней НАЧАЛО 100 ДНЕЙ (День 1) STAR семинар День 1 - Оценка STAR семинар день 2-3: Анализ Вклад с предыдущего цикла (если необходимо) График STAR

STAR, OCAC и другое STAR может функционировать независимо или как дополнение к OCAC и другим инициативам по укреплению потенциала Национальным Обществам нет необходимости выбирать что-то одно Координирование и прозрачность принципиальны 15

Система для преобразований и результатов (STAR) February 26, 2013