Налоговые отчисления Дирекции порта в государственный бюджет за 2008 - 2012 годы составили 80,6 млн. лт. Социальное влияние на Литву и Клайпеду (1)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Министерство финансов Республики Казахстан Роль государственного бюджета в развитии агропромышленного комплекса Астана 2009 год Қазақстан Республикасы.
Advertisements

Клайпедский государственный морской порт. KЛАЙПЕДА Численность населения Литвы - 3,36 млн. человек Площадь km 2 Численность населения Клайпеды.
Основные показатели работы налоговых органов Магаданской области по досудебному урегулированию налоговых споров.
КЛАЙПЕДА Центр Западной Литвы Клайпеда – стратегически размещена - Транзитный путь 1 в Литве; Клайпеда– жителей на 01 января 2009;
Комитет по транспортной и транзитной политике. Цели комитета Разработка программ развития ТК СПб Управление ТК Санкт Петербурга с точки зрения его транспортной.
Инвестиционная привлекательность Пермского края Выполнили: Меньшикова Ксения, Сабитова Анжелика.
1 Основные факторы, влияющие на оценку стоимости имущества Гурьянова Л.В.
1 ТЕМА 2.1. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ Экономическая сущность НДС. Методы определения добавленной стоимости и НДС Добавленная стоимость.
Кадашова Наталья Александровна, министр по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области Правительство Архангельской области Министерство.
ОТКРЫТЫЙ БЮДЖЕТ ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ ГОРЬКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «О бюджете муниципального района на 2014 год и на плановый период 2015.
Экономический раздел. Содержание 1.Анализ экономической ситуации «с» проектом и «без» проекта 2.Исходные предпосылки для проведения экономического анализа.
Совершенствование государственных закупок в сфере строительства ( на материалах Алтайского края)
) Роль и место градостроительного планирования в общей системе планирования и развития муниципального образования.
Утверждена Министром сельского хозяйства Российской Федерации Приказ от 6 ноября 2008 года 495 Отраслевая программа «Развитие молочного скотоводства и.
Инвестиционный проект «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ГОСТИНИЧНО- РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС на территории Набережной» Февраль 2015 года Попутный ветер для Вашего бизнеса.
БЮДЖЕТ - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций местного самоуправления ДОХОДЫ.
Международная конференция «Развитие сельских территорий» Сохранение традиций в условиях наступающего мегаполиса Группа компаний «Белая Дача» Год основания-1918.
«Управление гостиничным бизнесом». В Послании "Нұрлы жол – путь в будущее" Глава государства особо выделил инфраструктуру для туризма как отдельное направление.
Налогообложение в паевых инвестиционных фондах Плугарь Н.В. Заместитель генерального директора ЗАО УК УРАЛСИБ.
Диссертация на соискание степени кандидата юридических наук Магистрант: Рубис Иван Александрович, Магистрант юридического факультета БГУ Научный руководитель:
Транксрипт:

Налоговые отчисления Дирекции порта в государственный бюджет за годы составили 80,6 млн. лт. Социальное влияние на Литву и Клайпеду (1)

Дирекция порта в годах выделила Клайпедскому городскому самоуправлению (на реконструкцию дорог, мостов и пр. объектов) Всего: 116,8 млн. лт. Социальное влияние на Литву и Клайпеду (2)

Ежегодно Дирекция порта вносит свой вклад в подготовку и проведение культурных и социальных мероприятий в Клайпеде: например: организация парусных регат, городских и спортивных праздников и т.п. Дирекция порта реализует (в настоящее время приостановлен) социальный проект «Строительство причала для маломерных и прогулочных судов в Клайпеде». Дирекция порта реализует социальный проект «Восстановление порта Швянтойи» – важный с точки зрения социально- экономического развития Социальное влияние на Литву и Клайпеду (3)

На основании данных Государственной налоговой инспекции 10 крупнейших налогоплательщиков Клайпеды в 2012 году перечислили свыше 289 млн. лт., что составляет 51 % от общей суммы налоговых платежей всех налогоплательщиков города Клайпеда. В 10 крупнейших налогоплательщиков входят: АО Klaipėdos nafta АО DFDS Seaways ГП «Дирекция Клайпедского государственного морского порта» АО Vakarų laivų gamykla АО Klaipėdos jūrų krovinių kompanija Социальное влияние на Литву и Клайпеду (4)

Также необходимо отметить, что общественность города Клайпеды и его региона должна оценивать не только неудобства, создаваемые специфической деятельностью Клайпедского порта, но и учитывать большую финансово- экономическую и социальную пользу, а также добавленную стоимость, создаваемую Клайпедским портом не только в городе Клайпеда, но и во всём регионе. Социальное влияние на Литву и Клайпеду (5)