Многоканальная электронная коммерция Владислав Ухов, Cetera Labs.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация портала Tiu.ru. Что такое Tiu.ru? Интернет-портал товаров и услуг Что такое Tiu.ru?
Advertisements

Сервис «Мобильный магазин» Бизнес Мобайл Медиа. Более 2-х лет на рынке разработки мобильных приложений Более 50 реализованных собственных и заказных работ.
Где искать клиентов?. Поисковое продвижение Комплекс мер по обеспечению посещаемости сайта целевыми посетителями из поисковых систем.
Ирина Бочарова Руководитель группы по работе с клиентами Где взять клиентов? Эффективные решения для интернет-магазинов.
Отдадим весь бюджет на Яндекс и НГС? Что в вашем рекламном бюджете должен изменить интернет, а что - нет? Дмитрий Делов, интернет-маркетолог.
Что делать если ваш интернет-магазин не продает? Доступные инструменты для анализа и поиска решений Семён Воронкин, Компания UTLab Семинар «Интернет-магазин:
Медпром.ру – ведущий русскоязычный сайт для участников рынка изделий медицинского назначения В базах данных Медпром.ру: Более 2000 производителей Более.
Какой инструмент Интернет-рекламы подходит именно Вашей компании? Рекламные форматы на практике Руководитель проекта IRR.RU ООО «Пронто-Казань» Андрей.
Галина Пожарина PHD/DCS. Минимум затрат + максимум эффективности.
Контекстная реклама в Google AdWords? Анатолий Сергеев Менеджер по развитию, РА AdLabs.
Партнерский маркетинг: интернет-реклама с оплатой за результат.
Интернет-магазин – это просто ?! © CSN-Soft 2012 Алексей Прокопенко Ген. директор компании CSN.
1 Рынок товарных агрегаторов в Рунете Алексей Довжиков – директор по развитию тел: +7 (812) (495)
В ОПЛОЩЕНИЕ В АШИХ ИДЕЙ В И НТЕРНЕТЕ Агентство комплексного интернет-маркетинга.
КАК СОЗДАТЬ СВОЙ САЙТ с минимальными вложениями Михаил Агеев,
Компания на рынке с 2000 года ~ 50 специалистов В ТОП-5 рейтинга РУНЕТ в России Москва – центральный офис Вологда – подразделение Черногория (Монтенегро)
О журнале Каждый номер уникальный! Обращаем на себя внимание!
Уральская интернет-неделя, г. Екатеринбург 1 марта 2012 г. Маркетолог сервиса Яндекс.Маркет Александр Феоктистов Электронная коммерция в Екатеринбурге.
Основные шаги по созданию интернет-магазина Артем Соколов
Контекстная реклама ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ПРОДВИЖЕНИЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА! В интернете непременно найдется нужная целевая аудитория, которая с применением рекламных.
Транксрипт:

Многоканальная электронная коммерция Владислав Ухов, Cetera Labs

Интернет-торговля в России «Хочу торговать холодильниками в Москве со склада поставщика» Программное обеспечение для магазина – рублей. Внедрение или разработка – рублей. «Иглы»: Размещение – рублей в месяц. Техобслуживание – от рублей в месяц. Описания товаров – от 30 рублей за товар. Поисковая оптимизация– от рублей в месяц. Direct / Adwords / Begun – от 30 рублей за посетителя. Яндекс.Маркет – от 15 рублей за посетителя. Трафик на сайте – 100 пользователей в сутки. Конверсия – до 1%. Разочарование в интернет-торговле – 1 год максимум.

Интернет-торговля в других странах «Хочу торговать со всем миром оригинальными свитерами ручной вязки от индейцев Навахо из резервации» Регистрация на eBay / Amazon / AliExpress – бесплатно. Публикация товаров – 1-2 дня. Клиенты со всего мира – сразу. Если дело пошло – аренда расширенной витрины на площадке (eBay - Auctiva…). Свой интернет-магазин – только очень крупные торговцы.

Ошибка 1 из 5 – Пренебрежение готовыми решениями

Ошибка 2 из 5 – Реализация «собственной уникальной логики и интерфейса» Уникальных макетов – 3,5. Итераций доработок по выбранному макету – 8. 1 хороший макет рисуется неделю. 1 итерация доработок делается 3 дня. Итого: 2 месяца уходит на «слепой» дизайн.

Ошибка 3 из 5 – Длинный цикл разработки до выхода на рынок «Давайте сделаем всю функциональность, поработаем месяц в пилотном режиме, а потом откроемся и начнем рекламную кампанию»

Ошибка 4 из 5 – Начало продвижения после окончания цикла разработки Создание магазина ПроектированиеРазработкаВнедрение Опытная эксплуатация 10 итераций доработок ПродвижениеРазочарованиеЗакрытие Открытие магазина спустя полгода-год и рублей.

Ошибка 5 из 5 – Концентрация только на собственном сайте 1. Трафик Посещаемость нашего сайта – 100 человек в сутки 2. Аудитория Мы работаем с аудиторией на сайте и в соцсетях – человек суммарно. 3. Охват Наши предложения видит человек в сутки cреднесуточно. 4. Конверсия контактов > 100 на сайте > 20 заказов > 10 оплачено > 9 доставлено…

Выходы из ситуации 1.Использование готовых продуктов и решений. 2.Продвижение в интернете с первого дня. 3.Мультивитринность и многоканальная доставка. 4.Далее – 10 каналов.

Канал 1 из 10 – Доски объявлений

2/10 – Соцсети ECWID Крупные группы Свои группы – потом!

3/10 – Агрегаторы Price.ru Апорт eBay Russia Яндекс.Маркет OZON Стройка.ру Столплит

4/10 – Партнерские программы Интернет-проекты размещают информацию о ваших товарах на своих сайта за комиссию от покупки. Есть специализированные биржи. Площадки приходят сами.

5/10 – Смартфоны 99% ниш продажи чего-нибудь где-нибудь в Google Play или Apple App Store – совершенно свободны.

6/10 – Тематическое СМИ Алгоритмы Дешевый целевой трафик

7/10 – Тематические рассылки Subscribe.ru Content.mail.ru Подписчики приходят сразу сами Кроме того – прекрасный канал удержания

17

8/10 – Видео Youtube, «Яндекс», Rutube… Не Vimeo

9/10 – Дискаунт-сервисы Groupon «Биглион» «Купибонус.ру» «Купонгид» Множество локальных проектов

10/10 – Нишевые площадки Авто, Мото, Охота и рыболовство, Свадьба, Рукоделие…

Зачем вообще нужен свой интернет- магазин и обслуживающая компания? Свой интернет-магазин: Основное место хранения витрины Источник данных для прочих систем Landing-страницы для рекламных каналов Cetera Labs: БЫСТРАЯ настройка и интеграция всего вышесказанного +40 типов витрин можем назвать дополнительно.

Комплексное обслуживание Абонентская плата Неограниченное по объёмам Низкие вложения при открытии сайта Кратчайшие сроки Все необходимые услуги Выделенный менеджер Команда профессионалов Гибкое перераспределение приоритетов Хостинг и доменные имена Банк идей и предложений 50+ клиентов 150 сайтов 30 специалистов 6 менеджеров

Дополнительные материалы Сборник статей (100+ стр.) для владельцев интернет-магазина Шаблоны проектных документов О выборе хостинга Перезапуск сайта с точки зрения поисковых систем 23

Вопросы и ответы Владислав Ухов +7 (499) #109 Всем посетителям семинара – первый месяц комплексного обслуживания – БЕСПЛАТНО. Мы успеем запустить 1-2 канала. Ищем коллег. Кадровая бонусная программа. Платим рекомендателям и кадровым агентам.