КО признает несостоятельность покупателя, если обязательство по сделке не исполнено Схема расчетов по сделкам, Контролером поставки по которым выступает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КО признает несостоятельность покупателя, если получен отчет от ОАО «НК «РОСНЕФТЬ», из которого следует, что: - обязательство по сделке не исполнено; -
Advertisements

КО признает несостоятельность покупателя, если: - обязательство по сделке не обеспечено; - не оплачены транспортные расходы; - не предоставлены реквизитные.
Клиринг по обязательствам из биржевых договоров поставки в Секции «Газ природный» ЗАО «СПбМТСБ»
2009 г. Операции перевода ценных бумаг с контролем расчетов по денежным средствам в рублях и иностранной валюте на внебиржевом рынке.
Общие условия применения простого клиринга на фондовом рынке ММВБ.
2008 г. Национальный Депозитарный Центр Расчеты на условиях «поставка против платежа» на внебиржевом рынке.
Д Е П О З И Т А Р Н О – К Л И Р И Н Г О В А Я К О М П А Н И Я Подключение резидентов к системе расчетов ППП в долларах США и расчеты с центральным контрагентом.
1 БЛОКИРОВКА ВЕКСЕЛЕЙ СБЕРБАНКА РОССИИ ДЛЯ СТРАХОВАНИЯ СДЕЛОК Депозитарий Байкальского банка Сбербанка России.
Д Е П О З И Т А Р Н О – К Л И Р И Н Г О В А Я К О М П А Н И Я Система расчета сделок на условии Поставки Против Платежа.
1 Схемы использования аккредитива при сделках с недвижимостью Плательщик – покупатель товаров/услуги возможность использовать аккредитив, как инструмент.
Новосибирск 2005 г. Национальный депозитарный центр Внебиржевые сделки с ценными бумагами, исполняемые на условиях «поставки против платежа»
«НИК-Пэй расчеты» для клиентов Электронных торговых площадок Поставка против платежа Финансовая Корпорация «НИКойл»
Выполнила: Белолазова Ю.В.. 1) Цена и общая стоимость договора (контракта). В этом разделе контракта определяется цена единицы измерения товара и общая.
RTS STANDARD ПЕРЕНОС ВРЕМЕНИ ПОСТАВКИ. 2 ПРЕИМУЩЕСТВА ДНЕВНОЙ ПОСТАВКИ – Отсутствие необходимости для брокеров и клиентов, обеспечивающих наличие активов.
СПбМТСБ Организация биржевой торговли в секции «Нефтепродукты» на СПбМТСБ Москва 2008 год.
Выполнение операций приема на хранение/ снятия с хранения ценных бумаг с контролем расчетов по денежным средствам в месте расчетов (с использованием Денежного.
Изменения в нормативной базе НДЦ Заместитель начальника УНТО Стрельникова Елена Владимировна Москва, 2009 г.
РДК (ЗАО) Клиринговые услуги на биржевых товарных рынках: от обслуживания спот рынка к централизованному клирингу по срочным контрактам ГПБ (ОАО) ЗАО «Расчетно-депозитарная.
РДК (ЗАО) Клиринг на биржевых товарных рынках: от обслуживания спот сделок к выполнению функций центрального контрагента для поставочных срочных контрактов.
Аппликант Банк-эмитент Бенефициар Авизующий / исполняющий банк Аппликант - покупатель, по чьему приказу открывается аккредитив (для продолжения «щелкните»
Транксрипт:

КО признает несостоятельность покупателя, если обязательство по сделке не исполнено Схема расчетов по сделкам, Контролером поставки по которым выступает ОАО «АК «ТРАНСНЕФТЬ» Т Т+0О (Т+3)П (Т+5)П+3 Дата заключения сделки Дата начала контроля обеспечения Дата обеспечения Дата завершения поставки Дата завершения расчетов ОАО «АК «Транснефть» отгружает товар покупателю и направляет КО отчет о завершении поставки О+1 Дата дефолта Покупателя КО перечисляет ДС продавцу после получения отчета о завершении поставки Если Покупатель предоставляет банковскую гарантию по сделке, то он должен будет перечислить ДС до Даты завершения расчетов Покупатель перечисляет денежные средства в КО для исполнения обязательства по сделке Покупатель перечисляет ДС в клиринговую организацию (КО) для исполнения обязательства по сделке Дата обеспечения О (Т+3) КО направляет ОАО «АК «Транснефть» поручение на поставку товара покупателю