Образовательная: обобщить и систематизировать знания учащихся по теме «Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел»; применение знаний в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку (математика, 1 класс) по теме: Презентация по теме:" Сложение с числом 10". Математика. 1 класс. Программа "Начальная школа 21 века".
Advertisements

Математика 6 класс Материалы к урокам. Сложение целых чисел.
МОУ Лямбирская СОШ 1 Урок математики в 6 классе Тема: «Действия с рациональными числами» Выполнила: Базакина А.В.
Урок математики 2 класс Учитель: Рудакова Елена Евгеньевна КОГОАУ ЛЕН высшая квалификационная категория.
Аннотация Презентация создана с целью использования на уроке математики в 6 классе по теме: «Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел»
Презентация по математике «Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел» 6 класс.
Тема: Сложение чисел с помощью координатной прямой. Цель: показать учащимся, как складывают числа с помощью координатной прямой; развивать логическое мышление.
. Да, путь познания не гладок, Но мы знаем со школьных лет, Загадок больше, чем разгадок, И поискам предела нет! Сложение и вычитание рациональных чисел.
Тема урока: Сложение и вычитание смешанных чисел..
«Сложение и вычитание смешанных дробей». ЦЕЛЬ: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ: способствовать развитию навыков самостоятельного применения знаний при сложении и вычитании.
§ 6. СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ (11 ч) ВЫЧИТАНИЕ (3 ч) Цели: обобщить и систематизировать знания, умения учащихся.
Урок обобщающего повторения.. 1. Повторить правила сложение чисел с разными знаками, отрицательных чисел. 2. Повторить правила вычитания чисел с разными.
Сложение и вычитание десятичных дробей УМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО В ЗНАНИИ, НО И В УМЕНИИ ПРИМЕНЯТЬ ЗНАНИЯ НА ПРАКТИКЕ Аристотель.
Сложение и вычитание десятичных дробей УМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО В ЗНАНИИ, НО И В УМЕНИИ ПРИМЕНЯТЬ ЗНАНИЯ НА ПРАКТИКЕ Аристотель.
Классная работа. МОУ СОШ 46, г. Хабаровск..
6 класс систематизировать и обобщить систематизировать и обобщить знания учащихся по данной теме, знания учащихся по данной теме, подготовиться к контрольной.
Предмет: Математика Класс: 6 б Преподаватель: Ибраимова Н.А.
Тема урока: Сложение и вычитание смешанных чисел. 5 класс.
Сложение чисел с разными знаками. Цели урока: продолжить формировать умение складывать числа с разными знаками; развивать самостоятельность и навыки самоконтроля;
Итоговый урок по алгебре в 7классе по теме: « Свойства степеней с натуральным показателем»
Транксрипт:

Образовательная: обобщить и систематизировать знания учащихся по теме «Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел»; применение знаний в незнакомой и несколько изменённой ситуации; Развивающая: формирование умения осуществлять самоконтроль, развитие самостоятельности, внимательности, логического мышления. Воспитательная: воспитание организованности, сосредоточенности, положительного отношения к учёбе, расширение кругозора учащихся, развитие интереса к математике. Оборудование: компьютерный класс, лицензионное программное обеспечение, мультимедийный проектор.

1. Организационный момент. 2. Исторический материал. 3. Разминка. 4. Решение упражнений 5. Итог урока. 6. Домашнее задание.

«Нет ничего благороднее солнца, дающего столько света и тепла. Так и люди прославляют те состязания, величественнее которых нет ничего, - Олимпийские игры» Пиндар

Журналистам узнать, сколько комплектов медалей было разыграно на Олимпиаде – Какое из чисел: – 15; 86; 33 является корнем уравнения – 96 + х = – 10 ? 2.Прибавьте к сумме чисел 43 и – 3 сумму чисел – 4 и Найти значение выражения: – (– 19) Болельщикам выяснить, какие по счёту были Олимпийские игры в Ванкувере. 1.Угадайте корень уравнения и выполните проверку: а + (– 29) = – Вычислить: 0 + (– 22) К числу 5 прибавьте сумму чисел – 2 и 18. Тренеры поведают нам о том, в каком году в последний раз проходили совместно зимние и летние Олимпийские игры. 1.Прибавьте к сумме чисел – 6 и – 12 число Какое из чисел 1994; 1992; 1998 является корнем уравнения: х + (– 3) = Вычислить: 15 + (– 17)

1.Сколько всего медалей завоевали наши спортсмены на Олимпиаде – 2010 в Ванкувере? Вычислить: – 7,5 + 22,5 А) – 13 Б) 14 В) 15 Г)12

2. Кто на Олимпийских играх в Ванкувере первым завоевал медаль для нашей страны? А) 0,18 Б) 1,8 В) 18 Г)

3.– 3,7 – 5,8 А) – 9,5 Б)9,5 В)8,5 Г) – 8,5

4.4,9 – 5,6 А) Б) – 0,7 В) Г)

А) – 3,7 Б) 3,16 В) Г) 5.

Светлана Слепцова Анна Богалий-Титовец Ольга Медведцева Ольга Зайцева

1.Найти расстояние между точками М(-2,1) и N( 0,9)

2. Кто стал олимпийским чемпионом по хоккею среди мужских команд? Решить уравнение:

3. Какое общекомандное место по золотым медалям заняла наша российская сборная на Олимпийских играх в Ванкувере? Решить уравнение: 15,08 – х =

4. Какая страна заняла первое общекомандное место по золотым медалям на Олимпийских играх в Ванкувере? Напишите все целые значения а, если 5

§6 повторить 1109(и,н) 1112(г) 1113(д,е) 1107(2) –повтор.