Структура Центра развития сельского образования на Европейском Севере Петрозаводского государственного университета Лаборатория поиска, поддержки и развития.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учебно-методические объединения в системе общего образования Самарской области.
Advertisements

Обеспечение цикла деятельности городских экспериментальных площадок (ГЭП) (открытие, сопровождение, распространение опыта) распространение опыта) Организация.
Критерии осуществление учреждением образования методической, организационной, информационной, консультационной поддержки деятельности других учреждений.
Мероприятия по повышению квалификации специалистов муниципальных органов управления образованием, педагогичсеких работников в рамках реализации комплексного.
LOGO Формирование экспертных сообществ для консультативно-проектного сопровождения развития образовательных учреждений в условиях реализации новых Федеральных.
Проект «Развитие научной и инновационной деятельности» ЦИВИЛЬСК 2011 РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО.
ДИРЕКТОР ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ.
Сопровождение введения ФГОС дошкольного образования Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Чернухинский детский сад с. Чернуха 2014.
Муниципальная модель методического сопровождения ФГОС общего образования.
Ресурсный центр строительного и деревообрабатывающего профиля Костромского строительного техникума.
Развитие государственно-общественных форм управления образованием на школьном, муниципальном и региональном уровнях Коллегия Департамента общего образования.
П/пМероприятияСрокиПредполагаемые результатыОтветственные.
Научно-методическое сопровождение введения ФГОС нового поколения Л.К. Фомичева, ректор Псковского областного института повышения квалификации работников.
ЦЕНТР МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ ВНЕДРЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО- КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ КАК ФОРМА ВНУТРИФИРМЕННОГО ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ШКОЛА 24 КОСТРОМА.
Сетевое взаимодействие УДОД в методической деятельности Жорнова Татьяна Анатольевна, заместитель директора по УВР ГБОУДОД «Детско-юношеский центр»
"П ОТРЕБНОСТИ ГОРОДСКИХ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК В ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ С АНКТ - П ЕТЕРБУРГА " Проектный семинар для представителей.
Нормативные правовые основания осуществления инновационной деятельности в образовательных организациях Алла Сергеевна Бурмистрова канд.пед.наук, доцент.
Роль методической службы в обновлении содержания образования В.А. Евграфова Директор информационно- методического центра.
Деятельность, направленная на реализацию новых идей и знаний в области образования с целью их практического использования для удовлетворения определённых.
ПОЛОЖЕНИЕ об Учебно-методическом объединении профессионального образования Приволжского федерального округа Идиатуллина Э.Д., заместитель министра образования.
Транксрипт:

Структура Центра развития сельского образования на Европейском Севере Петрозаводского государственного университета Лаборатория поиска, поддержки и развития сельских образовательных инициатив Выявление инноваций Мониторинг результативности Экспертная и научная поддержка Организация конкурсов образовательных проектов Ресурсный центр поддержки сельских образовательных проектов Организация проектной деятельности (поиск финансовых ресурсов) Создание малой издательской базы, (оформление и тиражирование методических материалов) ЦРСО на ЕС Курсы Семинары Конференции ТелеконференцииПрезентации Тренинги Факультет повышения квалификации (школа педагогического мастерства) Руководитель Центра Исполнительный директор Центра Научно-методический совет Центра Маркетинг. Изучение потребительского спроса на образовательную продукцию У ч р е ж д е н и я – и н и ц и а т о р ы с о з д а н и я Ц Р С О О п о р н ы е с е л ь с к и е о б р а з о в а т е л ь н ы е у ч р е ж д е н и я, а в т о р ы и н н о в а ц и о н н ы х п р о е к т о в Петрозаводский педагогический колледж 1 Петрозаводский государственный университет Центр образования села Коткозеро Олонецкого района - ресурсное обеспечение повышения квалификации руководителей, учителей сельских школ; - подбор научно-педагогических кадров для исследовательской и педагогической работы; - база для мероприятий Центра, офиса Центра; - отбор и обновление информации банка данных.. - ресурсное обеспечение повышения квалификации руководителей, учителей сельских школ (через ФПК); - поддержка сайта Интернет; - подбор научно-педагогических кадров для исследовательской и педагогической работы; - поиск и поддержка международных связей; - издательская деятельность.. - основная сельская опорная площадка ЦРСО; - разработка, апробация и оценка (анализ) инновационных научно-методических материалов; - база для мероприятий Центра; - организация проектной деятельности с участием опорных сельских образовательных учреждений; - база деятельности инновационного центра повышения квалификации «Сельская школа для всех».

Партнерские связи Центра развития сельского образования ПетрГУ ПРОЕКТ ЦРСО Петр ГУ МО РФЗС РККГПУРАОМО и ДМ РКППК 1 КРОО «Живая деревня» КРОО «Свободное образование» Министерство труда и социального развития РК Министерство сельского хозяйства и продовольствия РК О п о р н ы е с е л ь с к и е о б р а з о в а т е л ь н ы е у ч р е ж д е н и я Общеобразовательные школы Школы взрослых Учреждения дополни- тельного образования Дошкольные учреждения КИПКРО Министерство культуры РК Органы регионального управления и местного самоуправления Сельские инновационные образовательные учреждения Профессиональные училища Сельскохозяйственные предприятия Учреждения высшего и среднего профессионального образования

Распределение функций по управлению Центром развития сельского образования на Европейском севере ПетрГУ Руководитель ЦентраИсполнительный директорНаучно-методический совет назначается приказом ректора ПетрГУ. создается из представителей учреждений, организаций, опорных площадок, сотрудничающих с ЦРСО. назначается приказом руководителя ЦРСО Обеспечивает стратегию деятельности, развитие сети опорных площадок ЦРСО, осуществляет связи с органами государственной власти и управления, решает вопросы концептуального и ресурсного характера, организует исследовательскую деятельность в соответствии с Программой ЦРСО. Отвечает за разработку научно- методических материалов, организует их тиражирование и распространение. Рассматривает и утверждает Программу деятельности и развития ЦРСО, планы текущей исследовательской и методической работы. Заслушивает отчеты руководителя и исполнительного директора. Осуществляет решение вопросов текущей деятельности ЦРСО, взаимодействует с опорными площадками и другими субъектами сотрудничества, обеспечивает решение научно- методических, просветительских вопросов, организует подготовку конференций, семинаров, круглых столов.