Товарный отчет Разработала Анишева Л.А. 2013. ПланПлан Учет движения товаров в мелкорозничной сети Учет движения товаров в мелкорозничной сети Товарный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учет поступления товара в аптеку Разработала Анишева Л.А год.
Advertisements

В СООТВЕТСТВИИ С ПБУ 5/01 «УЧЕТ МАТЕРИАЛЬНО- ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ» ПРИНИМАЮТСЯ АКТИВЫ: используемые в качестве сырья, материалов и т. п. при производстве.
Особенности торговых операций в налоговом учете. 1.Товары.Специфика их учета в розничной торговле.
Аудит МАТЕРИАЛЬНО- ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ Аудит МАТЕРИАЛЬНО- ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ I. Общие принципы учета материалов. II. Документирование операций.
Изучение спроса на товары аптечного ассортимента Определения потребности населения на различные виды товаров Выбор поставщика Оформление договорных отношений.
O Для хранения ТМЗ должны быть выделены и должно быть назначено материально ответственное лицо. o С ним заключают договор о материальной ответственности.
Первичные документы по кассовым операциям. Содержание Общие сведения о кассовых операциях Образец приходно- кассового ордера Порядок заполнения приходно-
Сараева Надежда,эа-502. Порядок и сроки приема товаров по количеству, качеству и комплектности и его документального оформления регулируются условиями.
Учет материально- производственных запасов. Материально- производственные запасы (МПЗ), их состав, характеристика, нормативное регулирование, задачи учета;
« Порядок приемки товаров по количеству » Выполнил: Фокин Максим Александрович.
Учет движения денежных средств Разработала Анишева Л.А год.
LOGO XXXVI Заседание Президиума Совета КСО ИР Ответственный секретарь Совета КСО ИР, Руководитель аппарата КСП Иркутской области Корень Ксения.
* Учет запасов в международных стандартах финансовой отчетности регулируется стандартом 2 «Запасы» (Inventory). * Его основные положения: * Запасы оцениваются.
Разработка специализированной конфигурации для ЗАО "КузбассавтоГАЗсервис " на основе системы 1С:Предприятие 7.7 Дипломная работа Руководитель: Пимонов.
ПРОЕКТ ОТКРЫТАЯ МЕДИЦИНА ТМ:Аптека. 2 ТМ:Аптека - программный комплекс для аптечных учреждений и пунктов отпуска лекарственных средств Обеспечивает взаимодействие.
– государственный заказчик – вышестоящее учреждение либо иное уполномоченное лицо, которое принимает решение о централизованной закупке, заключает государственный.
1. Плательщики. 2. Доход с / х производителей. 3. Утрата ЕСХН. 4. Освобождение от уплаты НДС плательщиков налога.
Учет денежных средств 1. Понятие кассовых операций 2. Поступление денежных средств 3. Выдача денежных средств 4. Отчет кассира 5. Учет кассовых операций.
1 Программа предназначена для автоматизации работы аптеки в бюджетных медицинских учреждениях. АРМ «Учет медикаментов»
Операции с межбюджетными трансфертами Рыбина О.Г. 15 октября 2009 года 1.
Транксрипт:

Товарный отчет Разработала Анишева Л.А. 2013

ПланПлан Учет движения товаров в мелкорозничной сети Учет движения товаров в мелкорозничной сети Товарный отчет. Расходная часть Товарный отчет. Расходная часть Товарный отчет. Приходная часть. Товарный отчет. Приходная часть. Товарный баланс Товарный баланс

ВведениеВведение Товары Товары – это часть материально- производственных запасов организации, приобретенная или полученная от других юридических и физических лиц и предназначенная для продажи перепродажи без дополнительной переработки.

Учет движения товаров в мелкорозничной сети Аптечные пункты 1-ой и 2- ой категории и аптечные киоски снабжаются медицинскими товарами из той аптеки, в ведении которой они находятся.

Товар, который аптека передает мелко- розничным учреждениям не исключается из общих запасов аптеки.

Выручка мелко-розничных учреждений включается в товарооборот аптеки.

Требование-накладнаяТребование-накладная Требование Требование – составляется в отдел запасов в трех экземплярах: - первый прикладывается к товарному отчету; - второй остается у материально- ответственного лица, получающего товар; - третий остается у материально- ответственного лица, отпускающего товар.

В требовании-накладной указывается: - наименование отдела (мелко-розничной сети); - дата и номер требования; - наименование товара; - количество товара, которое указывается в графе «затребовано».

При поступлении в отдел запаса требование корректируется и количество отпускаемых препаратов указывается в графе «отпущено». Также указывается цена, сумма по каждому препарату и итоговая стоимость.

Материально- ответственное лицо, получившее товар, расписывается в получении во всех экземплярах, а отпустившее товар – в отпуске.

Требование-накладная

Счет - фактура

Товарный отчет Разработала Анишева Л.А год

Товарный отчет товарные отчеты Отпущенные из отдела запасов в мелко-розничную сеть и в отделы товарно-материальные ценности и поступающая от них выручка учитывается по каждому отделу и мелко-розничной сети раздельно. Для этого составляются товарные отчеты с приложенными оправдательными приходными и расходными документами.

Товарный отчет Отчет составляется в двух экземплярах не реже одного раза в месяц, а киоски один раз в десять дней и состоит из двух частей: приходная - приходная - расходная

Товарный отчет. Приходная часть. В приходной части указывается: остаток на начало отчетного периода суммы приходных операций в хронологическом порядке документы, по которым поступил товар в конце – сумма поступившего товара и сумма по приходу с остатком.

Товарный баланс Остаток на конец месяца подсчитывается по формуле ТОВАРНОГО БАЛАНСА Ок = Он + П – Р где: Ок – остаток на конец месяца Он – остаток на начало месяца П – приход Р – расход