Вино из одуванчиков. Самые эти слова – точно лето на языке. Вино из одуванчиков – пойманное и закупоренное в бутылки лето. Вино из одуванчиков Рэй Брэдбери.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рей Бредбери.
Advertisements

«Будущее рождается из настоящего. Будущее создается нами сейчас. В каждую минуту, которую мы проживаем, нам дана возможность творить его». Р.Брэдбери.
«В НАЧАЛЕ ЖИЗНЬ ДАЕТ НАМ ВСЕ : Детство, Молодость,
РЭЙ БРЭДБЕРИ ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ Рэй Брэдбери родился 22 августа 1920 года в городе Уокиган, штат Иллинойс. Второе имя Дуглас он получил в честь.
Рэй Дуглас Брэдбери «Зеленое утро» «Я выбираю звезды…» Р.Брэдбери.
Рей Брэдбери «Земляничное окошко» Автор: Канева Вероника.
Контрольная работа по теме «Литературные сказки XIX – XX веков»
Ребята, кто из вас не мечтал о том, чего никогда не было и не будет?...
Добрыниной Александры,11 a, TG. р. 22 августа 1920, Уокиган, штат Иллинойс, США выдающийся американский писатель - фантаст.22 августа1920 Уокиган Иллинойс.
Творчество шведской писательницы Астрид Линдгрен. Астрид АннаЭмилия (1907 – 2002)
ЛИТЕРАТУРА: В КАМНЕ И БРОНЗЕ ВИКТОРИНА - ОБЗОР. Там на неведомых дорожках… Люди любят ставить памятники: героям и полководцам, писателям и композиторам,
ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ О СЕБЕ? тест для учащихся Дорогой любитель заполнять тесты и тем самым познавать себя! Говорят, что глаза – зеркало души, а чтение ее лучший.
Иван Сергеевич Тургенев Стихотворения в прозе. Творчество И.С.Тургенева – это мир, до сих пор неизведанный. Многие пытались и пытаются исследовать Тургенева,
На весеннее равноденствие - 22 марта - приходится древний славянский праздник Жаворонки, который многие уже не помнят и мало кто вообще знает. И это очень.
Работа ученицы 6 класса Горбушко Любови У человека должны быть любимые произведения, к которым он обращается неоднократно, которые знает в деталях, о.
Подготовила: Чусовитина Ольга, ученица 9 «Б» класса, МАОУ НГО «СОШ4»
К.Г.Паустовский «Старик в станционном буфете» Урок литературы в 6- м классе по программе « Школа 2100» Учитель Иголкина Т. В.
Добро творишь- себя возвышаешь, зло творишь –себя унижаешь. Царь Соломон.
Выполнила Шестакова Анастасия 6а класс В годы Великой Отечественной войны Борис Полевой(Кампов) Был военным корреспондентом и брал интервью у героя-лётчика.
Содержание 1.Литературные сказки Андерсена 2.Сказка «Гадкий утенок» 3.Сказка «Огниво» 4.Иллюстрации.
Транксрипт:

Вино из одуванчиков. Самые эти слова – точно лето на языке. Вино из одуванчиков – пойманное и закупоренное в бутылки лето. Вино из одуванчиков Рэй Брэдбери

Немного об авторе Рэймонд Дуглас «Рэй» Брэдбери родился 22 августа 1920 в городе Уокиган (штат Иллинойс, США), американский писатель-фантаст. Критики относят некоторые его произведения к магическому реализму.

О повести… «Вино из одуванчиков» произведение, выделяющееся среди литературного творчества Рэя Брэдбери личными переживаниями писателя. Это во многом автобиографическая книга, действие которой происходит летом 1928 года в вымышленном городе Грин Таун, штат Иллинойс. Прототипом городка является родной город Брэдбери. А Дуглас Сполдинг никто иной, как сам Рэй Брэдбери (Дуглас его второе имя, а Сполдинг - это фамилия бабушки). Рэй Брэдбери

О повести… Несомненно, эта повесть о детстве, о чем свидетельствует и ее главный герой Дуглас Сполдинг. Многие события из произведения мы видим его глазами. Да и время, когда происходят эти события, - беззаботное лето – один из самых красноречивых символов детства, который ассоциируется с каникулами, свободой, приключениями и новыми открытиями. Не открытие ли осознать, что теннисные туфли – это что-то большее, чем просто обувь, это побуждение не стоять на месте, двигаться вперед, действовать.

О повести… Смысл "Вина из одуванчиков" заключается в поиске смысла жизни, в поисках счастья. История помогает научится чувствовать мелочи, незаметные детали, которые создают ту самую жизненную теплоту и искреннее добро. Уокиган - родной город Брэдбери

Немного «Вина из одуванчиков»... они ведь даже не знают, какое это чудо – сбросить с ног зиму, скинуть тяжеленные кожаные башмаки, полные снега и дождя, и с утра до ночи бегать, бегать босиком, а потом зашнуровать на себе первые в это лето новенькие теннисные туфли, в которых бегать еще лучше, чем босиком. Но туфли непременно должны быть новые – в этом все дело. Каждый год наступал день, когда он вот так просыпался и ждал этого звука, который означал, что теперь то уж лето началось по настоящему. Летний дождь. Сначала – как легкое прикосновение. Потом сильнее, обильнее. Застучал по тротуарам и крышам, как по клавишам огромного рояля.