Профессиональное училище 23 С. Кривошеино. В сущности, для того чтобы преуспеть в бакалейном деле, нужно не меньше ума, чем для успешных занятий литературой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Барданова Елена Викторовна – мастер производственного обучения.
Advertisements

Тематика, этапы выполнения и оценка творческих проектов.
ЗАДАЧИ КОНКУРСА : Выявление и поддержка талантливых педагогов; Выявление и поддержка талантливых педагогов; Повышение профессионального мастерства и престижа.
. Презентацию составила учитель математики МБОУ Лицей 6 г.Воронежа Петрова Наталья Федоровна.
Что такое творческий проект и как его разработать? Методические рекомендации по подготовке к уроку по ОРКСЭ.
ДНЕВНИК ДОСТИЖЕНИЙ УЧАЩИХСЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ Составила: Сорокина Е.В., учитель русского языка и литературы Донецкой общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней.
§С§Создать команды, состоящие из одного помощника одного участника. Остальные болельщики. §О§Отвечая на вопрос, участник поднимает таблицу с номером правильного.
Деловая игра «Компьютерная фирма» Автор: преподаватель экономических дисциплин Тягунова Е.В.
Учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 10» г.Чита Павлова Юлия Сергеевна 10 класс.
Технологическая карта урока Учебный предмет: математика Класс :1 УМК : Л.В. Занков Автор : Аргинская И. И. Тема урока: «Моделирование и решение задач».
Профессия Повар, кондитер. Экспертная оценка сформированности профессиональных и общих компетенций по нескольким видам профессиональной деятельности,
Разработка и внедрение контрольно - оценочных средств при реализации компетентностного подхода ФГОС СПО «Коммерция»
Компьютерное кафе Ай.net Интеллектуальное соревнование: Команда 4 «А» класса - «Геймеры» Команда 4 «Б» класса – «Байтики» Учитель информатики – Осипова.
Отчет по методической теме: «Использование практических заданий на уроках технологии с целью формирования общетрудовых и профессиональных умений и навыков»
Всероссийский открытый конкурс профессионального мастерства пресс - секретарей и специалистов по связям с общественностью органов управления образованием.
Динамическое наблюдение за ребенком выработка адекватных мер, направленных на своевременное обеспечение каждому ребенку индивидуальных условий для развития.
Оценка результативности инновационной деятельности в рамках Конкурса инновационных продуктов 2014 г.
Рынок. Взаимосвязь спрос, цена, предложение. Цели урока: Образовательные: 1.Закрепить и углубить знания темы Рынок через решение конкретных учебных задач.
1 Анализ результатов ЕГЭ и ОГЭ по биологии Ульяновской области 2015 года Спирина Е.В. – председатель предметной комиссии.
Тема урока:. Класс: 8-ой Оборудование урока: компьютер проектор экран раздаточный материал – карточки презентация в программе «PowerPoint», разработанная.
Транксрипт:

Профессиональное училище 23 С. Кривошеино

В сущности, для того чтобы преуспеть в бакалейном деле, нужно не меньше ума, чем для успешных занятий литературой. Жюль Ренар Французский писатель

1 Этап. Визитная карточка 2 Этап. «Кот в мешке» 3 Этап. «Чудо - дерево» 4 Этап. «Загадочный сундук» 5 Этап. «Хочу все знать» 6 Этап. «Находчивый продавец» 7 Этап. « К умению – через знания» 8 Этап. «Предпраздничная красота»

1 Этап. Визитная карточка Участник рассказывает о себе, о профессии, о полученных знаниях и о своих профессиональных планах. Учитываются: актуальность, соответствие теме, уверенность и эмоциональность выступления, культура речи, творческий характер выступления, оригинальность подачи материала. 5 бальная система оценки

2 Этап. «Кот в мешке» Участник выбирает один из предложенных мешочков, методом осязания определяет, что находится внутри и изображает это на ватмане, чтобы другие участники могли по его рисунку определить, что находится внутри. Учитываются: соответствие теме, оригинальность подачи материала. 5 балльная система оценки.

3 Этап. «Чудо - дерево» А у наших у ворот Чудо-дерево растет А на ветках, птицы- не воробьи и не синицы На листе ватмана нарисовано большое дерево, к его веточкам прикреплены листья разных цветов, конкурсанты снимают по одному листу, каждого цвета и выполняют задания. Учитываются: правильность ответов За каждый правильный ответ 1 балл. Макс. кол -во баллов – 6.

4 Этап. «Загадочный сундук» В сундучке лежат карточки с изображением эксплуатационных знаков для текстильных товаров, принятых в международной практике. Участникам конкурса нужно объяснить их значение. Учитываются: правильность ответов За каждый правильный ответ 1 балл. Максимальное количество баллов – 3.

5 Этап. «Хочу все знать» Участникам предлагаются карточки с изображением товара и карточки с качественными характеристиками, наименованиями блюд, способом применения и т.д., из которых они должны выбрать те, которые относятся к этому товару Учитываются: правильность ответов За каждый правильный ответ 1 балл. Максимальное количество баллов – 6.

6 Этап. «Находчивый продавец» Ведущий предлагает болельщикам выбрать из предложенных заданий одно - для конкретного участника и прочитать его. Учитываются: правильность ответов 5 балльная система оценки.

7 Этап. «К умению – через знания» Участникам предлагается карточка с таблицей, в которой перечислены действия контролера – кассира при обслуживании покупателя. Конкурсанту нужно указать правильный порядок расчета. Учитываются: правильность ответов За каждый правильный ответ 1 балл. Максимальное количество баллов – 7.

8 Этап. «Предпраздничная красота» 8 Этап. «Предпраздничная красота» Участникам предлагается ассортимент товаров, из которых они должны создать праздничную экспозицию с оформлением ценников. Учитываются: творческие способности, аккуратность оформления, эстетический вкус, время работы. 5 балльная система оценки.

Итоги конкурса