ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ В ОБУЧЕНИИ. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ Подготовил Киреев Д.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: «Использование компьютерных технологий при подготовке учителя к уроку».
Advertisements

Коллекция учебных презентаций для уроков физики в 7 классе.
Доклад по теме: Применение новых информационных технологий на уроках иностранного языка.
Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе.
Зам. директора по УВР Кузнецова О.И.. Автоматизированные рабочие места учителя и учащегося Медиатека Лаборатории для проектно-исследовательский деятельности.
Основная задача кружка - освоение учащимися основ информационной технологии Основное направление - офисная технология (текстовые документы, графика, электронные.
Использование информационных технологий на уроках математики.
Электронная библиотечная система «Айбукс. ру» Ibooks.ru Подготовила: Васякина Т.Н. Научно-образовательный библиотечно-информационный центр (библиотека)
Создание документов в текстовых редакторах. Текстовые редакторы Для обработки текстовой информации на компьютере используются приложения общего назначения.
Выполнила студентка группы ТУ-501 Полозова Юлия..
Да-нет-ка 1. Текстовая информация в памяти компьютера кодируется с помощью символов.
Научный руководитель зав. лаб. НИИРПО, к.п.н., Переверзев В.Ю.
«Информационно- коммуникационные технологии в деятельности учителя математики» (18 часов) Учебный(модульный)семинар И.Ю. Яскевич заведующий филиалом МОУ.
Семинар-практикум: « Технология использования интерактивной доски ».
155 Всего вопросовВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест Электронные таблицы В 7 классе Начать тестирование.
Отличие текстового редактора от текстового процессора Выполнили ученики 11 б класса Богданов Эдуард Сергеевич и Томилов Колик.
1 Microsoft Office Word, Excel, Access, PowerPoint, Internet Explorer.
Моделирование в среде Microsoft Office Выполнил ученик 11 б класса НОУ «Эврика» Медведев Сергей Научный руководитель Кошкаров С.А Кошкаров С.А.
Урок информатики в 10 классе «Компьютерные презентации» Классная работа
Программы Microsoft Office Microsoft WordMicrosoft WordMicrosoft WordMicrosoft Word Microsoft ExcelMicrosoft ExcelMicrosoft ExcelMicrosoft Excel Microsoft.
Транксрипт:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ В ОБУЧЕНИИ. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ Подготовил Киреев Д.А.

Планшетные компьютеры

Преимущества планшетных компьютеров - Сенсорный экран - Компактность - Удобство чтения - Встроенные модули Wi-Fi и 3G - Мультимедийные возможности - Быстрота работы

Мобильные приложения Подростковое медиапотребление растёт и здесь содержится потенциал образовательного воздействия на учеников, особенно на тех которые не имеют возможности получать качественные образовательные программы. Для тех, кто получает – это новые возможности: совместная работа учеников над заданиями, вынос обучения за рамки школы (вместе с мобильным), каждый получает возможность высказываться и участвовать (в отличии от системы с подниманием руки)

Университетские/Школьные приложения и мобильный интернет Дистанционное обучение Дополнение реальных программ обучения Обучающие мобильные приложения Твиттер и обратная связь с классом Мобильная библиотека «Мобильное обучение»

Пакет iWork

Pages Pages превосходный текстовый редактор. В нём вы сможете создавать красивые отчёты, резюме и другие документы всего за пару минут.

Numbers С Numbers для iOS сложные таблицы это совсем несложно. Весь лист в вашем распоряжении.

Ketnote Создавайте и показывайте превосходные презентации в Keynote для iOS всего несколькими прикосновениями.

Пакет Quickoffice PRO

QuickWord Данный редактор Word документов поддерживает все возможные версии (от 97 до 2010г.) и оснащен широкими возможностями работы с текстами.

QuickSheet Данный редактор Excel документов поддерживает таблицы любой версии (от г.). здесь так же есть функция приближения с помощью жестов, но в этом случае страница будет немного передвигаться вверх, а формулы поддерживают только латинский.

QuickPoint С помощью QuickPoint Вы сможете легко создавать слайды и проводить презентации непосредственно с Вашего мобильного устройства.

QuickPDF Это самая обычная «читалка» PDF файлов, без возможности редактирования.

Зарубежный опыт использования мобильных устройств в образовании Лучший результат показали мальчики. Ученики с ограниченными возможностями стали чувствовать себя на уроках намного увереннее. В школе Cedars School of Excellence (Гринок, Шотландия) применение iPad в обучении детей от 5 до 17 лет значительно повысило их успеваемость.

Российский опыт использования мобильных устройств в образовании С 1 января 2015 года в России можно будет издавать только учебники, для которых есть электронная версия. Как сообщает Российская Газета, это требует вступивший в силу закон об образовании. У учеников и учителей будет выбор, что брать в руки: старую добрую бумажную книжку или гаджет, в котором будут те же параграфы, вопросы, задания.сообщает

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ