Общественный совет по вопросам ЖКХ Рабочая группа по разрешению ситуаций, связанных с некорректным начислением платежей за ЖКУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОТЧЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ.
Advertisements

Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г. 600 « О мерах по обеспечению граждан доступным жильем и повышению качества услуг ЖКХ ». Создано некоммерческое партнерство.
Методика распределения количества ресурса, поступившего в жилой дом НП «Ассоциация управляющих компаний», 2009.
Нормативная база: Расчет размера платы за коммунальные услуги должен производиться в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг.
Новое в Правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением правительства от г. 354.
Новый порядок расчета объема потребления и размера платы за коммунальные услуги (Постановление Правительства РФ от г 354) Новый порядок расчета.
Число зарегистрированных преступлений. Уровень преступности.
Рейтинг территорий с преимущественно городским населением по уровню преступности в 2008 году 1ЗАТО «Звездный»33,10 2Гремячинский230,00 3г. Кунгур242,00.
Масштаб 1 : Приложение 1 к решению Совета депутатов города Новосибирска от
Тарифное регулирование 12 октября 2010 г Жилищно-коммунальные услуги Жилищные услуги Коммунальные услуги.
Масштаб 1 : Приложение 1 к решению Совета депутатов города Новосибирска от _____________ ______.
Факторы, влияющие на расчет размера платы за коммунальные услуги для населения.
Государственная жилищная инспекция Костромской области О работе с обращениями граждан в Государственной жилищной инспекции Костромской области в 2010 году.
КТО ПЕРВЫЙ? 12 * 3 = * 2 = * 3 = * 13 = * 4 = ПОБЕДА!!! 15 * 3 = * 2 =
Электронный мониторинг Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» Петряева Е.Ю., руководитель службы мониторинга.
Расчет размера платы за коммунальные услуги по новым Правилам (на примере электроснабжения)
Отчет отдела регулирования тарифов организаций коммунального комплекса за 2012 год и задачи на 2013 год Начальник отдела Егоршина Елена Анатольевна.
Курсы повышения квалификации (общие показатели в %)
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ивановской области Об опыте правоприменительной.
Надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Транксрипт:

Общественный совет по вопросам ЖКХ Рабочая группа по разрешению ситуаций, связанных с некорректным начислением платежей за ЖКУ

г. в рамках работы Общественного Совета создана рабочая группа по разрешению ситуаций, связанных с некорректным начислением платежей за жилищно-коммунальные услуги. Во исполнение п. 5 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от г. ДК-П9-21пр

Количественные показатели I кварталII кварталIII квартал Октябрь- ноябрь Всего Общее количество обратившихся жителей, в том числе: - количество жителей, обратившихся по «горячей линии» - на личном приеме 431 житель 83,0 % ,0 % жителей 80,0 % ,0 % жителей 86,5 % ,5 % житель 88,6 % ,4 % жителей 84,0 % ,0 % 228 Общее количество обращений, в том числе: - коммунальные услуги - жилищные услуги - другие вопросы, ,7 % ,7 % ,6 % ,0 % ,8 % ,2 % ,7 % ,9 % ,4 % ,7 % ,6 % 64 34,7 % % % ,3 % 521 Консультации по ЖКУ Оказана помощь в подготовке обращений в управляющие организации, контролирующие органы, органы власти Бесплатные юридические консультации Мониторинг обращений граждан

- несанкционированным отбором коммунальных ресурсов собственниками жилых и нежилых помещений в МКД помимо индивидуального прибора учета; - отсутствием ИПУ в жилых помещениях МКД (несоответствие числа зарегистрированных граждан количеству фактически проживающих); - недостоверными показаниями ИПУ, указанными собственниками для расчета размера платежей за индивидуальное потребление; - тем, что зачастую собственникам нежилых помещений в МКД не начисляется плата за ОДН; - класс точности ОДПУ гораздо выше, чем у ИПУ. Превышение объема обусловлено:

По 18 обращениям (14,5 %) произведен перерасчет платежей; В 3 -х случаях проверены схемы подключения; по одному заявлению восстанавливается линия циркуляции; По 2 обращениям оказана помощь в подготовке документов в суд; По 6 обращениям подготовлены и направлены письма в различные инстанции (прокуратура, ГЖИ, губернатор ВО, УРТ ВО, УЖКХиЭ ВО); По 60 обращениям (48,4%) проведены разъяснения действующего законодательства; По 13 -ти обращениям, поступившим из Общественной Палаты РФ, по вопросу отопления, заявителям сообщено об устранении проблем; 6 обращений находятся на контроле в управах районов города; По 3 обращениям информация не получена; 12 обращений находятся на рассмотрении рабочей группы. За 9 месяцев деятельности рабочей группой рассмотрено 124 обращения граждан:

Благодарю за внимание!