Задани 1 В газете вы прочитали объявление. On February 17th in New York there will be the contest between Russian heritage students. The winner will get.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Accusative and prepositional cases. already in the college on the way to the college prepositional accusative 1.Учиться 2.Заниматься 1.Поступать 2.Подавать.
Advertisements

27 января 2009 года Тема родительского собрания: «ВЫБОР ПРОФИЛЯ».
МОУ Крестово-Городищенская средняя общеобразовательная школа Чердаклинского района Мигунова Н.П.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Анкета для родителей "Моя роль в подготовке ребенка к труду и выбору профессии" Подготовила Н.А. Кузнецова.
Русский язык – один из развитых языков мира Вводный урок русского языка в 6 классе подготовлен учителем русского языка и литературы МОУ СОШ 46 г. Белгорода.
«Отзыв о книге. Дневник чтения.» Библиотечный урок для учащихся 3-4 классов Автор: вед. библиотекарь МОУ СОШ 9 Капустина Людмила Николаевна.
Проект по теме: «Почему школьники перестают читать книги?» Владимировой Марии и Шинкаревой Елизаветы, 8Б Владимировой Марии и Шинкаревой Елизаветы, 8Б.
Русский язык – государственный язык Российской Федерации. Международное значение русского языка Вводный урок в 9 классе.
Презентация «Мой любимый предмет» Выполнила Некрасова Наталья Ученица 4 класса школы 110 г.Новокузнецк Учитель Дубова Ирина Леонидовна.
Задание 1 Вы прочитали в газете объявление о том, что детский сад «Сказка» принимает на работу людей без специального педагогического образования на должность.
Не существует идеальных родителей, так же, как и идеального ребенка. В каждой семье свои устои и принципы, у каждого члена семьи свои ожидания и требования.
Техника телефонного БОЯ. Пригласить человека на личную встречу! ЦЕЛЬ ЗВОНКА.
Напишите предложения. 1.Мы \ ехать \ Москва. 2.Она \ жить \ Бостон. 3.Ребята \ идти \ стадион. 4.Школа \ находиться \ улица \ Ленин. 5.Я \ идти \ школа.
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
Все порадуйтесь за нас, Перешли мы в 5-й класс. 5-й класс, 5-й класс, Что готовишь ты для нас?
Телекоммуникационный конкурс по русскому языку «Секреты орфографии » для учащихся 1 – 4 классов 2 этап «Визитная карточка» Бекболотова Амина МАОУ СОШ 22.
Обучение сочинению (С 2.1 или С 2.2). Выполняй все действия шаг за шагом! Помни! Необходимо правильно сделать выбор – С 2.1 или С 2.2 С 2.1 – сочинение-
Подготовила учитель русского языка и литературы Иванченко Н.В.
УЧИМСЯ РАССУЖДАТЬ... ЗАЧЕМ? О ЧЁМ? КАК?. Сегодня мы поговорим о таком типе речи, как рассуждение. Есть даже в детских книгах герои, любящие порассуждать.
Транксрипт:

Задани 1 В газете вы прочитали объявление. On February 17th in New York there will be the contest between Russian heritage students. The winner will get the free trip to Russia for a month to see 5 famous Russian cities and attend 5 classes of Russian language and literature in Moscow University. Вы изъявили желание принять участие в коркурсе. Для этого вы должны подать письменную заявку, в которой вы рассказываете о себе, о ваших увлечениях, объясняете, почему хотите принять участие в этом конкурсе. Вы должны объективно определить, насколько хорошо вы знаете русский язык. Ваш разговорный уровень. Знакомы ли вы с русской литературой и историей?

Заявка. Уважаемые члены комиссии, Я, Иванов Иван, хочу принять участие в конкурсе. (информация о себе) Мне очень бы хотелось выиграть этот конкурс и поехать в Россию, потому что я люблю русскую культуру. Я видел Москву и Петербург на картинках, но никогда не был в там. Я достаточно свободно говорю по-русски.Читать и писать меня научила бабушка. Я думаю, что могу поддержать разговор на любые темы, но мой словарный запас небогатый. Я читал произведения некоторых рус- ских писателей: таких как, Пушкин, Гоголь, Волков и Тургенев.Я мало знаю русскую историю, поэтому мне было бы интересно побывать в Московском университете и послушать там лекции Российских про- фессоров. У меня возникло несколько вопросов: каковы требования конкурса, что я должен подготовить к нему? С нетерпением жду вашего ответа. С уважением, Иванов Иван.

Прослушайте телефонное сообщение и напишите своё мнение по этому поводу. (Нажмите на громкоговоритель)

3 часть. Ваш ответ на сообщение. Уважаемая Татьяна Николаевна. Я очень огорчён тем, что вы не зачислили меня в конкур- санты. В связи с этим у меня несколько вопросов. Каковы ваши критерии определения конкурсантов? Где они были опубликованы? Я считаю, что идеально попадаю под категорию «носитель унаследованного языка», потому что я вырос в Америке. Меня родители привезли, когда мне было 2 года. Мой родной язык английский, потому что в большинстве я говорю по-английски. Тот факт, что у меня неплохой русский и я хорошо написал заявление, не уравнивает меня с «носителями родного языка», недавно приехавшими из России. Мне бы хотелось, чтоб вы пересмотрели мою кандидатуру и дали мне возможность принять участие в конкурсе. С уважением, Иванов Иван.