Как посмотреть наукометрические данные сотрудника Герценовского университета в индексе цитирования Web of Science Краткое руководство 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как узнать о наличии сведений о публикациях сотрудника Герценовского университета в электронной картотеке «Труды сотрудников РГПУ» Краткое руководство.
Advertisements

Руководство пользователя © Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена 1.
Электронные ресурсы в российских университетах. Эпизод второй: Госнаказ РГПУ им. Герцена 16 марта 2010 года.
УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ БЛОГ Открываем интернет страницу создания блогов, для этого: Вводим – в адресную строку браузера (1),
Scopus реферативная база данных и наукометрическая платформа содержит более 49 млн. реферативных записей индексирует 19 тыс. названий научных журналов.
Международные индексы научного цитирования Web of Science / Web of Knowledge Тренинг-семинар "Информационные ресурсы, аналитические методы и инструменты.
Обучающая презентация Далее. Содержание «eLibrary»: общие сведения «eLibrary»: общие сведения Доступ к ресурсам «eLibrary» Доступ к ресурсам «eLibrary»
Как создать почту на Gmail *краткое пособие*. Шаг 1. Для начала необходимо зайти на сам сайт почтовой службы Gmail.com, на котором мы будем создавать.
Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) ( Регистрация в качестве автора и мониторинг публикационной активности.
Как актуализировать информацию о себе и своих публикациях/цитированиях в РИНЦ.
Корректировка авторского профиля: или через или через авторский профиль в Scopus
The natural home for authors, editors & societies Руководство для пользователя.
Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU. Сайт содержит 4 блока информации : Для читателей Для организаций Для издателей Для авторов.
Презентация 7 База данных SCOPUS издательства Elsevier.
Инструкция для заполнения рейтинга научно-исследовательской работы 2015 г.
ОТЧЁТНОСТЬ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДАННЫХ WEB OF SCIENCE: СБОР, ПРОВЕРКА, ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ПАВЕЛ КАСЬЯНОВ ЭКСПЕРТ ПО НАУКОМЕТРИИ.
«Не надо звать, Не надо ждать, А можно взять И почитать!» Опыт использования ЭБС IPRbooks в Герценовском университете Светлана Александровна Морозова,
РИНЦ. Работа в профиле автора Технологическая инструкция Добавить ссылки.
Google Scholar (Академия Google). Google Scholar Стоя на плечах гигантов обширный поиск научной литературы максимальное количество научных журналов на.
Настройка Инструмента мониторинга задач на базе Microsoft Outlook.
Транксрипт:

Как посмотреть наукометрические данные сотрудника Герценовского университета в индексе цитирования Web of Science Краткое руководство 1

Важно! Доступ к Web of Science только на территории университетской сети (любой корпус университета), включая подключение с помощью Wi-Fi 2

В адресной строке браузера введите 3 Рядом с «All Databases» нажмите на «стрелку» выпадающего меню, в списке выберите «Web of Science Core Collection»

На открывшейся странице нажмите на стрелку рядом с «Basic Search», нажмите на «Author Search» 4

5 В поле поиска «Last Name» впишите фамилию английскими буквами. Для фамилий, имеющих варианты транскрипции, не пишите фамилию целиком, поставьте в конце символ «звездочка». Если расхождения в транскрипции могут быть в середине фамилии, поставьте вместо букв - ? (знак вопроса) Нажмите кнопку «Finish Search» В поле поиска «Initial(s)» впишите инициал имени

Вы получите в ответе определенное число статей (если у автора есть статьи, индексируемые в Web of Science) 6

Теперь мы должны убедиться, что мы отобрали статьи того автора, которого искали. Для этого отметим статьи РГПУ им. А.И. Герцена 7 В меню слева найдите опцию «Organizations-Enhanced», нажмите на стрелочку, раскрывающую варианты названий организаций Нам показывают только пять первых (по количеству статей), но мы предполагаем, что можем встретить другие варианты написания названия Герценовского университета. Чтобы их увидеть, нажмите на «more options / values…»

Теперь мы должны убедиться, что мы отобрали статьи того автора, которого искали. Для этого отметим статьи РГПУ им. А.И. Герцена 8 Поставьте отметки у всех найденных вариантов названия Герценовского университета Полученные результаты отсортированы по количеству статей («Record Count»), для удобства отбора сделаем сортировку по алфавиту («Alphabetical») Нажмите «Refine»

Переход к получению наукометрических данных автора 9 Количество публикаций уменьшилось, но это публикации именно того автора, которого мы искали Для перехода к данным о количестве цитирований и индексе Хирша нажмите «Create Citation Report»

На открывшейся странице все необходимые нам данные 10 Для перехода к данным о количестве цитирований и индексе Хирша нажмите «Create Citation Report» Количество публикаций автора в Web of Science («Results Found»). Количество цитирований автора в Web of Science («Sum of the Times Cited»). Индекс Хирша автора в Web of Science («h- index»)

Важно! Возможен также поиск авторов с помощью инструмента «Organization-Enhanced», но он не всегда дает точный результат. Подробнее в Руководстве пользователя по ссылке: Organization-Enhanced.ppt Organization-Enhanced.ppt Цитирования публикаций автора, которые мы нашли в поиске на слайдах выше, относятся к тем публикациям, которые размещены в Web of Science. Но часто мы можем найти в Web of Science цитирования публикаций, которые не индексируются в Web of Science, но цитируются в публикациях, индексируемых в Web of Science (см.следующие слайды), таким образом, увеличив количество цитирований автора. 11

Инструмент поиска «Cited Reference Search» (повторим действия, отраженные на слайдах 3-4) 12 Рядом с «All Databases» нажмите на «стрелку» выпадающего меню, в списке выберите «Web of Science Core Collection»

Инструмент поиска «Cited Reference Search» (повторим действия, отраженные на слайдах 3-4) 13 В данном случае мы выберем инструмент «Cited Reference Search»

Инструмент поиска «Cited Reference Search» 14 Около поля поиска по автору («Cited Author») нажмите «Select from Index»

Инструмент поиска «Cited Reference Search» 15 Введите в поле поиска первые буквы фамилии автора, нажмите «Move To» Среди предложенных выберите варианты написания фамилии автора, около каждого нажмите «Add» (отобранные будут появляться внизу страницы). По окончании отбора нажмите кнопку «OK»

Инструмент поиска «Cited Reference Search» 16 Можете еще раз проверить найденные варианты, если все верно, нажмите «Select All*» и затем «Finish Search»

Инструмент поиска «Cited Reference Search» 17 Результат выше, чем полученный ранее. Таким образом, мы можем утверждать, что учли все цитирования автора в Web of Science. В перечне полученных данных, вы видите не статьи цитируемого автора, а статьи, цитирующие его публикации

18 Фундаментальная библиотека Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена: Будьте с нами В Контакте: Следуйте за нами в Twitter: