Выполнил : Муртазин Руслан. Математический юмор вид научного юмора, который основан на необычных или парадоксальных аспектах математических теорий. Математический.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вдохновение нужно в геометрии не меньше, чем в поэзии. (А.С.Пушкин)
Advertisements

Окружность, круг и их элементы. У круга есть одна подруга, Знакома всем ее наружность, Она идет по краю круга, И называется окружность.
Окружность. Круг. Учитель математики МОУ Остафьевская СОШ Куракова Л.В.
Окружность, круг. Ребята, послушайте, какая тишина! Это в школе начались уроки. Мы не будем тратить время зря, И приступим все к работе.
1 Круг Сектор Сегмент. 2 Основное содержание урока 1. Окружность (линии в окружности). 2. Круг (линии в круге). 3. Сектор. 4. Сегмент.
У круга есть одна подруга, Знакома всем ее наружность, Она идет по краю круга, И называется окружность.
ИЛИ КАК МЫ ЕЁ ИЗУЧАЛИ. Здравствуйте ребята,сегодня я ваш проводник в увлекательный мир физики.меня зовут Эйнбок.
"Математические сказки" Путешествие Точки в царстве «Волшебная геометрия»
Жила-была Точка. Была она очень любознательна и хотела всё знать. Увидит незнакомую линию и непременно спросит: - Как эта линия называется? Длинная она.
У круга есть одна подруга, Знакома всем ее наружность, Она идет по краю круга, И называется окружность.
Жила-была ТОЧКА. Она была любопытная и хотела всё знать. - Как же я могу всё узнать, если всегда буду жить на одном месте?! - Отправлюсь я путешествовать,
Путешествие в страну Урок – викторина. 1тур Представление команд Максимальная оценка – 5 баллов.
«Жалей того, кто с идеалом Столкнется здесь лицом к лицу. Его душа крылом усталым Вспорхнёт и улетит к Творцу». Владимир Палей.
Сидел в саду сэр Ньютон, Мышлением окутан. Вдруг на физические интегралы Большое яблоко упало. Ученый муж в одно мгновенье, Явленьем этим озарен, Находит.
{ Что такое масса ? Что такое закон притяжения? Кто открыл этот закон? Как этот учёный догадался о притяжении земли? Как зависит сила притяжения от массы.
Великие ошибки великого Галилея. Развитие динамики как науки связано с именем великого итальянского ученого эпохи Возраждения Галилео Галилея ( ).
Путешествие в страну Бугрова Н.В.- учитель физики МБОУ «Ахматовская СОШ» Игра – викторина 7 класс.
В каждом человеке – солнце, только дайте ему светить. Сократ Смотрите на людей с мыслью, что вам их обязательно надо написать красками… Скоро вы заметите,
Творческая работа учащихся (1 класс) по теме: Проект "Мой класс и моя школа"
Размышления о феномене панночки (по повести Гоголя Н.В. «Вий»).
Транксрипт:

Выполнил : Муртазин Руслан

Математический юмор вид научного юмора, который основан на необычных или парадоксальных аспектах математических теорий. Математический юмор часто упоминается в мультсериалах, в создании сценариев которых принимали участие учёные

Трёхмерная кубическая линейка

" Жизнь не шутка, но от шуток откажись - И безжизненной тотчас же станет жизнь " Ф. Носков

Танцевальное вращение Совершеннейшей ноги, И круги, круги, круги, Вызывали восхищенье. Балерина создавала Точный круг в один момент, Подивился ей немало Достославный геометр. О прекрасной балерине Вспоминал частенько он - Не по этой ли причине Циркуль был изобретен.

Да, триста миновало лет О, как мучительно тяжёл Был путь науки нашей ! Был ученик несчастный зол Сердилися папаши. Теперь все ужасы прошли Придумана линейка ! О, школьник, где бы ты ни жил, Отныне не робей - ка ! Вещица эта так мала Сложи и спрячь в кармане. Но с нею стала жизнь мила Не то, что было ранее.

Ньютон в своем саду сидел над интегралом, Но тут на рукопись вдруг яблоко упало, И к интегралам он остыл, Чтоб предаться новым размышлениям - Очки на нос одел Ньютон и всем на удивленье Он тяготение открыл.

Как тяжко было Галилею перед трибуналом, Ведь инквизитор требовал немало - Сказать о чисто правде : ложью Да, перед страшной пыткой отступил ученый, Но про себя он шепчет озлобленно : " Она вертится все ж ".