История колеса История колеса Подробности создания первого колеса неизвестны, но археологи установили, что первое деревянное колесо было создано более.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовил ученик 11 класса МОУ «Сош п.Сланцевый Рудник» Матросов Дима.
Advertisements

Типы Средств передвижения Практическая работа. Велосипед Велосипеды с педальным приводом появились в 60-х гг. XIX в., и с тех пор эти машины пользуются.
П Р О Е К Т Фетисова Сергея ГБОУ ЦО класс «В»
Когда изобрели велосипед? Окружающий мир. 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова.
Каталог изобретения «Великое колесо». Человек сам себе был «вьючным животным»
10 исторических дат в истории автомобилестроения.
Информационная цивилизация. Первобытно-общинное Рабовладельческое феодальное Вещество Изготовление простых орудий охоты; первые механизмы (рычаг), средства.
Что важней: здоровье или комфорт? Наша тема: Какой он – автомобиль будущего? Авторы: ученицы 8«М» класса школы 7, г.Красноярска. Воронина Саша, Леушкина.
История изобретения паровых машин. Парова́я маши́на - тепловой двигатель внешнего сгорания, преобразующий энергию нагретого пара в механическую работу.
Алгоритмы и исполнители. Визуализация выполнения циклического алгоритма с помощью образовательной робототехники.
ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района» Технологии будущего Подготовил Романенко Владислав учащийся 9 «Б» класса Научный руководитель Мельнов.
«П ОНЯТИЕ ОКРУЖНОСТИ » Выполнила: ученица 9 «а» класса Соловьева Дарья.
Среда программирования ЛогоМиры. Для различных целей люди используют разные искусственные языки: это и азбука Морзе, и система дорожных знаков, и нотная.
На пути к индустриальной эре.
Велосипед В 1495 году ( 15 век ) великий итальянский ученый Леонардо да Винчи предложил проект первого велосипеда. Он нарисовал двухколесный механизм со.
Пьет бензин, как молоко, Может бегать далеко. Возит грузы и людей. Ты знаком, конечно, с ней?
Александр ХУДОБЕЦ КИЕВ1 ДОСТИЖЕНИЯ В РАЗВИТИИ ТЕХНИКИ конец ХVIII – начало XIX века.
История автомобиля. Цели моего проекта: 1)Рассказать про создание первого автомобиля; 2)Описать развитие автомобиля; 3)Выяснить, как повлияло создание.
Тормозной и остановочный путь. Далеко не все водители знают, что в зависимости от условий торможения со скорости 60 км/ч остановочный путь может составлять.
Сделать автомобиль не роскошью, а средством передвижения Наше будущее в непрерывном развитии Мы будем использовать все возможные инновации.
Транксрипт:

История колеса История колеса Подробности создания первого колеса неизвестны, но археологи установили, что первое деревянное колесо было создано более лет назад. Изображение на греческой вазе (8 в. до н.э.)

История колеса Спустя некоторое время наши предки додумались заменить цельное деревянное колесо на колесо со спицами, что сделало возможным перевозки на дальнее расстояние. Спустя некоторое время наши предки додумались заменить цельное деревянное колесо на колесо со спицами, что сделало возможным перевозки на дальнее расстояние. Поэтому, если изобретение колеса было первым шагом человека, то появление колеса со спицами можно назвать вторым. Поэтому, если изобретение колеса было первым шагом человека, то появление колеса со спицами можно назвать вторым.

История колеса Возможности к передвижению выросли, хотя, конечно, были все еще привилегией богачей. Некоторое время спустя, приблизительно лет назад, колесо улучшили еще раз – Возможности к передвижению выросли, хотя, конечно, были все еще привилегией богачей. Некоторое время спустя, приблизительно лет назад, колесо улучшили еще раз – к нему приспособили протекторы, сделанные из железа. к нему приспособили протекторы, сделанные из железа. Но после этого шага вперед развитие колеса остановилось примерно на три тысячи лет – если не считать таких малозначительных событий, как появление стальных подшипников. В этот период колесо стало использоваться как лопастное рабочее колесо на мельницах и в производстве, как прялка или шестеренки часов. 19 и 20 века стали периодом множественных улучшений и изменений колеса. Гремела техническая революция, была создана первая шина. Но после этого шага вперед развитие колеса остановилось примерно на три тысячи лет – если не считать таких малозначительных событий, как появление стальных подшипников. В этот период колесо стало использоваться как лопастное рабочее колесо на мельницах и в производстве, как прялка или шестеренки часов. 19 и 20 века стали периодом множественных улучшений и изменений колеса. Гремела техническая революция, была создана первая шина.

Новейшая история колеса Концепт экологичного автомобиля Transporter TW Автомобиль будущего из одного колеса Концепт Transporter TW, что обозначает Twin Wheel (двойное колесо), был придуман автомобильным дизайнером Harsha Vardhan (Харша Вардхан). По его задумке, два огромных колеса должны приводиться в движение магнитным полем, создаваемым электро- двигателем. Может и из этого что-нибудь да выйдет!