Сосчитайте пример на рисунке Играй в слова МГАМР ГРАММ ЕТЕЦНРН ЦЕНТНЕР ТМТАСНИЕР САНТИМЕТР ОНАТН ТОННА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Делители и кратные. 20 персиков разделите поровну между 4 ребятами, а теперь разделите те же персики между 6 ребятами. Что получили?
Advertisements

Восстановите записи и сформулируйте тему урока. =+ 715 ** * 99.
Своя игра Внеклассное мероприятие. Правила игры Команда выбирает категорию и стоимость задания. На экране высвечивается задание, которое необходимо выполнить.
Математические состязания ОТ ИГРЫ К ЗНАНИЯМ. Внимательно читать задания, быстро и правильно отвечать на вопросы, помогать друг другу.
Деление – это действие, обратное сложению вычитанию умножению.
НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА Урок-соревнование для пятиклассников.
Свойства деления (80*200):2=80:2*200=200:2*80=8000.
Математические диктанты ПНШ 4 класс. Как я провожу математический диктант. 1. Прочтение задания вслух 2 раза с сопровождением: запись на доске /для детей-визуалов.
Уроки 1-3. Делители и кратные
Делителем натурального числа является натуральное число, на которое данное число делится без остатка. Делитель числа: - равен числу; - равен 1; - меньше.
Презентация к уроку по математике (3 класс) по теме: Презентация к уроку математики "Деление с остатком" программа Школа 2100
Дополнительный вопрос на 8 баллов!!! На двух руках 10 пальцев. Сколько пальцев на десяти руках?
ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА Найдите среди данных фигур прямоугольники
Математик- бизнесмен Кафедра физико-математических наук.
Буратино в стране натуральных чисел Математическая игра для сборных команд 5-6 классов.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ БОЙ 5 классов. абвг Определите закономерность и продолжите ряд на 4 числа: 1, 4, 9, 16, 25, 36, 49, 64 ОТВЕТ.
Сумма четырёх сотен, четырёх десятков и четырёх единиц равна 444 Число 28 больше 7 в 4 раза 1 меньше 87 в 86 раз При делении на 7 могут быть остатки 7.
Математический праздник «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.» М.В.Ломоносов.
Праздник натурального числа 5 класс. Магницкий Леонтий Филлипович ( ) Осташковский городок, ныне г.Осташков Тверской обл. Первый.
Занятие 9 Карта А Б В Г Д Конкурс капитанов 1. Четверо играли в домино 4 часа. Сколько играл каждый? 2. Горело 5 свечей, 2 потушили. Сколько.
Транксрипт:

Сосчитайте пример на рисунке

Играй в слова МГАМР ГРАММ ЕТЕЦНРН ЦЕНТНЕР ТМТАСНИЕР САНТИМЕТР ОНАТН ТОННА

задача В окрестностях пруда четыре болота. В каждом болоте по 58 кочек, а на каждой кочке живет по шесть лягушек. Каждая лягушка мечтает стать лягушкой- путешественницей. Сколько нужно уток, чтобы осуществилась их мечта?

Сборщик налогов принимает от земледельцев оливковое масло и наливает его в большие глиняные сосуды. Сколько земледельцев сдали масло, если каждый должен был сдать по 5 л, а всего было заполнено 25 сосудов по 20 л, и 15 сосудов по 30 л каждый? 190 земледельцев

2) Баба Яга задумала число. Если его разделить на 4, а потом от частного отнять 2, то получится 7. Какое число задумала Баба Яга? самостоятельная работа

Вариант 1 ( 7+2)*4=36 Ответ 36 Вариант 2 х:4-2=7, х:4=7+2, х:4=9, Х=9*4, х=36 Ответ 36

Мир чисел велик и многообразен. Известный немецкий поэт И.Гете сказал: «Числа не управляют миром, но показывают, как управляется мир». Среди натуральных чисел есть много особенных, замечательных. К таким числам относятся совершенные числа 6, 28, 496, 8128 и другие. Эти числа обладают рядом замечательных свойств. Все натуральные числа, на которые 6 делится без остатка: 1, 2, 3, 6. Сумма и произведение первых трех натуральных чисел равна = =6 Все натуральные числа, на которые делится число 28: 1, 2, 4, 7, 14, 28. Сумма всех делителей, кроме самого числа 28 равна = 28.

1. Дядюшка Скрудж подсчитал деньги в своём хранилище. Оказалось, что у него 2000 кг в 100 мешках. Сколько кг монет в каждом мешке? 2. Тройка лошадей пробежала 30 км. Сколько километров пробежала каждая лошадь? 3. На один прыжок медведю необходимо 25 г сока Гамми- ягод. Сколько сока нужно для 100 прыжков? 4.У царя Гвидона 7 сыновей, у каждого его сына по 7 сыновей, а у каждого внука царя Гвидона по две дочери. Сколько правнучек у царя Гвидона? 5.Из Санкт-Петербурга в Москву поезд шёл 1 ч 20 мин. А обратно– 80 мин. Что случилось в пути?

Кто работал, как первый человек?(т.е. ему было неинтересно и не хотелось работать) синяя звезда Кто работал на совесть,но ему было неинтересно? (Зелёная звезда) Кто принимал участие в строительстве храма?(т.е. Работал с удовольствием, получил радость познания) ( Красная звезда)

Восстановите запись. Одинаковые фигуры обозначают одинаковые цифры