Джунгарский хомяк. Джунгарские хомяки – млекопитающее, отряда грызунов. Джунгарские хомяки живут в природе в норах. Зимой в спячку не впадают. Активное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мой любимый питомец Выполнила: Дюкова Мария ученица 3 «В» класса школы 4 ГО Верхняя Пышма.
Advertisements

Моё домашнее животное. Мой джунгарский хомячок.. Джунгарик. В мире существуют такие забавные животные, наблюдение за которыми всегда невольно вызывает.
Мои друзья - хомячки. Цель работы: изучить хомячков в домашних условиях Задачи: узнать характеристику джунгарского хомячка, познакомиться с правилами.
Презентация на тему «Моё увлечение». Ученица 4 «Б» класса ГОУ СОШ 1242 Орлова Мария.
О хомяках ХомякиХомяки - это млекопитающие, а проще грызуны, с большими резцами, которые постоянно растут, поэтому хомякам необходимо постоянно что-то.
«Хомяк Хома» Работу выполнил Келехсаев Тамерлан, 3 «Б»
Создание оптимальных условий для жизни зверей в уголках природы доу Выполнила : студент 636 группы студент 636 группы Касева Евдокия.
В природе хомяки живут около 3-х лет, а то и больше. Живут в норах, как и некоторые дикие животные.
Джунгарские хомячки Работу выполнил ученик 2 «Д» класса Протазанов Егор Руководитель проекта Федотова Л.В.
«Хомяк Дуся» Работу выполнила Ненчук Дана, 1 «Б» Руководитель: Виноградова Р.Н.
БУРУНДУК ПЛАН Описание бурундука. Особенности бурундука. Среда обитания бурундука. Размножение и продолжительность жизни бурундука. Питание бурундука.
Исследовательская работа «Как хомяк в колесе» Выполнила ученица 2а класса Панова Александра Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя.
Хомяк Хомяки подсемейство грызунов семейства хомяковых. К семейству грызуны с короткими конечностями, маленькими ушами и короткими хвостами. Длина тела.
Кролик. Кролик небольшой пушистый зверёк рода млекопитающих семейства Зайцевых. Его отличие от зайца в том, что их детеныши обычно рождаются слепыми и.
Зачем хомяку щёки, а крысе хвост? Работу выполнили Никулина Ирина, Бородина Александра, учащиеся 4 «в» класса МБОУ СОШ 6 г.Сегежи.
Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
Автор: Киреев Виктор ученик 3 класса в класса Исследовательская работа Поведение джунгариков при содержании их в неволе.
Мои попугаи Птицы украшают нашу жизнь своим пением. Попугаи могут повторять за человеком отдельные слова. Домашние питомцы требуют к себе бережного отношения,
Главная пища хомяков – твердые зерновые, такие как пшеница, овес, просо. Еще они любят погрызть семечки и орешки, но эти лакомства нельзя делать их основной.
Царство - Животные Под царство – Многоклеточные Тип – Хордовые Под тип – Позвоночные Класс – Млекопитающие Под класс – Плацентарные Отряд – Хищные Семейство.
Транксрипт:

Джунгарский хомяк

Джунгарские хомяки – млекопитающее, отряда грызунов. Джунгарские хомяки живут в природе в норах. Зимой в спячку не впадают. Активное время суток – сумерки. Распространены в сухих степях и полупустынях Юго- Западной Сибири, Восточного Казахстана и Хакассии. Хомяки в природе

Рост до 15 см, вес до 45 граммов. Пушистая шерстка летом сероватая, с характерной темной полоской вдоль хребта. Зимой светлее, принимает серебристо-серый оттенок. Очень короткий хвост. Вместительные защечные мешки. Передние лапки напоминают руки и манера захвата похожа на человеческую. Подкупают владельцев своей чистоплотностью. Живут недолго - до двух лет. Внешний вид хомяка.

Содержание хомяков Джунгарские хомяки живут в просторной клетке. Чистить клетку надо 1 раз в две недели. В клетку надо установить колесо, в котором хомяк будет крутиться. На дно клетки постелить опилки. В клетку надо поставить поилку с водой.

Питание хомяков Кормить хомяков надо специальным кормом для хомяков. В этом корме много разной крупы, орехов, сушеных фруктов. Продукты богатые белком: творог, варёное мясо. А еще очень полезны свежие яблоки, листья салата, капуста и клевер.

Приручение хомяков Надо разговаривать с хомячком, чтобы он положительно реагировал на голос. Нельзя пугать зверька, делать резкие движения. К рукам приучать постепенно, положив на ладошку корма. Нельзя гладить по голове: хомяк воспринимает это как угрозу.

Наши питомцы

Наблюдения за хомяками Наш хома Максим принимал участие в учебном эксперименте. Цель эксперемента: выявить различия в интенсивности теплоотдачи у животных разных систематических групп (пресмыкающихся и млекопитающих)

В ходе эксперимента были получены следующие результаты: температура воздуха в сосуде с хомяком Максимом повысилась на 2 Градуса, а в сосуде с черепахой Тортиллой практически не изменилась, а к концу эксперимента даже снизилась с 23,325 0 до 23, По-нашему мнению, это можно объяснить спецификой самих животных. Хомяк является теплокровным животным, и температура его тела не зависит от температуры окружающей среды. Если температура окружающей среды, ниже, чем температура его тела, он отдает тепло и температура воздуха повышается. ВЫВОД: Клетку хомячка надо размещать подальше от батарей. Нельзя подвергать сквознякам. Нельзя выносить на яркий солнечный свет, чтоб не перегревался хомяк. Нормальная температура обитания градусов тепла. Могут преносить понижение температуры до 0 градусов.

Правила содержания хомяков Поддерживать чистоту в клетке с зверьком. Правильно кормить. Не пугать. Чтобы зубы не вырастали слишком длинные, хомяк должен грызть что-нибудь твердое: орехи, деревянные палочки, веточки. Заботиться о животном и любить его.