Как люди общаются с природой? Все мы очень любим съездить на пикник куда-нибудь на свежий воздух, природу. Но большинство из нас, побыв там, не убирают.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ученица 5 «Б» класса Позднякова Диана. Как люди общаются с природой? Все мы очень любим съездить на пикник куда-нибудь на свежий воздух, природу. Но большинство.
Advertisements

Сохрани природу и окружающую среду.
Тема проекта: « Экология глазами детей младшего школьного возраста»
Есть ли будущее у нашей природы? Возможные ответы обучающихся: Думаю да, если мы будем беречь ее Думаю да, если мы будем беречь ее Нет, т.к. люди каждый.
Тема: Откуда берётся и куда девается мусор?. Цель.
Правила игры Начать игру 1. Выбери ячейку с номером и щёлкни по ней мышкой. 2. Прочитай вопрос. 3. Время на обдумывание – 5 секунд. 4. После звукового.
Сетевой экологический проект для учащихся 3-6 классов «Вместе мы ЭКОсила!» СТАРТОВАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЛЯ КООРДИНАТОРОВ И УЧАСТНИКОВ КОМАНД.
Берегите родную природу!
Природа – кто ты: хозяйка или рабыня?. Охранять природу – значит охранять Родину!
Проблема сохранения родной природы.. Земля наш общий дом У каждого из нас своя большая или маленькая родина, но для всех прекрасным и радостным остаётся.
Добрый человек – это тот, кто Любит людей и готов в трудную минуту прийти им на помощь Любит людей и готов в трудную минуту прийти им на помощь Вежлив.
Земля просит помощи! Земля просит помощи!. Земля- наш общий дом. Прекрасна наша Земля. На ней есть жизнь. На Земле много разных растений. Разнообразен.
Эту истину знаю отроду и ее никогда не таю: «Кто не любит родную природу, Тот не любит Отчизну свою». М. Романова.
Давайте поспешим, Землю свою от бед сохраним!. Сохраним нашу Землю.
1.Для чего Вы ходите в поход? 2.Как влияет отдых на природе на здоровье человека? 3.К чему приводит загрязнение окружающей среды?
Это твоя земля!. Экология конкретна. И серьезна. Надо не играть в неё, утешая себя иллюзией деятельности, а делом помочь хоть одному дереву, одной заводи…Экология.
Мыслить глобально, действовать локально!. Здесь и сейчас.. Внимательно оглядитесь вокруг, по- новому посмотрите на привычные, казалось бы, вещи. Задумайтесь,
Урок добра Что такое добро? Что такое добро? Это счастья кусочек, Это свежего воздуха, ветра глоточек. Ты его подари, и оно возвернется, У кого-то сильней.
Работа Соколовой Александры 5«а» класса.. Предотвращение воин.
Откуда берётся и куда девается мусор? Подготовила ученица МБОУ «СОШ 34 с УИОП» Лысенко Мария 3Б класс Учитель: Лоленко Л.И.
Транксрипт:

Как люди общаются с природой? Все мы очень любим съездить на пикник куда-нибудь на свежий воздух, природу. Но большинство из нас, побыв там, не убирают мусор за собой, вот к чему это приводит.

Городские свалки и не только… Выбросив мусор в мусорный контейнер, мы успокаиваемся. Но знаете ли вы, сколько мусора собирается на свалке? Люди не знают, что делать с этой проблемой. К сожалению, мало заводов по переработке мусора. Но главная проблема в том, что мусорные свалки образуются также в лесах, у дорог, в местах, где живут люди

Фразы великих людей о природе Л.Н. Толстой: Все недоброе в сердце человека должно бы, кажется, исчезнуть в прикосновении с природой, этим непосредственнейшим выражением красоты и добра К. Маркс: Человеческие проекты, не считающиеся с великими законами природы, приносят только несчастье.

Человек – мудрый хозяин Изданы законы о сохранение природы. Но никакие машины и никакие законы не помогут, если все люди не поймут, как важно беречь родную природу, заботится о ней, если все люди сами, не станут охранять ее. Природе будет намного лучше, если каждый из нас будет следить за чистотой окружающей среды. Из нашего маленького доклада можно сделать вывод, что необходимо охранять природу, делать все возможное, чтобы сохранить эту неповторимую красоту.