ОТЧЕТ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ НОУВПО РБИУ «7 КЛЮЧЕЙ» КРЕАТИВ –БОИ СЕНТЯБРЬ – ОКТЯБРЬ – НОЯБРЬ 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА и ЛИТЕРАТУРЫ 900igr.net. Наш язык, наша речь - это мир, отраженный в слове. С 11 по 16 марта в школе прошла Неделя русского языка.
Advertisements

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Коченевская средняя общеобразовательная школа 2. Рабочий поселок Коченево ( Коченевский район, НСО.
Презентация проекта «Три ратных поля России в Сургуте» Департамент образования Администрации города 2012 г.
Использование ИКТ в учебно- воспитательном процессе в МОУ Думиничская средняя общеобразовательная школа 3.
Олимпиадное и конкурсное движение школьников в 2013 – 2014 учебном году: организационные и методические аспекты Районное методическое объединение учителей.
Цель: Повышение профессионального уровня педагогов в вопросах планирования воспитательно-образовательной работы в группах раннего возраста с учетом ФГТ.
Детско-юношеский центр города Петрозаводска Юниорский союз «Дорога» Программа «Первый шаг в общество» учебный год.
1. Анализ эссе об итогах работы в прошедшем учебном году. 2. Направление деятельности, ожидаемые результаты, планируемые продукты. 3. План и циклограмма.
Участники МГМ В МГМ могут принять участие целые коллективы, включая общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, детские и.
Проект для начальной школы Летят над полями Последние стаи, Последние листья В лесу облетают… АВТОР ПРОЕКТА –УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ I КВАЛИФИКАЦИОННОЙ.
Проектная деятельность в школе.. Вовлечение учащихся в проектную деятельность Вовлечение учащихся в проектную деятельность происходит постепенно. Как.
«Единственное счастье в жизни – это постоянное стремление вперед» Эмиль Золя.
© А.С. Прутченков XII Всероссийский дистанционный образовательный Турнир ученического самоуправления Технология взаимного обучения и активных коммуникации.
Е Мастер-класс это интерактивная форма обучения и обмена опытом, объединяющая формат тренинга и конференции. Мастер-классы похожи на курсы повышения квалификации.
Отчет о проведении ситуационно-ролевой игры в МОУ Покровской ООШ Выполнила Неганова А.Б.
НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА В 4 А КЛАССЕ. Работа ученицы 4 А класса 4 А класса Гречко Елены.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ «Когда ученик не хочет учиться. Выбор учителя: смириться или действовать.»
Творческие задания в изучении и развитии познавательного интереса школьников с ЗПР.
Представление информации об ОУ для всех заинтересованных лиц, в т.ч. участников образовательного процесса Организация.
Неделя психологии Презентацию подготовила: педагог-психолог ГБОУ СОШ 369 Макарова И. Н.
Транксрипт:

ОТЧЕТ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ НОУВПО РБИУ «7 КЛЮЧЕЙ» КРЕАТИВ –БОИ СЕНТЯБРЬ – ОКТЯБРЬ – НОЯБРЬ 2013

В одной необычной челябинской школе учится 185 детей в возрасте от 7 до 13 лет. Школа дорогая, частная. Только что открылась, работает всего второй год, но уже заявляет, что инновационные методики обучения позволят ей стать Школой Будущего. Как доказать всем без исключения родителям и потенциальным клиентам, что школа на самом деле инновационная? Повернись, школа, ко мне передом, к лесу задом!

Контрольное решение: креатив – бои!

Сентябрь Креатив-бои прошли между классами по параллелям. Таким образом, каждый ученик освоил методику креатив-боя.

Накануне каждый класс получил письмо-вызов. Вот такое На бой ребят вызвали: директор школы, профессор института, юрист, учитель другого класса…

И грянул бой… 1 «а» vs 1 «б» «Таня громко плачет…» «Загадка Змея Горыныча» «Голодовка»

И грянул бой… 2 «а» vs 2 «б» «Золотой пожар» «Кит, я тебя вижу!»

И грянул бой… 3 «а» vs 4 «а» «Чтобы медом жизнь не казалась» «Великолепная пятерка и вратарь»

И грянул бой… 5 «а» vs 5 «б» «Светофоры для дальтоников» «Как найти тайник?»

И грянул бой… 6 «а» vs 7 «а» «Приманка для клиентов» «Как ослабить противника?»

Октябрь Дети могут биться друг с другом до бесконечности: «Вот бы все уроки были такие!» Но смогут ли они помериться силами … с собственными родителями?

Они смогли!

Были сомнения: смогут ли дети и родители решать одни и те же задачи? И какие задачи следует подобрать, чтобы они были интересны и трудны всем участникам? И как отреагируют родители, если выиграют дети? Ответы на все вопросы далее

ОТЗЫВЫ РОДИТЕЛЕЙ О КРЕАТИВ-БОЯХ ЩЕЛКНУТЬ КУРСОРОМ НА ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ

Октябрь Конкурс Решателей проходил в течение трех недель. Одна задача на одну неделю. Каждую задачу оценивало отдельное детско-взрослое жюри (так как желающих было очень много) КОНКУРС РЕШАТЕЛЕЙ

ЗАДАЧИ ДЛЯ КОНКУРСА РЕШАТЕЛЕЙ

1 ноября – День самоуправления Креатив-бои снова прокатились по всей школе. На этот раз готовили и проводили их сами учащиеся 5-7 классов !

Методические подробности 1.Таким образом, за 3 месяца было проведено 12 креатив-боев. 2.Самая ресурснозатратная часть – поиск и подбор задач. Поэтому с декабря приступили к созданию собственных открытых задач. 3.Все креатив-бои, которые проводятся в школе, должны быть оформлены в одном (специальном) стиле. Это сразу же настраивает участников на работу, создает формат.

Методические подробности 4. Независимо от количества участников, для проведения креатив-боя лучше использовать микрофон. 5. Открытые задачи – пожалуй, единственный вид заданий, которые не боятся дифференциации (т.е. подходят и для детей любого возраста, и для взрослых)

Методические подробности 6. Важно приглашать для ведения креатив-боя разных людей. Это придает статусности в хорошем смысле слова и мотивирует ребят. 7. Очень эффективно предлагать ребятам на уроке на пару минут перенестись в атмосферу креатив- боя и решать учебный материал «как там».

Методические подробности 8. Впереди освоение новых форматов: - креатив-бои тематические (например, в канун международного дня 8 марта); - креатив-бой «родители – педагоги- дети»; - конкурс между учащимися на проведение креатив-боя; - межшкольные; - международные (он-лайн) и т.п.

Креатив-бой и по форме и по содержанию является универсальной педагогической техникой. С помощью этой техники в школе «7 ключей», начиная с 2013 года решается множество разноплановых задач: от мотивационных до организационных и воспитательных. Про то, что креатив-бой стал приемом «на каждый урок», мы просто даже не рассказываем. Креатив-бой: обычное дело!

НОУВПО РБИУ общеобразовательная школа «7 ключей» г. Челябинск, ул. Ворошилова, 12 (351) Отчет подготовила Петрушкина Л.В., начальник отдела инновационных образовательных технологий