Управление имиджем, или Как создать свой стиль. Э. СЭМПСОН Э. СЭМПСОН У вас не может не быть имиджа!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: О. С. Титаренко, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы І – ІІІ ступеней 4 г. Северодонецка Луганской области.
Advertisements

У Вас никогда не будет второго случая произвести первое впечатление. Всем известно правило 90/90 – то есть 90% информации о ком - либо складывается в.
Имидж 5 составляющих успеха. Образ - я Представление человека о себе Социальное Я (роли в обществе) Психологическое Я (характер, привычки) Физиологическое.
Что такое имидж? Для чего он нужен человеку? Из чего он складывается, и кто его формирует? Как создать свой имидж?
ИМИДЖ СОВРЕМЕННОГО ПЕДАГОГА. Что такое имидж педагога? Эмоционально окрашенный стереотип восприятия образа педагога в сознании воспитанников, коллег,
Что такое дресс-код? ДЕЛОВОЙ ДРЕСС-КОД – это набор стандартов, разработанный компанией, чтобы обеспечить сотрудников рекомендациями по правильному.
Цели: Виды конфликтов. Формула конфликта. Какие существуют модели поведения в конфликте? Из-за чего возникают конфликты? Роль эмоций в конфликтах. Что.
Родительское вече «Спешите любить ребенка» Мы не создаем законов для наших детей, все, что мы можем сделать для них, это дать им ценный пример. Британський.
Общаться с ребёнком. Как?. Как слушать ребёнка Что такое «активное слушание» и когда надо слушать ребёнка? Правила активного слушания. Как узнать, правильно.
В ЧЕМ НАШИ ОШИБКИ? Никто не требует совершенства от родителей, все имеют право на ошибки, но многих из них можно было бы избежать.
Релукинг - «перезагрузка» имиджа и создание позитивного облика. Вера Олеговна Поскребышева, президент компании «Абсолютный облик – Лига консультантов по.
Что такое имидж? представление о человеке, складывающееся на основе его внешнего облика, привычек, манере говорить, менталитета, поступков и т. д.
Технология педагогического общения с родителями. Способы выхода из конфликтных ситуаций в работе с семьей автор старший воспитатель МБДОУ «Детский сад.
1 КАК СКАЗАТЬ «НЕТ» МОЛОДЁЖЬ В ДЕЙСТВИИ КИЕВ МАРТ 2002 Надежда Иванова.
1. Доверительный стиль общения. 2. Правило «здесь и теперь». 3. Отказ от обезличенной речи. 4. Искренность общения. 5. Конфиденциальность происходящего.
5 а класс 13 человек ответы Кто глава в вашей семье ? Мама 5, бабушка 4, папа 4 Чем ты огорчаешь своих родителей оценками –5; поведением 3.
Межличностные отношения и общение. 1. Межличностные отношения и социальные роли. Понятие и структура общения. 2. Виды и функции общения. 3. Средства общения.
Имидж педагога профильной школы Андрусенко Е.М. Андрусенко Е.М.
Представляем совершенно новый продукт. Relooking – это в переводе с английского – новый взгляд. Сравнительно новое направление в косметологии и эстетизме.
Технология формирования имиджа школьного библиотекаря.
Транксрипт:

Управление имиджем, или Как создать свой стиль

Э. СЭМПСОН Э. СЭМПСОН У вас не может не быть имиджа!

Имидж -, (от лат. – образ, вид), имеющий характер стереотипа эмоционально окрашенный образ кого-либо или чего либо, сложившийся в индивидуальном, групповом или массовом сознании

Э. Сэмпсон Самоимидж - отражает восприятие человеком себя самого. Самоимидж - отражает восприятие человеком себя самого. Воспринимаемый имидж – это то, как нас видят другие. Воспринимаемый имидж – это то, как нас видят другие. Требуемый имидж - отражает стандарты, предъявляемые к имиджу внешней средой, ситуацией, окружением, нашей социальной ролью. Требуемый имидж - отражает стандарты, предъявляемые к имиджу внешней средой, ситуацией, окружением, нашей социальной ролью.

Самоимидж Запишите десять присущих вам качеств Запишите десять присущих вам качеств Запишите в одном столбце десять положительных, в другом столбце десять отрицательных качеств Запишите в одном столбце десять положительных, в другом столбце десять отрицательных качеств

Воспринимаемый имидж Заполните таблицу АссоциацияЯДругие Сказочный герой, герой из книги, киногерой Растение Животное Запах Геометрическая фигура

Требуемый имидж Насколько допустимы для вашей профессии: Броский макияж Броский макияж Мини-юбка Мини-юбка Колготы в сеточку или ярких цветов Колготы в сеточку или ярких цветов Обтягивающая одежда Обтягивающая одежда Глубокое декольте Глубокое декольте Волосы, окрашенные в неестественные тона Волосы, окрашенные в неестественные тона Джинсы Джинсы Кроссовки Кроссовки Спортивный стиль одежды Спортивный стиль одежды Укороченная кофточка, приоткрывающая живот Укороченная кофточка, приоткрывающая живот Отсутствие сменной обуви Отсутствие сменной обуви

Формирование первого впечатления Эффект ореола Фактор неравенства Фактор неравенства Фактор внешней привлекательности Фактор внешней привлекательности Фактор сходства Фактор сходства Фактор отношения к нам Фактор отношения к нам

Составляющие имиджа Габаритный (габитарный) имидж Габаритный (габитарный) имидж Кинетический имидж Кинетический имидж Мимический имидж Мимический имидж Речевой имидж Речевой имидж Средовой имидж Средовой имидж Коммуникативный имидж Коммуникативный имидж Ментальный имидж Ментальный имидж

Создание внешнего образа должно определяться Ситуацией Ситуацией Аудиторией Аудиторией Целями коммуникации Целями коммуникации Возрастом Возрастом Фигурой Фигурой Настроением Настроением

Женский деловой костюм

Ваш цветотип И.Иттен

ЗИМА

ЛЕТО

ОСЕНЬ

ВЕСНА

Кинетический имидж

Мимический имидж

Речевой имидж

1. Умница! Молодец! (с благодарностью, с восторгом, иронично, огорченно, гневно) 2. Я этого никогда не забуду (с признательностью, с обидой, с восхищением, с гневом). 3. Спасибо, как это вы догадались! (искренне, с восхищением, с осуждением). 4. Ничем не могу вам помочь (искренне, с сочувствием, давая понять бестактность просьбы). 5. Вы поняли меня? (доброжелательно, учтиво, сухо, официально, с угрозой). 6. До встречи! (тепло, нежно, холодно, сухо, решительно, резко, безразлично). 7. Это я! (радостно, торжественно, виновато, грозно, задумчиво, небрежно, таинственно). 8. Я не могу здесь оставаться (с сожалением, значительно, обиженно, неуверенно, решительно). 9. Здравствуйте! (сухо, официально, радостно, грозно, с упреком, доброжелательно, равнодушно, гневно, с восторгом). Произнесите фразу с разными интонациями

Средовой имидж

Коммуникативный имидж

Я-сообщение 1. Когда ты… (описывается конкретное поведение, поступок партнера) 1. Когда ты… (описывается конкретное поведение, поступок партнера) 2.Я чувствую… (называются чувства, которые у вас вызывает этот поступок) 2.Я чувствую… (называются чувства, которые у вас вызывает этот поступок) 3.Потому что… (говорящий описывает причины) 3.Потому что… (говорящий описывает причины) 4.Я хочу… (какие изменения в поведении желательны говорящему) 4.Я хочу… (какие изменения в поведении желательны говорящему)

Замените негативные формулировки на позитивные «Негативная» формулировка«Позитивная» формулировка 1. Не затруднит ли вас это сделать?1. Вы можете мне помочь? 2. У вас нет такой возможности? 2. У вас есть такая возможность? 3. Вы не находите, что это выгодное предложение? 3. Это выгодное предложение? 4. У вас не найдется для меня 5 минут? 4. У вас найдется для меня 5 минут? 5. Пока не сдадите проект, в отпуск никто не пойдет! 5. Когда сдадим проект, можно будет пойти в отпуск! 6. Пока не сделаешь уроки, гулять не пойдешь! 6. Когда сделаешь уроки, пойдешь гулять!

Ментальный имидж

Посмотрите на ситуацию с разных позиций Нулевая позиция восприятия. Восприятие через призму устоявшихся, общепринятых мнений, шаблонов, стереотипов. Человек не «включает» голову, действует как робот. [Козлов] Первая позиция восприятия. Восприятие от 1-го лица, с точки зрения своего видения мира и своих интересов. Вторая позиция восприятия. Взгляд глазами другого, восприятие с точки зрения партнера по взаимодействию. Третья позиция восприятия. Взгляд со стороны, восприятие глазами стороннего наблюдателя. Четвертая позиция восприятия. Системный взгляд, объемное видение с разных точек зрения.

Начните изменение имиджа с ответов на эти вопросы 1. Кто чаще всего является вашей аудиторией? 2. Всегда ли вам удаётся производить то впечатление, которое нужно? 3. Что вы считаете самой сильной стороной в вашем имидже? 4. В чём состоит главная слабость вашего имиджа? 5. Знаете ли вы, какой стиль одежды вам более всего к лицу? 6. Знаете ли вы, какой цвет вам к лицу? 7. Видели ли вы когда-нибудь свою видеозапись? Нравится ли вам, как вы выглядите со стороны? Почему? 8. Слышали ли вы когда-нибудь свою аудиозапись? Нравится ли вам, как звучит ваш голос? 9. Что бы вы хотели изменить, чтобы усилить эффективность вашего имиджа?