Смешные отрывки из сочинений по картине В.Д. Поленова «Московский дворик» учащихся 5-а класса школы 31 Подборку подготовила учитель русского языка и литературы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по русскому языку (5 класс) по теме: 5 класс- УМК "Школа 2100" Сочинение по картине "Московский дворик"
Advertisements

Сочинение-описание по картине Поленова «Московский дворик» Урок обучения сочинению по картине.
Сочинение по картине Т.Н.Яблонской «Утро» Подготовка к сочинению.
Сочинение-описание по картине Поленова «Московский дворик» Урок обучения сочинению по картине.
М. Ю. Лермонтов. Прочитаем отрывок из стихотворения Скажи - ка, дядя, ведь не даром Москва, спалённая пожаром, Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые,
Урок литературного чтения в 1 классе по УМК «Школа 2100» МБОУ СОШ 6 им. И.Т.Сидоренко Учитель: Семикозова И.В.
Проект «Речь моего класса». Нравственность человека видна в его отношении к слову. Лев Николаевич Толстой.
Сальвадор Дали. Вопросы Как вы думаете, что изображено на картине? Как вы думаете, что изображено на картине? Какие ощущения вызывает у вас изображенное.
Иванова Полина 5В
Колесникова Е.В учитель русского языка и литературы.
Анализ результатов оценки творческих заданий ЕГЭ Всего учащ ихся балл ов балл ов балл ов 7-10 балл ов 2-6 балл ов 0 балл ов
Агния Барто «Я выросла».. Работа со стихотворением Агнии Барто «Я выросла» ДО ЧТЕНИЯ Прочитайте фамилию, имя автора литературного произведения. Прочитайте.
НАШ КЛАСС Наш класс,9 « Э », очень дружный. Наш классный руководитель - Елизавета Александровна ( учитель казахского языка и казахской литературы ). Она.
Телекоммуникационный проект по русскому языку«Секреты орфографии» 1 этап. команда «Непоседы» 3 «А» класс МБОУ СОШ 117 Руководитель: Габова Елена Робертовна.
«Дорогие ребята! Когда я была такой, как вы, я любила читать маленькие рассказы. Я любила их за то, что могла читать без помощи взрослых. Один раз мама.
Моё увлечение изобразительным искусством.. Меня зовут Ксения. Мне 9 лет, я учусь в 4 классе ГОУ СОШ 962 г.Москвы.
УРОК 2 1.А. Барто «Я выросла» 2.Я. Аким «Мой конь» 3.С. Чёрный «Про девочку, которая нашла своего мишку»
Сочинение по картине В.Д. Поленова «Московский дворик»
Сочинение по картине Е.Широкова «Друзья» Выполнил: Ковалёв Егор, ученик 7 класса Проверила: Фролова Наталья Николаевна.
Материал для подготовки к ЕГЭ (ГИА) по русскому языку (9 класс) на тему: ОГЭ Сочинение-рассуждение
Транксрипт:

Смешные отрывки из сочинений по картине В.Д. Поленова «Московский дворик» учащихся 5-а класса школы 31 Подборку подготовила учитель русского языка и литературы Рогозина К.В.

Чтобы никто не обижался, автор подборки не приводит фамилии «юмористов» из 5-а. Орфография и пунктуация авторов сочинений (т.е. пишу так,как вы мне написали, со всеми ошибками). В скобках привожу свои комментарии. Надеюсь, никого ими не обижу.

В.Д. Поленов «Московский дворик»

Я впечетлена от этой картины. Но больше всего меня впечатлила комазиция (наверное, композиция) героев, домов и природы. На картину я вижу треугольник мальчик, женщина с ведром, лошадь и девочка ( я насчитала 4-х героев: мальчик- это раз, женщина с ведром- это два, лошадь- это три, девочка- это четыре. Или девочка и лошадь- это одно целое?). Я думаю, что Поленов хотел этим чтото выразить, но что? (Мне бы тоже хотелось знать)

Маленькая девочка захлёбывающимся ревом когото зовёт. Мальчик чемто заинтересован. Лошадка с телегой кудато идет. Фигура женщины с вёдрами возле колодца. (Так и хочется продолжить в стиле автора: « …куда-то, зачем-то, почему-то, отчего-то до колодца ещё не дошла.»

Мне понравилось это произведение искусства потому что во- первых выставлена в Третьяковской галерее (да, там плохого не выставят), а во-вторых художник написал эту репродукцию от всей души.( Интересно, чем он писал эту РЕПРОДУКЦИЮ, цифровым фотиком или «мыльницей»)

По правую сторону картины нарисована лошадь, которая ждет своего хозяина. (Кто же нарисовал лошадь рядом с картиной в Третьяковке по правую сторону?)

Дорогие ребята, отнеситесь с юмором к этим строкам. Посмейтесь от души и получите удовольствие. Не важно, кто это написал. Я думаю, авторы этих строк сами над собой рады посмеяться. Не стоит выяснять, чьи это сочинения. Не ставьте своих одноклассников в неловкую ситуацию и не обижайте их. Надеюсь, вы прислушаетесь к моим словам.