Музыка способна оказывать огромное воздействие на людей. Она может выразить состояние души человека- веселье и печаль, радость и тоску, волнение и тревогу,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Что такое музыка?» Мастерская для родителей. Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут.
Advertisements

Путешествие в мир музыки Воспитатели: Гусева Г. Р. Александрова О. А. Декабрь 2014г.
Вводная презентация « Влияние классической музыки на здоровье школьника» Составили: ученик 3 « А» класса Ульянов Алексей Учитель музыки: Болдырева Л.Э.
Значение музыки в жизни человека прошлого и настоящего.
«Особенности профессии преподавателя- музыканта» Презентацию подготовила преподаватель Урмарской ДШИ Михайлова М.П.
Эмоциями называют такие состояния, как страх, гнев, тоска, радость, любовь, надежда, грусть, отвращение, гордость и т. п.
«Нам песня строить и жить помогает» я.. Какое влияние оказывает песня на человека? Для того чтобы ответить на поставленный вопрос мы решили изучить литературу.
Влияние различных видов звуков на организм человека.
Выполнила учитель ИЗО МОУ СОШ 2 Земская Елена Львовна.
Русский романс. Из музыкальных интонаций складывается мелодия – душа музыкального произведения. Музыкальный образ – это живое, обобщенное представление.
Свое настроение, вдохновение, состояние души она выражает через строки, которые несут добро, красоту. Её произведения притягивают своей искренностью,
Курганская Людмила Михайловна. Многие в детстве хотят стать учителями, но не все ими становятся. Профессия - учитель сложная и самая важная на Земле.
Великий дар творчества: радость и красота созидания.
Корина Илона Викторовна Музыкальная речь и музыкальный язык.
Магия музыки. проект Выполнил ученик 6 класса Ганиев Даниил.
Музыкальные образы Что такое музыкальный образ?. Старинный русский романс Образы романсов и песен русских композиторов.
Работу выполнил: Тарасов Антон, ученик 9 класса МБОУ Большетумановская ООШ. Руководитель: Боровкова Елена Викторовна г. Районный фестиваль мультимедиа.
В чём сила и жизненность музыки С.В. Рахманинова? Его сочинения простые, но возвышен- ные. Содержат разные чувства: лю- бовь, восторг перед красотой мира,
Давайте с вами обратимся к старинному русскому романсу. Они воспевают великое человеческое чувство – любовь, а в месте с ней смятение души и восторг встреч.
Творческим потенциалом обладает каждый человек. Но не все могут полностью или хотя бы частично его реализовать. И далеко не все люди стремятся к этому,
Транксрипт:

Музыка способна оказывать огромное воздействие на людей. Она может выразить состояние души человека- веселье и печаль, радость и тоску, волнение и тревогу, борьбу и победу, любовь и ненависть. Музыка способна возвысить человека, украсить его жизнь, успокоить и придать силы в тяжелую минуту. Подобно жизни, она противоречива и сложна. Великие музыканты умели вложить в свои произведения столько горячих чувств, что без личных переживаний их слушать невозможно!

авторжанрпроизведениехарактер Сходство, различия Мой отзыв о понравившемся произведении

Без музыки жизнь была бы ошибкой. Вильгельм Фридрих Ницше Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему... Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного. Платон Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие. Карлейль