КАК, ОТКУДА и КУДА? Проверим себя и оценим свои достижения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГДЕ? И КОГДА? Проверим себя и оценим свои достижения.
Advertisements

1. Свойства снега и льда. цвет прозрачность по ощущению состояние в тепле В тепле снег и лёд тают. Образуется вода. БЕЛЫЙ НЕПРОЗРАЧНЫЙ РЫХЛЫЙ БЕСЦВЕТНЫЙ.
СНЕГ.. ЛЕД Тема урока: Откуда берутся снег и лед?
Тема: «Различные виды кормушек и корм для зимующих птиц». Цель: Изготовление различных кормушек. Подкормка зимующих птиц.
Классный час «Доброе и злое электричество» Учитель начальных классов МОУ «СОШ 45 г.Белгорода» Переверзева Ирина Викторовна.
Закружили метели, песни вьюга поет. До весенней капели вся природа заснёт. Холод, песни метели и дорога пуста… И закованы реки в прочный панцирь из льда.
Откуда в наш дом приходит электричество? ПРЕДМЕТ «МИР ВОКРУГ НАС» 1 класс Учитель: Валентина Александровна Мякота.
Откуда в наш дом приходит электричество?. cветец лучина.
Урок окружающего мира 3 класс. Цели и задачи урока: познакомить учащихся со свойствами воды; познакомить учащихся со свойствами воды; учить определять.
«Свойства снега и льда» Урок ознакомления с окружающим миром в 1 классе МОУ Турмасовской СОШ Мичуринского района Тамбовской области, учитель начальных.
Ребята! Я положил в стаканчик снег. Давайте посмотрим, что с ним произойдёт.
«ОТКУДА БЕРУТСЯ СНЕГ И ЛЁД» ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА 1 КЛАСС УЧЕБНИК А.А.ПЛЕШАКОВА АВТОР: УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ «ЛИЦЕЙ 3» Егорычева.
ВОДА ВОЛШЕБНИЦА Непосредственная образовательная деятельность с интеграцией образовательных областей: ФКЦМ, коммуникация, ФЭМП. Подготовили воспитатели:
Автор: Поликарпова О.В. Откуда берутся снег и лед? Откуда берутся снег и лед?
Урок окружающего мира 3 класс Составлен на основе учебника «Мир вокруг нас» для 3-го класса – (автор А. А. Плешаков) Бабкина Людмила Викторовна учитель.
Урок окружающего мира 1 класс Тема: Откуда в наш дом приходит электричество? Вертинская Марина Викторовна, учитель начальных классов.
Учебная презентация по предмету «окружающий мир» 1 класс Подготовила учитель начальных классов МОУ «СОШ 2» г. Омска Иванова Наталья Валерьевна.
Куда текут реки ? Куда впадают реки? Сравним реки и море. Выполняем лабораторную работу.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) на тему: Тест по природоведению 3 класс УМК "Школа России" по разделу "Эта удивительная природа"
По теме «Текст»Наступило теплое лето. В саду поспела смородина. Даша и Таня собирают ее в ведерко. Затем девочки кладут смородину на блюдо. Мама будет.
Транксрипт:

КАК, ОТКУДА и КУДА? Проверим себя и оценим свои достижения

1.При заполнении анкеты Оля написала своё полное имя с отчеством и фамилией. Её папу зовут Виктор Николаевич, маму - Ирина Анатольевна, и все они – Ивановы. Что написала Оля? Ольга Ивановна Ольга Викторовна Ольга Викторовна Иванова

2. На вопрос «Как нужно обращаться с электричеством? Ребят ответили так Витя: Электричество вырабатывается на электростанциях Даша: Люди научились создавать электричество в батарейках Серёжа: Нельзя прикасаться к оголённым проводам и трогать мокрыми руками выключатель или розетку Кто прав? Витя ДашаСерёжа

3. На уроке ребята провели опыты со снегом и льдом. О каких свойствах снега и льда говорит этот опыт? Снег белый, а лёд бесцветный Снег рыхлый, а лёд хрупкий В тепле снег и лёд тают

4. Ребята выяснили, откуда в снежках грязь. Как они могут доказать, что грязь в снежках появляется из выхлопных газов автомобилей? Принести снежки из парка и рассмотреть снеговую воду. Принести снежки с городской улицы и рассмотреть снеговую воду Принести снежки из парка и с городской улицы и сравнить снеговую воду

5. Ребята сравнивали реку и море Серёжа сказал: Вода в реке пресная, а в море солёная Денис возразил: Вода в реке солёная, а в море пресная Таня не согласилась: Вода в реке и в море одинаковая Кто прав? СерёжаДенис Таня

6. Надя поливала растение так: Петя поливал так: Кто действовал правильно? Надя Петя

7. Ребята составляли памятку по уходу за животными живого уголка. Они предложили разные рекомендации. Но учительница включила в памятку только одну из них. Какую? Аквариумных рыбок нужно кормить зерном и морковкой В клетках птиц и зверьков всегда должна быть свежая вода для питья Животных нужно всегда держать у открытого окна, чтобы им хватало свежего воздуха

8. Петя с папой решали, какую кормушку для птиц лучше смастерить. Какой из вариантов вы им посоветуете?

9. Витя принёс к кормушке крошки чёрного хлеба и кусочки солёного сала. Надя принёсла крошки белого хлеба и кусочки несолёного сала Какой корм подойдёт для птиц? Корм, который принёс Витя Корм, который принёсла Надя

10. Ребята решили освоить раздельный сбор мусора Ира рассортировала мусор так:

Денис рассортировал мусор так:

Петя рассортировал мусор так:

Даша рассортировала мусор так:

Кто из ребят справился с задачей? Ира Денис Петя

Проверь себя! номер задания мой ответправильный ответ верно или неверно верно неверно –

Оцени свои достижения верных ответов оценка 10, 9 или 8 7, 6, 5 или 4 1, 2 или 3

РЕБЯТА, ВЫ МОЛОДЦЫ! Хорошо справились с заданием А я поздравляю вас с Новым годом! Желаю провести каникулы весело!