1. Окружность делится на четное количество равных частей. 2. Выбирается любая хорда в окружности (например, 1 – 9). 3. Иголка с ниткой вставляются в т.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИЗОНИТЬ, ИЛИ «НИТЯНАЯ ГРАФИКА»- ГРАФИЧЕСКИЙ РИСУНОК, ВЫПОЛНЕННЫЙ НИТЯМИ, НАТЯНУТЫМИ В ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ. ИЗОНИТЬ, ИЛИ «НИТЯНАЯ ГРАФИКА»- ГРАФИЧЕСКИЙ.
Advertisements

Заполнение окружности. Окружность делится на равные части (их должно быть четное количество). Выбирается любая хорда в окружности. Например, Иголка.
Учитель технологии МОУ СОШ 4 города Миньяра Челябинской области Коровина Марина Александровна.
ТОЧКА ПРЯМАЯ ЛУЧ ОТРЕЗОК УГОЛ ЛОМАНАЯ ДУГА ОКРУЖНОСТЬ.
Лисканова С.А. Педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ 47».
Тема: Техника вышивания «Изонить». Инструменты необходимые для работы: -игла; -шило; -ножницы; -циркуль; -линейка; -карандаш; -нитки мулине, ирис или обыкновенные.
основы геометрии точка прямая луч отрезок угол.
ТЕОРЕМА О ВПИСАННОМ УГЛЕ. О В С А угол, вершина которого лежит на окружности, а стороны пересекают окружность, называется ВПИСАННЫМ УГЛОМ М вписанный.
Длина окружности и площадь круга Демонстрационный материал 6 класс.
Презентация к мастер – классу Подготовила: Мартыничева Лариса Алексеевна, учитель высшей категории МОУ «Лицей 5» г. Железногорск Курской области.
Окружность и круг © Рачицкая О.А. Учитель математики гимназии год. (5 класс)
Длина окружности и площадь круга Демонстрационный материал 9 класс Все права защищены. Copyright с Copyright с.
Окружность и круг Сенина Г. Н., МОУ «СОШ 4». Окружность Окружностью называется фигура, которая состоит из всех точек плоскости, равноудалённых от данной.
Окружность Геометрия-7 класс МОУ «Русско-Ошняковская ООШ» Учитель математики Закирова Ф.М.
Окружность Установим ножку циркуля с иглой в точку О, а ножку циркуля с грифелем будем вращать вокруг этой точки. Тогда грифель опишет замкнутую линию.
Окружность и круг 5 класс. О Окружность- линия, все точки которой находятся на одинаковом расстоянии от данной точки. Эта точка называется центром окружности.
Длина окружности и площадь круга Демонстрационный материал 6 класс.
R – радиус-ОС D-диаметр-MN Хорда-AB КРУГИ Длина окружности Возьмем нитку и измерим длину окружности кружки, получим значение … ЗАТЕМ ИЗМЕРИМ ДИАМЕТР.
Градусная мера дуги окружности 8 класс. Вспомним: А В С О К Окружность - … Радиус - … Центр окружности - … Диаметр - … Хорда - …
Сфера и шар. Окружность и круг.. Замкнутую линию на плоскости, все точки которой равноудалены от одной точки этой же плоскости, называют окружностью.
Транксрипт:

1. Окружность делится на четное количество равных частей. 2. Выбирается любая хорда в окружности (например, 1 – 9). 3. Иголка с ниткой вставляются в т. 1 с изнаночной стороны, опускается в т. 9, затем из 9 в 10, далее из т. 10 в т. 2, и так далее по окружности. 4. Эта хорда должна совершить 2 круга

1. Чертится угол. 2. Каждая сторона угла разбивается на одинаковое количество равных отрезков. 3. Иголка с ниткой вводится в т. 1 с изнаночной стороны и опускается в т. 10 на другой стороне угла. 4. Из т. 10 игла вводится в т. 9, а из нее в т. 2 и т.д

1. Чертится дуга. 2. Дуга разбивается на равные отрезки. 3. Иголка с ниткой вводится в т. 1 с изнаночной стороны и опускается в т Из т. 6 игла вводится в т. 7, из т. 7 в т. 2. и т.д.