ПУТЬ К БЕСКОНФЛИКТНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ. Все современное воспитание направлено на то, чтобы ребёнок был удобен. Оно последовательно шаг за шагом стремится усыпить,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Детей учит то, что их окружает! Если ребенка часто критикуют – он учится осуждать. Если ребенку часто демонстрируют враждебность – он учится драться. Если.
Advertisements

Психологическое здоровье школьников.. Направления исследования психологического здоровья:
Семинар классных руководителей по теме: «Система работы с учащимися девиантного поведения» Подготовила Подготовила зам. дир. по ВР МОУ зам. дир. по ВР.
РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ. Десять заповедей для родителей.
Слова ЖестокиеГорькиеОбидныеГордыеУмныеТеплые Добрые.
Меры поощрения и наказания в современных семьях Родительское собрание.
Если: 1.Ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть. 2. Ребенка высмеивают, он становится замкнутым. 3. Ребенка хвалят, он учится быть благородным.
Доверчивы глаза детей, И ангелы хранят их души, Пусть безмятежный тот покой, Ничто вовеки не нарушит. И пусть не катится слеза Ни от обид, ни от печалей,
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 12 г. Сердобска Общение с ребенком. Что необходимо помнить родителям.
Родительское собрание. Ребенок, что тесто, как замесил, так и выросло. Пороки ребенка не рождаются, а воспитываются. Верная указка не кулак, а ласка.
Родительское собрание «Ребёнок учиться тому, что видит у себя в дому.»
Ребёнок учится тому, Что видит у себя в дому, Родители пример тому! Себастьян Бранта 15 век.
Родительское собрание Учитель МОУ СОШ 21 г.Канска Кочеткова Людмила Михайловна.
Создание ситуации успеха на уроке Учитель математики Соболева Елена Юрьевна.
Вас приветствует Кунгур. Пермский край г. Кунгур Адрес: Кунгур ул. Дальняя, 34 Контактный телефон: Основан: сентябрь 2010 Руководитель: Борисова.
Родительское собрание «Ребёнок учиться тому, что видит у себя в дому.» Агафонова Е.В., учитель начальных классов АМОУ «СОШ 1», р.п. Крестцы Новгородской.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ. Плохими дети не рождаются. Ребенок рождается, чтобы узнать мир, А не злить родителей и учителей. Ш.А. Амонашвили.
«Школа семейного воспитания» Провела классный руководитель 7 «б» класса КГУ «Красноярская средня школа 1»
Конфликт между родителями и детьми неизбежен. Конфликт – это ситуация противоречий во взаимодействии между разными людьми (межличностный конфликт) или.
Роль самооценки в формировании личности Борзых Марина Владимировна, учитель английского языка МОБУ СОШ1 с.Ивановка.
Транксрипт:

ПУТЬ К БЕСКОНФЛИКТНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ

Все современное воспитание направлено на то, чтобы ребёнок был удобен. Оно последовательно шаг за шагом стремится усыпить, истребить всё, что является волей и свободой ребёнка, стойкостью его духа, силой его требований. Вежлив, послушен, хорош и удобен, а мысли и нет о том, что такой ребёнок будет внутренне безволен и жизненно немощен. Я. Корчак.

«…в области воспитания детей дисциплина – это тренировка ума и характера ребёнка, чтобы он стал самостоятельным и конструктивным членом общества.» Росс Кэмпбелл

ЗАПОВЕДИ: -начинай воспитание с себя -будь твердым и последовательным -уважай себя и своего ребёнка -знай его личные и возрастные особенности -умей учитывать эмоции и переживания, интересы и потребности его и свои -не угрожай и не вымогай обещания -не морализируй -не мешай ему быть самим собой -верь в него и помоги ему поверить в себя

Ребёнка учит то, что его окружает Если ребёнка часто критикуют- он учится ненавидеть. Если ребёнку часто демонстрируют враждебность- он учится агрессивности. Если ребёнка часто высмеивают- он становится замкнутым.

Если ребёнка часто позорят- он учится жить с чувством вины. Если к ребёнку часто бывают снисходительны- он учится быть терпеливым. Если ребёнка часто подбадривают- он учится уверенности в себе.

Если ребёнка часто хвалят- он учится быть благодарным. Если с ребёнком обычно честны- он учится справедливости. Если ребёнок живёт с чувством безопасности- он учится верить в людей.

Если ребёнка часто одобряют- он учится хорошо к себе относиться. Если ребёнок живёт в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным- он вырастет добрым и уверенным в себе.