Молодой педагог стоит на распутье Мои первые профессиональные открытия Учебная работа Нестандартные уроки Уроки - мастерские Заочные экскурсии Коррекционные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Театральная студия «Осторожно, дети» Наш девиз: вся наша жизнь – игра ! Направления в работе: Ритмопластика Культура и техника речи Основы театральной.
Advertisements

Экскурсия в областной краеведческий музей Должен ли современный ученик знать историю и природу своего края? Да! Эта информация была очень интересна ученикам.
«Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок» А.С. Пушкин.
Автор-составитель: Педагог дополнительного образования Ю.А. Прохорова МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ЦЕНТР.
Культуротворческое пространство в воспитательной системе школы 47 им.Д.С.Лихачева ПЕРВЫЕ ШАГИ.
«В гостях у сказки» Воспитатели: Табанакова Е.А. Борзова К.В.
«Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя». (В. Сухомлинский )
«Дорога сказок, «Дорога сказок, раз, два, три. раз, два, три. Нас в гости Нас в гости в сказку приведи!» в сказку приведи!»
С по г. С по г.
Неделя театра МБДОУ «Аленушка» с. Покровское Воспитатель: Петунина Лилия Михайловна.
Мои планы – я хочу ………. На ближайшую перспективу – учиться на «отлично»; участвовать в различных школьных, районных, республиканских олимпиадах, конкурсах,
Кружок «Волшебный мир куклы».. Пояснительная записка: Пояснительная записка: Кружковая работа при библиотеке - одна из форм приобщения учащихся к чтению.
Узнайте, хочет ли Ваш ребенок идти в школу.. Для того, чтоб начать тестирование, обратитесь к ребенку со словами: «Если бы кто-нибудь стал за тебя говорить,
НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА и ЛИТЕРАТУРЫ 900igr.net. Наш язык, наша речь - это мир, отраженный в слове. С 11 по 16 марта в школе прошла Неделя русского языка.
Презентация к уроку литературы в 9 классе по теме «Творчество Ф.А. Абрамова» учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 8 г. Архангельска Корешкова Елена.
МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад 3, с. Елово» Формирование коммуникативной компетентности у дошкольников.
Дата рождения: Образование: студентка 3 курса ШГПУ, специальность – психология С какого времени работаю в МДОУ 5 «Звездочка»: Должность:
Инновационная технология «Погружение» в воспитательной системе школы.
Педагогическое эссе «Быть педагогом …». Любить детей - это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их - это великое государственное дело, требующее таланта.
А бывают ли у книг дни рождения? Традиционным стало в нашей школе отмечать Неделю детской книги вместе со всей страной в конце марта. Этот праздник, в.
Транксрипт:

Молодой педагог стоит на распутье

Мои первые профессиональные открытия Учебная работа Нестандартные уроки Уроки - мастерские Заочные экскурсии Коррекционные занятия для учащихся 7- го вида Воспитательная деятельность Театральная студия « Осторожно, дети » Пресс - центр, газета « СМиД »

Учебная работа Нестандартные уроки Уроки-мастерские: «Сказка – ложь, да в ней намек…» (урок по сказке «Марья Моревна») «Малые жанры фольклора» «Признанный учитель» (урок по творчеству В.А.Жуковского) «Человек создан для счастья» (урок по повести И.С.Тургенева «Муму»)

Уроки заочные экскурсии «В гости к дедушке Крылову. Оренбург - Петербург» «Истоки творчества И.С.Тургенева»

Отзывы детей : «На уроке я узнал, что Баба Яга – это старая славянская богиня… Мне понравилось, что мы работали одной командой» - А.Крат 5а. «Оказывается В.А.Жуковский был лучшим другом А.С.Пушкина. Я этого не знала. У нас у всех интересные задания, я, например, рисовала иллюстрации… » - П.Корабельникова 5а «Интереснее вот так работать, потому что все занимаются чем-то своим, а не один за весь класс отдувается…» - А.Головань 5а. «Как будто побывали в музее, этими вещами пользовался Тургенев» - Ж. Кацура 5а

Коррекционные занятия для учащихся 7-го вида: на коммуникативной основе 1 раз в неделю занятия по русскому языку повышение мотивации радостные детские взгляды слова: «Александра Александровна, а когда еще будет занятие?»

Пресс-центр (школьная газета «СМиД») Последние штрихи Актив пресс-центра Пресс-конференция с читателями (сентябрь 2010) Традиционная летучка Горячий репортаж с ярмарки

Театральная студия «Осторожно, дети» Наш девиз: вся наша жизнь – игра ! Направления в работе: Ритмопластика Культура и техника речи Основы театральной культуры Работа над спектаклем

Ритмопластика Упражнения на развитие мышечной активности Движение - жизнь «Кактус» «Ива» «Осьминог»

Культура и техника речи Упражнение на развитие диафрагменного дыхания, тренировка речи – скороговорки. Упражнения «Одуванчик», «Мыльные пузыри», «День рождения» Хорошую речь хорошо и слушать!

Основы театральной культуры Изучение теории и истории театрального искусства Составление словаря: Театр – это… Миниатюра… Бенефис… Ни один актер не будет состоявшимся, если не будет знать азов театра Е.Толстоногов

Работа над спектаклем Вместе с детьми мы поставили : Миниатюру «Дорогому учителю» Спектакль-игру «За семью печатями»

Театр уж полон… Слайд (кроме названия) выполнен детьми Наш режиссер Сам себе режиссер Лучшая реклама консервированного зеленого горошка Молилась ли ты…? Емельян Пугачев в исполнении Ермолович Ромы Наши девчонки Даша и Лея выступают не краснея Лук – девушек лучший друг

Я никогда не думала, что дети Приносят столько мира и тепла… Главное открытие: