Урок ОБЖ 9 класс. Победить старение как смертельную болезнь Наша главная задача.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Геронтология и гериатрия: основные понятия. Научные исследования процессов старения и изучение возможностей оказания медицинской и социальной помощи пожилым.
Advertisements

КРАТКОВРЕМЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ СМЕРТНОСТИ В РОССИИ НА ФОНЕ ДОЛГОВРЕПЕННЫХ ТЕНДЕНЦИЙ А. Вишневский Круглый стол «Смертность в Российской Федерации: соотношение.
Здоровый образ жизни- основа счастливого человека.
Сегодня у нас в стране весьма актуальна такая социальная проблема как широкое распространения среди подростков наркотизма, алкоголизации и употребления.
Здоровье - это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов.
Исследовательская работа учащихся 10 А класса средней общеобразовательной школы 6 города Железнодорожный.
Проект «Зачем нужны прививки?» Подготовила: Шпаковская Виталия, 5 лет д\с «Светлячок»
. У нас в стране курят 60% мужчин и 10% женщин. Это, конечно, много. В развитых странах курящих гораздо меньше, и даже не все подростки пробуют курить.
Наркотики: жизнь до и после Работу выполнили: ученицы 10 Б класса Манамс Татьяна Давиденко Наталья Жукова Ольга Шевченко Ольга.
Человек в природе Разговор с учащимися. Сейчас весь мир встревожен тем разрушением богатств Природы, которое несут за собой цивилизация и растущий технический.
Министерство здравоохранения Забайкальского края МУЗ «Городская детская поликлиника 2» Пассивное курение – влияние на развитие и здоровье детей Врач –
Влияние курения на организм Выполнил: Ефремов Артём, ученик 5 Б класса МОУ СОШ 34 Учитель: С.А. Козачок.
Значение здоровья для общества Когда нет здоровья, - мудрость не может себя проявить, - искусство не может себя показать, - сила не может бороться, - богатство.
Курение и здоровье несовместимы Работу выполнил: Павлов Леонид, 7 «А» класс Цивильская СОШ 1.
К ЧЕМУ ПРИВОДИТ КУРЕНИЕ?. Курение - одна из наиболее вредных зависимостей.
Человек - дитя природы. Залог здоровья правильное питание.
БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа 90 имени Д.М. Карбышева» О вреде курения 8 А класс.
Наркомания и наркобизнес Реабилитационный центр для наркозависимых «Выбор»
Федеральное агентство по образованию Новгородский государственный институт им. Ярослава Мудрого Институт медицинского образования Международный день отказа.
1)Что такое Здоровый Образ Жизни? 2) Что входит в понятие - ЗОЖ? 3) ЗОЖ – правильное питание. 4)ЗОЖ – сон. 5)ЗОЖ – спорт. 6) Немаловажная роль в развитии.
Транксрипт:

Урок ОБЖ 9 класс

Победить старение как смертельную болезнь Наша главная задача

Зеркало не врет Всех расстраивают внешние проявления старения: –Морщины –Седина –Лысина Но степень разрушений внутри организма может быть гораздо страшнее!

Старение организма – причина большинства заболеваний Атеросклероз Рак предстательной железы Рак эндометрия Лимфома Дегенерация роговицы глаза Остеопороз и еще десятки заболеваний

Зри в корень! Невозможно сохранить привлекательную внешность, если не применять технологий, замедляющих старение. Невозможно вылечить возрастные заболевания, если не устранить их причину – старение организма.

С этим нельзя мириться человек умирают в мире каждый день из них – из-за болезней, связанных со старением В развитых странах 90% смертей – результат старения организма Потеря каждого человека – это трагедия для его близких и для общества в целом

Как сейчас борются со старением Сегодня большинство людей пытаются остановить свое увядание с помощью фитнеса, косметики и пластической хирургии. Но это все равно, что укреплять фасад дома, внутри которого бушует пожар. Пламя все равно вырвется наружу.

Можно ли остановить процесс разрушения организма с возрастом?

В 21 веке это становится реальной научной задачей Победить старение может разработка новых медицинских препаратов и биотехнологий, цель которых: Замедление процессов старения Устранение патологий Омоложение организма

Что нужно сделать для победы над старением? Детально исследовать фундаментальные механизмы старения Разработать методы вмешательства в процесс старения с целью его замедления Применить результаты научных разработок для существенного продления периода здоровой жизни человека

Если вы хотите жить очень долго, оставаясь молодым, с идеальным здоровьем и хорошим настроением Вы можете внести свой вклад В ПОБЕДУ НАД СТАРЕНИЕМ!

Что мы знаем о старении?

Прежде всего надо разобраться в проблеме

Пока мы недостаточно знаем о старении

Старение - это нарушение способности организма к самовосстанавлению

Со старением надо бороться Порой мы сталкиваемся с мнением, что старение – это естественный процесс, и бороться с ним бессмысленно. Но ведь рак, туберкулёз, инсульт тоже естественны. И от этого мы не перестаём искать способы их устранения.