Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Распространение и институционализация результатов программы Направление 3. Распространение и институционализация.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Направление 2. Создание и укрепление межрегиональных центров передового опыта.
Advertisements

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Меры по защите прав ребенка. Рекомендуемый пакет профилактических услуг Меры по защите прав ребенка.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Направление 1. Инструментарий для регионального планирования.
НКО и СТАНДАРТИЗАЦИЯ УСЛУГ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ДЕТСТВА А.М. СПИВАК, вице-президент Национального фонда защиты детей от жестокого обращения.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения НОВАЯ МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ РЕБЕНКА НОВАЯ МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Социальное проектирование как инструмент управления и развития деятельности в сфере социальной защиты.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Правительство Ульяновской области IV Всероссийская выставка-форум «Вместе.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ СИРОТСТВА В РОССИИ: ИТОГИ ШЕСТИЛЕТНЕГО ПУТИ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ СИРОТСТВА В РОССИИ:
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения КОНКУРС «ЛУЧШИЙ МУНИЦИПАЛИТЕТ Г. МОСКВЫ ПО РАБОТЕ В СФЕРЕ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»
Опыт реализации программы поддержки НКО в сфере профилактики социального сиротства.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения ДОСТУПНОСТЬ КАК ПРИНЦИП ТЕЛЕФОННОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ И ЕГО РЕАЛИЗАЦИЯ НА ДЕТСКОМ ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОРМЫ ЗАЩИТЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОРМЫ ЗАЩИТЫ БЕЗОПАСНОСТИ,
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ПЕРЕДОВОГО ОПЫТА ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ.
Общественный совет по защите прав пациентов Москва, сентябрь 2010 г.
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения I РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИЙ ФОРУМ ПО ЗАЩИТЕ ДЕТСТВА ИТОГИ.
Тема : « Формирование коммуникативной компетенции детей с нарушениями развития : Реализация Федеральных государственных требований к основной общеобразовательной.
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (ФОНД) «ЦЕЛЕВОЙ ФОНД БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)» ПРЕДПОСЫЛКИ СОЗДАНИЯ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ДЛЯ РЕШЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ.
«Общественные советы и общественный контроль» 1. Механизмы вовлечения общественности в процессы взаимодействия с органами власти (особенно активизировались.
О реализации мероприятий по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия и развитию семейных форм устройства детей - сирот и детей, оставшихся.
Транксрипт:

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Распространение и институционализация результатов программы Направление 3. Распространение и институционализация результатов программы

© 2010 Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Слайд 2Задачи Распространение и внедрение разработанного инструментария в регионах РФ Повышение информированности о лучших моделях и практиках в сфере защиты детства Укрепление потенциала профессионального сообщества

© 2010 Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Слайд 3 Консультативный совет Программы Государственная Дума РФ Министерство здравоохранения и социального развития РФ Министерство образования и науки РФ Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) Органы исполнительной власти субъектов РФ Научные организации, эксперты

© 2010 Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Слайд 4 Инструменты информирования и вовлечения профессионального сообщества Публикация и обсуждение в Интернет Проведение экспертных круглых столов Всероссийские конференции Одобрение Консультативным советом Проект методических рекомендаций для федеральных ведомств Направление главам субъектов РФ Создание Ассоциации тренеров и преподавателей в сфере защиты детства

© 2010 Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Слайд 5Результаты 450 человек обсудят инструментарий на Всероссийских конференциях человек познакомятся с инструментарием на интернет-сайте 5 компонентов инструментария одобрены Консультативным советом Подготовлены не менее 2х проектов ведомственных методических рекомендаций Подготовлено не менее 11 публикаций по результатам программы Не менее 100 специалистов – членов Ассоциации тренеров и преподавателей в сфере защиты детства работают в своих федеральных округах

© 2010 Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Благодарим за внимание! Москва, ул. Покровка, д. 30, стр. 1 (495) www.sirotstvo.ru Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения