Взаимосвязь двух видов искусств.. Цели урока: 1. Найти сходства и различия двух видов искусств; 2. Выявить взаимосвязь музыки и литературы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Было интересно… Было интересно… Сегодня я узнал… Сегодня я узнал… Было трудно… Было трудно… У меня получилось… У меня получилось… Я понял что… Я понял.
Advertisements

Станция «Итоговая» Станция «Итоговая» Чем мы сегодня занимались на уроке? Чем мы сегодня занимались на уроке? Что повторили? Что повторили? Что понравилось?
Логическое ударение(важные слова); Тон(высокий, низкий или средний); Темп(медленный, обычный, быстрый); Сила голоса(громко, тихо, нормально).
1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я научился…
«Дорога сказок, «Дорога сказок, раз, два, три. раз, два, три. Нас в гости Нас в гости в сказку приведи!» в сказку приведи!»
14 группа «Колокольчики» Воспитатель: Ю.Н. Кондакова Апрель 2018 г. МАДОУ «Детский сад 267»
Школа вчера и сегодня.
Школа вчера и сегодня
Школа вчера и сегодня.
«Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, мы крадём у наших детей завтра...» Дж. Дьюи Кафедра иностранных языков ККИДППО.
Искусство – это одна из форм познания окружающей действительности и ее отражения.
СПАСИБО! 6 + = 7 = = =
Урок 11 (2 часть) Шевели мозгами! У Алёши а книг, у Бори b книг, а у Саши с книг. Что обозначают выражения? a + b b + c a + c a – b b.
Рефлексия 1. сегодня я узнал… 2. было интересно… 3. было трудно… 4. я выполнял задания… 5. я понял, что… 6. теперь я могу… 7. я почувствовал, что… 8. я.
, 2, 4, 6, 31, = = 37 – 2 = = 37 – 20 =
Использование системно – деятельностного подхода на уроке математике в 3 «а» классе МАОУ СОШ 18.
Кто такие птицы?. ! Спасибо за урок.
Книга наш друг, без неё как без рук. Именины? Именины? У Володи? Шуры? Нины? У девчонок? У мальчишек? Нет! У наших детских книжек! У стихов, рассказов,
КАК ТИМОША ХОДИЛ В БИБЛИОТЕКУ Воспитатели: Корчак С.Е. Попович С.В.
Повторение: тон и полутон ٤ # # 2 4 тон полутон тонполутонтон полутон.
Транксрипт:

Взаимосвязь двух видов искусств.. Цели урока: 1. Найти сходства и различия двух видов искусств; 2. Выявить взаимосвязь музыки и литературы

1 чудо

2 чудо

Характеристика звучания ЛадМажор, минор РегистрНизкий, средний, высокий ДинамикаГромко, не очень громко, тихо РитмРавномерный, неравномерный ТемпБыстрый, умеренный, медленный МелодияПлавная, скачкообразная

3 чудо

Песенка Незнайки I.Кто сказал такую бяку, Не читал Незнайка книг! Это враки, просто враки! Заявляю напрямик. Я читаю без запинки Десять тысяч книжек в год От картинки до картинки, А потом наоборот. I.Со страниц мелькают лица, Я читаю все подряд. Две страницы про жар-птицу, Три страницы про зверят. Я вперед быстрее звука над страницами лечу. Прочитал вчера про Чука, Завтра Гека изучу. I.А про дедушку Мазая, Я запомнил с детских лет. Он в трамваи залезая Забывал купить билет. Швейк с Атосом - два шпиона, Поднимали якоря. Разводили шампиньоны Тридцать три богатыря. I.Бармалей поймал дельфина, Гекльберри был слугой, А курносый буратино Дружит с бабою Ягой Я читаю без запинки Десять тысяч книжек в год От картинки до картинки, А потом наоборот.

Сегодня на уроке мне было интересно Я понял… Я узнал… Я не понял... У меня получилось У меня не получилось Я (не) доволен своим результатом на уроке Мне понравилось Мне не понравилось Я ухожу с урока с _________ настроением

Молодцы! Спасибо за урок!