Ковальских Татьяна Васильевна учитель начальных классов МКОУ «Горнореченская ООШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тарасова Галина Ивановна МБДОУ «Детский сад 1 села Ржевка Шебекинского района Белгородской области»
Advertisements

Физминутки Осьминог Много ног у осьминога, Все они ему нужны, Заменяют ему руки, Очень ловкие они.
Физкультминутка для 5 го класса На болоте две подружки, две зеленые лягушки Утром рано умывались, полотенцем растирались, Ножками топали, ручками хлопали,
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
НЮШИНЫ ФИЗМИНУТКИ. Хомка - хомка хомячок (надуваем щёки) Полосатенький бочок (делать движения по тексту) Хомка рано встаёт, щёчки моет, ушки трёт Подметает.
Физминутки Дети Девочки и мальчики (руки на пояс) Прыгают, как мячики, (прыжки) Ножками топают, (топанье) Ручками хлопают, (хлопки) Глазками моргают, (руки.
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
Урок - основная форма учебного труда школьников. За период обучения в школе каждый ученик проходит через уроков.
Физминутки Дети Девочки и мальчики (руки на пояс) Прыгают, как мячики, (прыжки) Ножками топают, (топанье) Ручками хлопают, (хлопки) Глазками моргают, (руки.
Физкультминутки 5 – 7 кл Физкультминутка Поднимает руки класс – это «раз». Повернулась голова – это «два». Руки вниз, вперед смотри – это «три». Руки.
Русская народная сказка. Теремок мухи Счет от 1 до 10 и обратно.
Выполнила: ученица 8 кл Пашковская Кристина Руководитель: Усманова С. Х.
" Ёлочки зеленые на ветру качаются, на ветру качаются, низко наклоняются. Сколько ёлочек зеленых, столько сделайте наклонов. Приседайте столько раз, сколько.
Быстро встали, улыбнулись, Выше-выше подтянулись. Ну-ка плечи распрямите, Поднимите, опустите. Вправо, влево повернитесь, Рук коленями коснитесь. Сели,
МОУ ООШ 9 Учитель: Ивочкина Г.В.. Организационный момент Долгожданный дан звонок – Начинается урок. Он пойдет ребятам впрок. Постарайтесь всё понять –
Отдохнём? Раз – подняться, потянуться. Два – согнуться, разогнуться. Три – в ладоши три хлопка, Головою три кивка. На четыре – руки шире. Пять – руками.
К уроку окружающего мира. 1 класс. Составила Есипенко Марина Александровна.
Физкультминутки Начальная школа. 1. А теперь, ребята, встали! Быстро руки вверх подняли, В стороны, вперёд, назад, Повернулись вправо, влево, Тихо сели.
Физкультминутки 1 Физкультминутка Это – правая рука, Это – левая рука. Справа - шумная дуброва, Слева – быстрая река Обернулись мы, и вот- Стало все.
Осьминог Много ног у осьминога, Все они ему нужны, Заменяют ему руки, Очень ловкие они.
Транксрипт:

Ковальских Татьяна Васильевна учитель начальных классов МКОУ «Горнореченская ООШ»

Основные задачи физминуток Снимают усталость и напряжение Развивают выразительность речи Совершенствуют общую моторику Вносят эмоциональный заряд

Тик да так – часы стучат, Целый день вперёд спешат. Три часа на них сейчас, А потом и шесть как раз. Снова тикают часы – Девять раз пробьют они. У часов тяжёлый труд: Все они идут, идут…

Я с утра сегодня встал, С полки шар воздушный взял. Начал дуть я и смотреть – Стал мой шарик вдруг толстеть. Я всё дую – шар всё толще, Дую – толще, дую – толще. Вдруг услышал я хлопок – Лопнул шарик, мой дружок.

Во дворе щенок играл, Прыгал, бегал и считал: «Раз – прыжок и три кивка, Два – направо голова, Три – налево поворот» – И помчался до ворот. А потом вздохнул и сел: Он устал и присмирел.

Стану я сейчас юлой- На ноге крутнусь одной. А теперь сменю я ножку И на ней крутнусь немножко. Покрутились! А сейчас Я прошу садиться вас!

Наклоняемся с хлопком И с хлопком потом встаём. Вниз и вверх, вниз и вверх, Ну – ка, хлопни громче всех! На одной ноге мы скачем, Как упругий звонкий мячик. На другой поскачем тоже, Очень долго прыгать можем. Головой вращаем плавно, Смотрим влево, смотрим вправо. И пройдёмся мы немного, И вернёмся вновь к уроку.

Мишка шёл, шёл, шёл И грибочек нашёл. Вот какой грибочек! Мишка шёл, шёл, шёл И ягоду нашёл. Вот какая ягода! Мишка шёл, шёл,шёл И шишку нашёл. Вот какая шишка!

Хомка, хомка, хомячок, Полосатенький бочок. Хомка рано встаёт, Щёчки моет, глазки трёт. Подметает хомка хатку И выходит на зарядку. Раз, два, три, четыре, пять – Хомка хочет сильным стать!

На болоте две лягушки, Две зелёные подружки, Утром рано умывались, Полотенцем растирались, Ножками топали, Ручками хлопали. Вот здоровья в чём секрет: Всем друзьям физкультпривет!

В понедельник я купался, А во вторник рисовал, В среду долго умывался, А в четверг в футбол играл. В пятницу я бегал, прыгал, Очень долго танцевал. А в субботу, воскресенье Целый день я отдыхал.

Сколько точек будет в круге, Столько раз поднимем руки. Сколько ёлочек зелёных, Столько сделаем наклонов. Приседаем столько раз, Сколько бабочек у нас. А притопнем столько раз, Сколько ёжиков у нас. А прихлопнем столько раз, Сколько белочек у нас.

Изображение часов – совы hasy_nastennye_s_mayatnikom_sova.jpg Изображение шаров 00/ f3d3446be22a7e.jpg Источники для презентации: Изображение щенка jpg Изображение белки Изображение медвежонка и поросёнка Изображение юлы Изображение хомяка

Литература: Журнал «Современный урок: начальная школа» 3/2012 год. Журнал «Современный урок: начальная школа» 6/2013 год. Изображение лягушек content/uploads/2009/09/desenhos-sapinhos-imprimir-decoupage- caixinha-mdf-9.jpg Изображение ёлочки jpg Изображение бабочки Изображение ёжика Изображение малышей Изображение мячика b172a5fd b5a.jpg