Расставьте знаки препинания Посетив нас первый раз он очень досаждал кошке трепал её за уши и за хвост всячески таскал и носился с нею по комнатам зажав.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правописание корней А В каком ряду во всех трех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1)погл…щение, выч…тать, отвл…кать 2)под…литься,
Advertisements

Задание А 14 (правописание корней) В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? Прогр…ссивный, с…нкционировать, возр…ст.
А 13 Гласная в корне ЕГЭ Русский язык.
Гласные буквы в корне, проверяемые ударением.. 1)В каком ряду во всех словах пропущена безударная гласная корня, проверяемая ударением? 1.прик…сновение,
Перед какими согласными пишется гласная А? -Р СТ- -Р СТ- -Р Щ- -Р Щ- -Р С- -Р С-
Тема: «Ударные и безударные гласные в слове». Страна Мультландия.
Обращение Обращение – это слово или группа слов,называющее того, к кому обращаются с речью. Обр, Отгадайте загадки. Обратитесь к обитателям леса.
Урок во 2 классе. Тема: «Ударные и безударные гласные в слове». Гаврикова Л.В. г.Черногорск Республика Хакасия.
Необычное растение ( (виды предложений по цели высказывания). Учитель начальных классов Сидоренко Т.М.
Отметь, какая безударная гласная в корне слова не требует проверки?
Предложения определенно-личные. Цель : дать понятие определенно-личных предложений; формирование умений: 1) различать односоставные и двусоставные предложения;
Учимся писать корень слова.. Подберите однокоренные слова, безударную гласную в корне подчеркните. _____________________ _____________________ _____________________.
Подготовка к ЕГЭ Василенко О.О., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 15 х.Дыдымкин.
Прямая речь. 1. В данных предложениях выделить грамматические основы, составить схемы. 2. Кончился дождь и высохли капельки воды на листьях. 1. Капли.
Словообразование и орфография подготовила: ученица 6 «А» класса Бобылева Екатерина.
АЗЕОЛОГИЗМ ЗЛОГИ Р МЕ ИН Т О ОНМИ ИЗМ С ЕК МОНИМО ЙЫ А Д КОВ ИАЛ ТОЛ МИН Н ОТН Ф.
В алфавите 33 буквы? Букв гласных звуков – 5? Все согласные звуки – парные?
МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г.Югорска Бессозное сложное предложение (Урок 1 – 9 класс)
-5х=102х=-260х=-4 х=-2 х=-13 нет решений х= х= х= -7 -х= -4-6 х= 10 -2х= 3-3 х= 0.
Тема урока: Категория состояния как часть речи Презентация к уроку русского языка в 7 классе. Подготовила учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 4.
Транксрипт:

Расставьте знаки препинания Посетив нас первый раз он очень досаждал кошке трепал её за уши и за хвост всячески таскал и носился с нею по комнатам зажав её поперёк живота.

Расставьте знаки препинания Прошло всего несколько часов нашего знакомства а я уже убедился что был глубоко несправедлив к своим толстушкам-сожительницам они оказались вовсе не такими самодовольными и надменными какими притворялись.

Выпишите слово, образованное бессуффиксным способом ( с помощью нулевого суффикса) (1) Лес кончается. (2)Внизу высохшие болота – мшары, поросшие мелким лесом: березняком, осинами и ольхой. (3)Здесь последний привал. (4) День перевалил за половину. (5) Он густо звенит, как рой невидимых пчёл.

Выпишите слово, образованное путём перехода одной части речи в другую. (1) Избу Матрёны до весны забили, и я переселился к одной из её золовок, неподалёку. (2)Эта золовка потом по разным поводам вспоминала что- нибудь л Матрёне и как-то с новой стороны осветила мне умершую. (3) – Ефим её не любил. (4) Говорил: люблю одеваться культурно, а она кое- как, всё по-деревенски.

А 13 В каком ряду во всех трех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) погл…щение, выч…тать, отвл…кать 2) под…литься, выр…сли, г…рьковатый 3) ст…мулировать, запл…сневеть, с…мволический 4) угн…тать, р…месленник, осв…домленный

А 13 В каком ряду во всех трех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) осн…стить, уг…дали, пров…нциальный 2) напр...вление, оз…рение, оп...лчение 3) вд…леке, не…тделимый, зак...лоть 4) объед…нение, ч…столюбие, л…пата