Через нос проходит в грудь И обратный держит путь Он невидимый: и всё же Без него мы жить не можем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воздух Воздух- что это? Он всюду окружает нас, Невидимый, бесцветный газ. Он в жизни очень важен, Ему «спасибо» скажем.
Advertisements

Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый и все же Без него мы жить не можем. Чем важен воздух всем обитателям Земли?
Воздух Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый; и всё же Без него мы жить не можем. -В-Важность воздуха для всего живого. -С-Свойства.
РАБОТА УЧЕНИЦЫ 8 «А» КЛАССА ГОУ СОШ 511 ДОРОФЕЕВОЙ МАРГАРИТЫ РУКОВОДИТЕЛЬ: ПЕТУХОВА Т.Л. Воздух, его состав и значение.
Про воздух окружающий мир 2 класс Жихарева Лилия Анатольевна.
Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый; и все же Без него мы жить не можем.
Выполнила : Хасанова Алина, ученица 1 « А » класса МОУ СОШ 1 им. Н. К. Крупской Руководители : Топычканова Л. А., учитель химии, I кв. к. Котлярова В.
Козьменко Галина Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г. Новоалександровск Ставропольский край.
Работа учеников 4 а класса БМОУ «СОШ 12» Г. Чебоксары Казанцевой Юлии, Кошелева Владислава.
Как влияет проветривание класса на наше здоровье? - участники проекта: учащиеся 4 класса - участники проекта: учащиеся 4 класса МБОУ «Новожизненская СОШ»
Занятие 10 Задачи: расширить представления детей о свойствах воздуха; расширить представления детей о свойствах воздуха; закрепить умение самостоятельно.
УРОК МАТЕМАТИКИ В 4 КЛАССЕ ТЕМА УРОКА « ЗАДАЧИ НА ДВИЖЕНИЕ» ПОДГОТОВИЛА УЧИТЕЛЬ 4 Б КЛАССА МОУ СОШ 160 ЩЕРБАКОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА.
ЗАГАДКА! Через нос проходит в грудь И обратный держит путь. Он невидимый, и всё же Без него мы жить не можем.
Районный конкурс исследовательских работ и учебных проектов младших школьников «Хочу все знать!» Работу выполнил: Новоселов Максим ученик 3 класса МКОУ.
МБДОУ детский сад комбинированного вида 12 «Белочка» с корпусом 2 «Соболёк» Исследовательский проект «Воздух, которым мы дышим» Воспитатель: Софьина Т.А.
Атмосферный воздух, его физические и химические свойства, гигиеническое и экологическое значение 1. Физические свойства воздуха 2. Химический состав атмосферного.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Поярковская СОШ 2» Учитель: Бакума Светлана Юрьевна.
Образовательный центр «Нива» Урок в слайдах на тему:
Творческая работа учащихся по биологии (8 класс) по теме: Определение запыленности воздуха
Сколько воздуха помещается в комнате? Подготовили ученики 5 класса МОУ «СОШ 13» Жарова Кристина Сидорова Татьяна.
Транксрипт:

Через нос проходит в грудь И обратный держит путь Он невидимый: и всё же Без него мы жить не можем.

(Воздух)

Почему нельзя не проветривать кабинет? МОУ ГАНУСОВСКАЯ СОШ КРУЖОК «ЮНЫЙ ТЕХНОЛОГ» ПРОЕКТ НА ТЕМУ: выполнили ученицы 5 класса Жучкова Анастасия и Попова Анастасия Руководитель – Томина Елена Анатольевна Рылеево 2011

Цель проекта: выяснить, почему нельзя не проветривать школьный кабинет Задачи Показать важность воздуха для жизни на Земле; Познакомить с составом чистого воздуха; Развивать логическое мышление путем разрешения проблемной ситуации.

В школе мы пишем, решаем, обсуждаем, шьем, лепим, рисуем…

Вдохнуть Вдыхать Воздух Считается, что наш дом - наша крепость, и в нем мы надежно защищены от всяких вредоносных влияний. К сожалению, это не совсем так. Внутри любого жилья воздух грязнее того, что за окнами, в среднем в раза.

Значение воздуха. Роль воздуха для человека: поставщик кислорода воздух уносит все продукты жизнедеятельности человека воздух является могучим фактором терморегуляции, обладает оздоровительной функцией. Отрицательные моменты, которые могут быть связаны с воздухом: воздух - путь передачи инфекционных заболеваний в связи с загрязнением атмосферного воздуха возможно неблагоприятное воздействие на человека и растительность. Роль воздуха для человека: поставщик кислорода воздух уносит все продукты жизнедеятельности человека воздух является могучим фактором терморегуляции, обладает оздоровительной функцией. Отрицательные моменты, которые могут быть связаны с воздухом: воздух - путь передачи инфекционных заболеваний в связи с загрязнением атмосферного воздуха возможно неблагоприятное воздействие на человека и растительность. Ф.Ф. Эрисман – знаменитый русский врач и гигиенист.

Практическая работа «Почему надо проветривать кабинеты, жилые помещения» Оборудование: 1.Стеклянная банка 2.Свеча 3.Спички 4.Секундомер

Вывод: когда в закрытом помещении дышит много людей, комнату необходимо проветривать, пополнять запас кислорода. Через некоторое время свеча погаснет Кислород в 1,5 литровой банке закончился через 1 мин 18 сек. Необходимо зажечь свечу и накрыть её стеклянной банкой. Описание работы Моделируем ситуацию нахождения человека в закрытом помещении

Дополнительная информация Взрослый человек потребляет около 20 литров кислорода в час. Средний автомобиль сжигает за 1 час работы около литров кислорода. 10

А один реактивный самолёт только на старте съедает 120 миллионов литров кислорода – столько, сколько вырабатывает за год небольшая роща.

Поддержание воздушного режима в кабинете Не рекомендуется заклеивать на зиму все окна в классе Во время урока дверь в классе держать слегка приоткрытой В отсутствие детей осуществлять сквозное проветривание Необходимо бережное отношение к зеленым насаждениям

Список литературы 1. «А почему?» – ежемесячное приложение к журналу «Юный техник» 9, «А почему?» – ежемесячное приложение к журналу «Юный техник» 8, «Откуда что взялось»Д. Щербинин. – М.: Аквилегия – М, 2009.

Спасибо за внимание!