Типичные ошибки при заполнении форм государственной и отраслевой статистической отчётности по туберкулёзу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РОССИЯ 2010 АНАЛИЗ ПРИЕМА ГОДОВЫХ ОТЧЕТОВ И ОТДЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВЛЕНИЮ ФОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ 8 И 33 Департамент.
Advertisements

Разъяснения по заполнению формы 61 «Сведения о контингентах больных ВИЧ-инфекцией» Петрова Н.М. зав. Информационно аналитическим отделом ГУЗ УРЦ СПИД и.
Правила заполнения форм 8 и 33 и типичные ошибки Главный специалист Федерального центра мониторинга противодействия распространению туберкулеза в РФ Гордина.
Разъяснения по заполнению формы федерального статистического наблюдения 61 «Сведения о контингентах больных ВИЧ-инфекцией» ММА им. И.М.Сеченова Шинкарева.
Анализ приема годовых отчетов и отдельные требования к составлению форм федерального статистического наблюдения 8 и 33 Скачкова Елена Игоревна.
Целевые осмотры на туберкулез в годовой отчетной форме 30 «СВЕДЕНИЯ О МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ» Зам. гл. врача по ОМР ГБУЗ «БОПТД» к.м.н. Е.Т. Сочень.
Анализ основных ошибок по заполнению ФСН 61 «Сведения о контингентах больных ВИЧ-инфекцией» в 2010 году и разъяснения по формированию отчета за 2011год.
Проблемы при составлении форм ФСН 30,47,12. Сопоставление данных из разных форм с формами 8 и 33. Главный специалист Федерального центра мониторинга противодействия.
Предложения по изменению статистической отчетности в области наркологии Киржанова Валентина Васильевна, Ведущий научный сотрудник ФГУ ННЦ наркологии
Использование поправочных коэффициентов при расчете потребностей в противотуберкулезных препаратах Всероссийская научно-практическая конференция «Фтизиатрия.
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОТЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ФОРМАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ 7 «СВЕДЕНИЯ О ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ НОВООБРАЗОВАНИЯМИ»
Отчетные формы федерального статистического наблюдения: 8 «Сведения о заболеваниях активным туберкулезом» 33 «Сведения о больных туберкулезом» 30 «Сведения.
Заполнение форм федерального государственного статистического наблюдения 13, 32, 19, 31, 30, 43, 44, 54, 30-ПО/о-12 «Сведения о профилактических медицинских.
Индикаторы МиО национальной стратегии борьбы с туберкулезом и программы Глобального Фонда в сфере туберкулеза д.м.н. Скачкова Елена Игоревна.
Заполнение формы 61 «Сведения о контингентах больных ВИЧ-инфекцией»
Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация фтизиатрии. Современные технологии оказания противотуберкулезной помощи населению» г. Екатеринбург,
Российский центр информационных технологий и эпидемиологических исследований в области онкологии в составе МНИОИ им. П.А. Герцена Петрова Галина Вениаминовна.
Медицинский информационно-аналитический центр 2012 г.
Формы федерального статистического наблюдения 19, 31, 41, 54, 1-ДЕТИ (здрав). Е.М. Тюрина.
Основные проблемы туберкулеза у детей в России Аксенова В.А., Аксенова В.А. НИИ фтизиопульмонологии Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Главный внештатный детский.
Транксрипт:

Типичные ошибки при заполнении форм государственной и отраслевой статистической отчётности по туберкулёзу

Форма 8 Не заполнена т (жители других территорий) – не подана ф.089/у-туб. Двойной учёт в т с. 32 (лица БОМЖ) и в т (жители других территорий) Недоучёт посмертного выявления больных туберкулёзом у умерших от ВИЧ-инфекции из-за того, что не была подана ф. 089/у-туб

Форма 33 Т. 2100: неправильно сосчитан баланс по туберкулёзу органов дыхания и другим формам туберкулёза (строки 1 и 6)

Форма 33 Несоответствие сведений в т и 2400 (по III-A ГДН).

Форма 33 Т. 2300: при подсчёте баланса по детям и подросткам не учтен переход по возрасту.

Форма 33 Неправильно подсчитан баланс по т или не учтены исправления предыдущего года

Форма 33 В т не учтены МЛУ МБТ+ из прошлого года, не учтены исправления предыдущего года или неправильно подсчитан баланс

Форма 33 В т.2610 не отмечены умершие в стационаре ?

Форма 33 В т не учтены исправления предыдущего года

Форма 33 Не заполнена т. 2800

Форма 33 Добавлена таблица 2130, отражающая сведения о больных, направленных на санаторно-курортное лечение (2130) Из числа состоящих на учете больных туберкулезом (стр.1 гр. 7) направлено на санаторно-курортное лечение 1 ____, прошли санаторно-курортное лечение в отчетном году 2 _____.

Ф. 30 т ошибочно дважды включают подростков, осмотренных методами флюорографии и туберкулинодиагностики в графу 8 (положительный результат бактериоскопии) включают, не лица а результаты*. Рекомендуется сверять сведения из районных ЛПУ с районной ф. 7-ТБ т Число в ф. 30 т.2500 гр.8 < ф. 7-ТБ т.1003

ф. 2-ТБ – недостаточная регистрация для лечения больных с курсами повторного лечения

ф. 2-ТБ – недостаточная регистрация для лечения лиц, переведенных для продолжения лечения

7-ТБ – недостаточная работа по сверке впервые выявленных больных туберкулёзом с УИН В 6 регионах (Республики: Коми, Кабардино-Балкария, Карачаево- Черкессия, Алтай, Челябинской, Ленинградской областях и г. Санкт- Петербурге) расхождение числа впервые выявленных больных между ф. 8 ФСН и ф. 7-ТБ превысило 40%.

Ф. 2-ТБ, 7-ТБ, 8-ТБ Как предотвратить остальные ошибки в этих формах? С 10 января (срок подачи годовых отчётов по ф. 2-ТБ, 7-ТБ, 8-ТБ) до 10 февраля проводится предварительный приём и корректировка годовых отчётов по указанным формам. Вы можете узнать о состоянии отчётов, написав письмо по адресу: В случае, если отчёт не был подан для предварительной проверки, просьба оказать содействие в

Спасибо за внимание! Надеемся на дальнейшее конструктивное сотрудничество