И Ожидается теплый дождь Ожидается холодный дождь 27. «Цаты – это цветущие растения, которые помогают инопланетянам предсказывать погоду на своей планете.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
26 Сделай вывод для каждого дома. Раскрась крыши и нарисуй деревья И ИЛИ Около дома есть дерево Крыша зелёная Около дома НЕТ забора Стены дома жёлтые.
Advertisements

Подготовка к контрольной работе. Ожидается теплый дождь Ожидается теплый дождь Ожидается холодный дождь.
Иметь представление графах; уметь строить графы по словесному описанию отношений между предметами и существами.
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ СВОЙСТВА МНОЖЕСТВ СХЕМА МНОЖЕСТВ.
Пересечение множеств. Не пересекаются Объединение множест.
Урок информатики 4 класс Учитель: Алейникова Светлана Геннадьевна МОУ школа 10.
Тема: Пересечение и объединение множеств. Непересекающиеся множества МАЛЬЧИКИ ДЕВОЧКИ.
Разработка учителя информатики МОУ «СОШ 20» г. Новомосковска Тульской области Поспеловой Галины Васильевны.
Урок 4 Цикл в алгоритме. Прочитай рассказ в картинках. Почему Боб не вернулся? Составь такой алгоритм, чтобы Боб смог остановиться. Обведи на схеме команды,
Иметь представление о понятии «путь в графе»; уметь строить и описывать пути в графах.
Урок 19 Элементы, не принадлежащий множеству. Пересечение множеств.
Урок 18 Тема: Множество. Число элементов множества. подмножества.
Сегодня на уроке мы должны научиться выполнять следующие действия с множествами: выделять множества и подмножества; классифицировать элементы в множества.
Разработка учителя информатики МОУ «СОШ 20» г. Новомосковска Тульской области Поспеловой Галины Васильевны.
(Таблица) Табличное представление информации Автор: Косякина С.А., учитель информатики МБОУ гимназии 26 г. Томска.
Истинность высказываний со словами «не», «и», «или». Презентация к уроку информатики в 4 классе по программе А.В.Горячева (III четверть 2 урок)
Множество. Подмножество. Пересечение множеств.. Ответь на вопрос:
1 Подготовила и провела: учитель информатики Бочарова Светлана Трифоновна МОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа» Мари-Турекского района Республики.
Множество. Подмножество. Пересечение множеств. Презентация к уроку информатики в 4 классе по программе А.В.Горячева (III четверть 1 урок)
Разработка учителя информатики МОУ «СОШ 20» г. Новомосковска Тульской области Поспеловой Галины Васильевны.
Транксрипт:

И

Ожидается теплый дождь Ожидается холодный дождь 27. «Цаты – это цветущие растения, которые помогают инопланетянам предсказывать погоду на своей планете. Сделай выводы по схеме и запиши их под каждым рисунком.

А В А ВА В А В Подмножество Пересечение Объединение Множества не пересекаются

Множества растений деревьев лиственных деревьев вечнозеленых деревьев кустарников деревьев хвойных лиственных вечнозеленых лиственных или вечнозеленых 28 Нарисуй в таблице фигуры, которыми обозначены множества, впиши пропущенные названия множеств. Впиши в фигуры номера рисунков. Заполни таблицу.

Заполни таблицу высказываний ВЫСКАЗЫВАНИЕ Деревья, для которых высказывание истинно 1Дерево НЕ лиственное 2Дерево лиственное И вечнозелёное 3 Дуб, сосна, пальма 4Дерево лиственное И НЕ вечнозелёное 5 Лиственница

29. Прочитай описания, нарисуй ребра графов и опиши пути. 1. От каждого из четырех деревьев есть тропинки к трем другим. Обозначь все тропинки ребрами без стрелок К Р П А К Р П А К Р П А 2. Во время прогулки кот залез на каждое дерево два раза: по пути из дома и на обратной дороге. По описанию пути из дома можно узнать, где гулял кот, а по описанию обратного пути – кого он видел на прогулке. Все тропинки Путь из дома:Обратный путь: ПККППАРККАРП

5 32. Нарисуй в таблице фигуры, которыми обозначены множества. Впиши пропущенные названия множеств. Впиши в фигуры номера рисунков. Что обозначает 5? Множества Грузовой транспорт Пассажирский транспорт Автомобили Самолеты Грузовые автомобили Пассажирские самолеты