НА СВЕТЕ ЕСТЬ МНОГО РАЗЛИЧНЫХ ПРОФЕССИЙ, И В КАЖДОЙ ЕСТЬ ПРЕЛЕСТЬ СВОЯ. НО НЕТ БЛАГОРОДНЕЙ, НУЖНЕЙ И ЧУДЕСНЕЙ ЧЕМ ТА, КЕМ РАБОТАЮ Я!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Педагог- он вечный созидатель. Он жизни учит и любви к труду. Я педагог, наставник, воспитатель. За что благодарю свою судьбу.»
Advertisements

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА Питухиной Марии Владимировны, воспитателя МБДОУ 87 «Моряночка» г. Северодвинска.
Портфолио Содержание Визитная карточка Повышение уровня педагогического мастерства Мои достижения Методическая работа ЭССЕ автора Результаты деятельности.
Мастер-класс ВОСПИТАТЕЛЯ МБДОУ «Детский сад с.Лесная Нееловка» Зудиной Светланы Александровны ВОСПИТАТЕЛЯ МБДОУ «Детский сад с.Лесная Нееловка» Зудиной.
Павленко Татьяны Дмитриевны Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад 128 г. Рязань 2014 год.
Мир детства – это таинственная и чудесная планета Мир детства – это та таинственная и чудесная планета, жители которой многое понимают, чувствуют, но.
Институт экономики,управления и права (г.Казань) Альметьевский филиал МОЕ МЕСТО РАБОТЫ Автор: Мукимова Фарида Фаритовна Группа: 951 у Специальность: дошкольное.
На свете есть много профессий различных И в каждой есть прелесть своя. Но всех благородней, милее и краше Есть та, кем работаю я. Ведь профессия не простая.
Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад 2 » МБДОУ «Детский сад 2 » п.г.т. Уруссу. Родилась 8 ноября 1973 года в п.Уруссу. Образование высшее.
Я -воспитатель Ооржак Дуяна Радионовна Воспитатель МБДОУ 7.
Эссе МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ! Составила воспитатель первой младшей группы «Божьи коровки» Смирнова Анна Александровна.
Воспитатель МБДОУ» Детский сад «Солнышко» с.Богатырево Цивильского района ЧР. Дата рождения:20 июля 1967 г. Окончила Чебоксарское педагогическое училище.
Автор : Бюрчиева Елена Руководитель : Мукабенова Галина Николаевна БОУ СПО Республики Калмыкия «Элистинский педагогический колледж им. Х.Б. Канукова» «Самая.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малышок» с. Бурен – Бай - Хаак Творческая презентация воспитателя Иргит Сусанны.
Я -воспитатель. Воспитатели - люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в моей профессии.
Наталья Сергеевна Солдатова Воспитатель МАДОУ д/с 16 «Тополек»
Выбор профессии - это жизненный выбор. И все выборы в жизни ­часть единого Пути, который называется Предназначением. В древности считали, что все частички.
Моё педагогическое кредо На свете есть много профессий различных И в каждой есть прелесть своя. Но всех благородней, милее и краше Есть та, кем работаю.
На свете так много различных профессий И в каждой есть прелесть своя, Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем работаю я !
* Есть особый сад на свете, Не деревья в нем, а дети Он для маленьких ребят И зовется детский сад!
Транксрипт:

НА СВЕТЕ ЕСТЬ МНОГО РАЗЛИЧНЫХ ПРОФЕССИЙ, И В КАЖДОЙ ЕСТЬ ПРЕЛЕСТЬ СВОЯ. НО НЕТ БЛАГОРОДНЕЙ, НУЖНЕЙ И ЧУДЕСНЕЙ ЧЕМ ТА, КЕМ РАБОТАЮ Я!

Московкина (Полусмак) Анна Игоревна ВОСПИТАТЕЛЬ – ЛОГОПЕД МБДОУ "Центр развития ребенка- Детский сад 12" «Дюймовочка» ГО ЗАТО город Фокино

образование - высшее педагогический стаж – 6 лет категория – вторая квалификационная категория

Почему я выбрала профессию педагога? Что удерживает меня в ней? Наверное любопытство детских глаз, которые видят в тебе целый мир, пока ещё такой не понятный для них, но такой интересный и заманчивый и еще... эта особая атмосфера детства, в которую хочется вернуться снова и снова…

Если детский сад – маленькая страна, то я - ПРЕЗИДЕНТ этой страны!!!

- ГЛАВНАЯ, НО ДЕМОКРАТИЧНАЯ, - СТРОГАЯ, НО СПРАВЕДЛИВАЯ, - УМНАЯ, НО ВСЕГДА УЧУСЬ, - УВЕРЕННАЯ, НО САМОКРИТИЧНАЯ, - ВСЕЗНАЙКА, НО ВСЕГДА С КНИГОЙ, - ПОНИМАЮЩАЯ, НО СО СВОИМИ ВЗГЛЯДАМИ И МНЕНИЕМ

ПЕДАГОГ – ЭТО СОЗИДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ, ЕМУ ОТКРЫТ ГЛАВНЫЙ ЛАРЕЦ – ЛАРЕЦ С ДЕТСКИМИ СЕРДЦАМИ, КОТОРЫЕ ЖДУТ ТЕПЛА, ДОБРОГО СЛОВА, НОВЫХ ЗНАНИЙ И ГОТОВЫ ВСЕГДА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ. Поэтому, быть педагогом трудно, но очень ПОЧЕТНО; ОТВЕТСТВЕННО, но приятно.

Воспитатель – это человек, который учит, помогает малышам познать окружающий мир. И насколько этот процесс будет эффективным, зависит от интереса моих маленьких непосед. Поэтому в основе всей моей работы – игра. Наблюдаем, ставим опыты, делаем первые открытия… Я не просто вкладываю в них знания, я учу их добывать эти знания, учу – учиться.

Каждый ребенок должен знать и гордится своей семьей и Родиной - местом, где он живет. А еще мы, воспитатели, должны научить малышей любить окружающий мир и беречь его. Работаю по своим авторским программам: «Мой город – моя гордость» «Путешествие по родному краю»

Начиная работать в детском саду, уверенность в себе мне дали дети. С удовольствием иду к детям и знаю, что они меня ждут, я им нужна.

Я бесконечно благодарна своему коллективу, который в трудную минуту всегда поможет, а в работе поддержит, научит и подскажет.

МОЙ ПЕРВЫЙ ВЫПУСК! Спокойные и непоседы, неугомонные и серьезные, вдумчивые и пытливые мои «почемучки». Я училась у них – быть доброй и внимательной, сильной и справедливой, азартной и веселой.

Воспитатель – «универсальный солдат» – и педагог, и психолог, и артист и «мастер на все руки». Вот и приходится каждый день перевоплощаться, чтобы удивлять и радовать детей!

У каждого человека есть занятие по душе. В свободное время – я плету косы. Поэтому в моей группе – САМЫЕ КРАСИВЫЕ И МОДНЫЕ ДЕВЧОНКИ!

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ДАВАТЬ ДЕТЯМ ПЕРВЫЕ ШАГИ ЗНАНИЙ, ИГРАТЬ С НИМИ, РАЗВИВАТЬ И УЧИТЬ ДОБРУ. И КАК ЗДОРОВО, ЧТО Я ЗАГЛЯДЫВАЮ В ВОЛШЕБНЫЙ МИР ДЕТСТВА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, И МНЕ ДОВЕРИЛИ НАПОЛНЯТЬ МИР РЕБЕНКА КРАСКАМИ, ЗВУКАМИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!