УРОК МАТЕМАТИКИ 1 класс МБОУ Кубинская СОШ 1 имени Героя РФ И.В.Ткаченко учитель начальных классов Митрохина Ольга Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математика Назови числа по порядку, начиная с самого маленького: 13, 15, 12, 17, 14, 19, 18, 16.
Advertisements

Математика Решите задачу: Стояло – 20 книг Взяли – 5 книг и 4 книги Осталось - ? книг.
1 Автор: Червонова Т.М., учитель начальных классов МОУ «Екатеринославская СОШ» Тюльганского района Оренбургской области.
Выберите показ. 1 один 2 два 3 три 4 четыре 5 пять.
3 класс Математика УМК «Школа России». Урок математики.
Математика в 1 классе. Тема: «Числа от 11до 20». В числовых выражениях найдите ошибки и исправьте их 1+0=1 10+2= = =1 20-1= =
План урока «Математику нельзя изучать, наблюдая, как это делает сосед». А. Нивен Устные упражнения Решение уравнений Решение задачи Решите тест Изучение.
Так проверь сейчас дружок Ты готов начать урок Все ль на месте, Все ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно.
Старкова Л.В. учитель начальных классов МБОУ Большеможгинская ООШ Удмуртская Республика.
Числа от 1 до один 2 два 3 три 4 четыре.
Нумерация. Здравствуйте, ребята! Я и мои друзья пришли учиться. Помогите нам, пожалуйста, выполнить задания по математике. Желаю удачи!
Правильные и неправильные дроби Урок математики 5 класс Учитель математики Жигова Наталия Анатольевна МАОУ сош 25.
Дзиова Илита Алексеевна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ 2» с.Эльхотово.
Физкультминутк а Раз, два, три, четыре, пять… Лепихина Ольга Викторовна г.Ижевск МБОУ СОШ 5, учитель математки.
Задание Постройте треугольник с углами 90˚, 120˚, 60˚
Из опыта работы учителя начальных классов МОУ Кутейниковской СОШ 3 Нестеренко Н.Н. 3 класс УМК «Перспективная начальная школа»
Знакомство с учебником. Какая бывает речь? Выполнила: Полина Л.В., учитель начальных классов МБОУ СОШ 19 г. Новосибирска.
. Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело. В мир загадок и сложных задач. Не беда, что идти далеко, Не.
Урок математики в 5 классе Тема: «Сложение и вычитание смешанных чисел»
Встало солнышко давно, Заглянуло к нам в окно. Нас оно торопит в класс, Ждет урок ребят сейчас!
Транксрипт:

УРОК МАТЕМАТИКИ 1 класс МБОУ Кубинская СОШ 1 имени Героя РФ И.В.Ткаченко учитель начальных классов Митрохина Ольга Александровна

Тема предыдущего урока: Задача. Условие и требование

Тема урока «открытия» новых знаний: Задачи и загадки

РАБОТА В ПАРЕ РАСШИФРУЙТЕ СЛОВА

ЗАДАЧАЗАГАДКА ОТЛИЧИТЬ ЗАДАЧУ ОТ ЗАГАДКИ ЗНАЮ МАЛО ЗНАЮ НЕ ЗНАЮ

РАБОТА ПО УЧЕБНИКУ

РАБОТА В ГРУППАХ

Задание для работы в 1 группе «Задачи» 1 шаг. Ответьте устно на вопросы. 1. Что такое задача? 2. Определите, есть ли в задаче условие? 3. Определите, есть ли в задаче требование? 4. Какую операцию выполняем при решении задачи? 2 шаг. Обсудите ответы. 3 шаг. Найдите и наклейте нужные карточки на лист. 4 шаг. Выберите ученика, который будет отвечать у доски. 5 шаг. Покажите готовность группы.

Задание для работы во 2 группе «Загадки» 1 шаг. Ответьте устно на вопросы. 1. Что такое загадка? 2. Определите, есть ли в загадке условие? 3. Определите, есть ли в загадке требование? 4. Какую операцию выполняем при решении загадки? 2 шаг. Обсудите ответы. 3 шаг. Найдите и наклейте нужные карточки на лист. 4 шаг. Выберите ученика, который будет отвечать у доски. 5 шаг. Покажите готовность группы.

1. Задача - математическое высказывание, состоящее из двух частей. 2. Условие – это то, что мы знаем: числа и их значения. 3.Требование – указывает, что требуется найти. 4. Арифметические операции.

1. Загадка – описание какого-либо предмета или явления, которое нужно отгадать. 2. Условие – один предмет изображается с помощью другого, имеющего сходство. 3. Требование может быть в виде вопроса, но даётся указание распознать объект. 4. Логические операции.

ДИНАМИЧЕСКАЯ ПАУЗА Поднимайся, 1 класс! Слепим мы снежки сейчас! Снежок – первый, вот – второй, Покрутили головой! Снежок – три, снежок – четыре, Руки разведём пошире! Снежок – пять, а вот и шесть, У нас силы ещё есть! Семь снежок, а вот и восемь, Помощи мы не попросим! Ох, устали мы резвиться, Дальше будем мы учиться!

ФРОНТАЛЬНАЯ РАБОТА

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА

ЗАДАЧАЗАГАДКА ОТЛИЧИТЬ ЗАДАЧУ ОТ ЗАГАДКИ ЗНАЮ МАЛО ЗНАЮ НЕ ЗНАЮ

СЕГОДНЯ НА УРОКЕ Я ПОВТОРИЛ … БЫЛО ИНТЕРЕСНО… БЫЛО ТРУДНО… У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ…

Закончен урок и выполнен план. Спасибо, ребята, огромное вам! За то, что упорно и дружно трудились, Что на уроке вы не ленились !