Тема: Создание рекламы электронного портфолио класса Автор: Шулькевич Виктория, ученица 6б класса Руководитель: Новосельцева Валентина Степановна, учитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Портфолио ученика. Портфолио – портфель индивидуальных образовательных достижений школьников.
Advertisements

Составитель: Атраханцева О.А., учитель географии, МБОУ СОШ 7 г.Кургана Портфолио проекта как инновационная форма оценивания деятельности учащихся.
Портфолио – это собрание личных достижений ученика, которое формируется лично и реально показывает его уровень подготовленности и активности в различных.
«Портфолио» индивидуальные достижения учащихся. Portfolio – предмет для хранения и переноски письменных работ, документов. Портфолио – это способ фиксирования,
ПОРТФОЛИО Преподаватели технологии: все сотрудники кафедры.
Портфолио ученика начальной школы (в рамках внедрения ФГОС) Выполнила: Пашкова Алена Игоревна МБОУ СОШ 74.
Portfolio 1). Предмет для хранения и переноски письменных работ, документов и т.д. А) портфель Б) дело, папка 2). Должность министра 3). Серия работ, документов,
Современные подходы к накопительной оценке достижений учащихся в условиях реализации ФГОС НОО Учитель МБОУ Шипуновская СОШ им. А.В. Луначарского Е.Н. Ватулина.
Творческая самореализация личности школьника в условиях модернизации системы образования.
Портфолио ученика начальной школы как метод оценивания личностного роста в рамках внедрения ФГОС НОО Презентацию подготовила учитель начальных классов.
Как оценивать успехи школьников «Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» Сенека.
Система методической работы по освоению педагогами ООТ как средство повышения профессионализма учителя проектного обучения Суволокина И.В. зам. директора.
Портфолио Курс DigiTiiger, koolitaja Svetlana Dõtšenko 2007.a.
Девиз работы с портфолио ученика начальной школы: "Каждодневный творческий процесс ученика должен быть зафиксирован".
«Электронный портфолио в АСУ РСО как инструмент мониторинга сформированности Универсальных Учебных Действий» Подготовила Кривоногова Ю.А Март 2012.
Портфель образовательных достижений («Портфолио») ПОРТФОЛИО.
М УНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Ф ИРСТОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА.
ПОРТФОЛИО В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ В педагогической литературе портфолио характеризуется как: – коллекция работ учащегося, всесторонне демонстрирующая.
Составитель : Ужанова Т. Л., преподаватель ГАОУ СПО « Тюменский педагогический колледж 1» Технология портфолио.
Портфолио – новая форма оценки личностных достижений школьников. Портфолио – целенаправленная коллекция работ учащихся, которая демонстрирует их усилия,
Транксрипт:

Тема: Создание рекламы электронного портфолио класса Автор: Шулькевич Виктория, ученица 6б класса Руководитель: Новосельцева Валентина Степановна, учитель высшей категории ГБОУ «СОШ 1282 с углубленным изучением английского языка» г. Москва

Портфолио не только является современной формой оценивания, но и помогает решать важные педагогические задачи: поддерживать высокую учебную мотивацию школьников; поощрять их активность и самостоятельность, расширять возможности обучения и самообучения; развивать навыки рефлексивной и оценочной деятельности учащихся; формировать умение учиться - ставить цели, планировать и организовывать собственную учебную деятельность. И как результат - способствовать повышению качества образования в целом.

Актуальность проблемы: Средний балл школьного аттестата и портфолио выпускников при зачислении в вузы, возможно, будут учитываться в ходе приемной кампании с 2015 года, сообщил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов. По словам директора департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ Александра Соболева, в этом году будет утвержден порядок учета портфолио при поступлении.

Цель: 1.Продвижение вебпродукта «Электронное портфолио класса» 2.Создание рекламы 3. Создание рекламного слогана

Задачи проекта: Ознакомиться с понятием реклама, видами, типами и способами создания рекламы. Ознакомиться с особенностями создания рекламного слогана Вызвать интерес у сверстников к созданию портфолио как средства учебных достижений Побудить сверстников к творческой деятельности посредством создания электронного портфолио

Структура портфолио: Общая характеристика класса Наше кредоНаши учебные достиженияНаши учителя

Структура портфолио Странички учеников (29) состоят из глав: Знакомство: немного о себе Мое творчество: литературное, художественное и другое Мои спортивные достижения

Общероссийский проект «Школа цифрового века»

Цель рекламы : 1 убедить сверстников в том, что создание электронного портфолио - это великолепный и модный досуг, 2 поделиться нашими творческими находками, 3 создать свой брэнд – рекламный образ электронного портфолио класса.

2. Вид и задачи рекламы: а) информационный вид рекламы: - удивить, заинтересовать сверстников, - вызвать обсуждение, разговоры и споры о портфолио, - привлечь внимание подростков,

2. Вид и задачи рекламы: б) увещевательный вид рекламы: - стимулировать потребность в прочтении портфолио (подчеркнуть основные преимущества, его положительные качества). - побудить сверстников к действию (прочитать портфолио, посмотреть иллюстрации, рассказать о прочитанном друзьям, начать создавать свое портфолио),

3. Средство рекламы: слайд- презентация 1 слоган. 2

4. Позиционирование портфолио среди других Что в нём есть такого, чего нет в других? - только в нашем портфолио вы увидите уникальные снимки, репортажи с места событий, уникальные художественные и литературные работы; - вы познакомитесь с оригинальной идеей оформления страничек портфолио, - вам захочется заниматься творчеством как мы.

5. Прием создания идеи: - поиск аналогов: наше кредо: «Жизнь это счастье, сотвори его сам», «Жизнь это красота, удивляйся ей», «Жизнь это мечта, осуществи ее», «Жизнь это долг, исполни его», «Жизнь это игра, так играй!» - аналогично составлен презентационный ряд.

6. Идея рекламы: 1 в основе рекламы лежит идея о том, что в процессе коллективного творческого дела мы становимся дружными, общительными, позитивными; 2 формируется сильный мотив к учебной деятельности.

10. Стиль рекламы: 1. Акцентирование образа жизни. Делаем упор на то, как портфолио вписывается в определенный образ жизни: спортивные достижения, увлечения рыбалкой, катание на горных лыжах, экскурсии в музеи, учебные достижения, литературное творчество, рисунки и зарисовки, родственники и друзья. 2. Создание фантазийной обстановки: пофантазируй над тем, чем закончится сказка о кошке Слоган: «Твори свой мир с нами»

3) Создание настроения или образа: Вокруг портфолио создается пробуждаемое им настроение или образ: красоты, любви, одобрения, восхищения, улыбки, радости, любопытства, побуждения к действию.

РЕКЛАМА Приятного просмотра! Спасибо за внимание! Интернет-ресурсы: You might also like: