КЛАССНЫЙ. ЧАС. 4 КЛАСС КЛАССНЫЙ. ЧАС. 4 КЛАСС БЫТЬ ЗДОРОВЫМ- ЖИТЬ В РАДОСТИ! Погадаева Е.С. учитель нач. кл. 4 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Долгожители. Правила работы в группе. Умей слушать других. Умей слушать других. Говори так,чтобы тебя слушали. Говори так,чтобы тебя слушали. Говори.
Advertisements

Привычки человека: Привычка – поведение, образ действий, ставшие для человека в жизни постоянными. Полезные Вредные.
Важнейшим элементом здорового образа жизни является рациональное питание.
Специальные коррекционные занятия по СБО( социально-бытовой ориентировке) направлены на практическую подготовку детей к самостоятельной жизни и труду,
«Здоровье – залог благополучного будущего» Выполнила ученица 9 класса МБОУ СОШ с.Канавка Калиева Арина Учитель: Айденова М.С.
1. Создать благоприятные предпосылки для формирования здорового образа жизни. 2. Помочь утвердиться в правильном выборе линии поведения через использование.
Тема: Что есть здоровье? Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия (Всемирная организация здравоохранения)
«Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людей, если бы люди перестали одурманивать и вместе с тем отравлять.
Классный час 4 класс Здоровый образ жизни. Задачи Задачи Показать огромное значение соблюдения правил здорового образа жизни. Показать огромное значение.
Цель: формирование этических норм поведения в обществе и при общении друг с другом, развитие эмоционально- ценностной сферы учащихся. Задачи: Формировать.
МЫ и ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. Что такое вредная привычка? Привычка - это тоже ведь зараза, Привычка - тоже некая болезнь, Когда болит, то заживает не сразу,
«Скажем «Нет!» вредным привычкам» Презентацию подготовили: учащиеся 9 А класса ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 1»
Злой волшебник - табак. ЗЛОЙ ВОЛШЕБНИК - ТАБАК Мы хорошие, добрые ребята. Мы заботимся о своём здоровье.
Здоровье – главное на свете. Об этом знают даже дети ! Здоровье – главное на свете. Об этом знают даже дети !
LOGO Выполнила: Игнатова Александра. Ученица 8 класса Табак- наш враг. МКОУ»Хлебенской ООШ»
Спорт альтернатива пагубным привычкам Руководитель кабинета здоровья МБОУ «Старицкая СОШ»: Макарова Евгения Вячеславовна.
Занятие на тему: Могу ли я отстоять своё мнение?.
Бутурлиновская средняя общеобразовательная средняя школа 7 За здоровый образ жизни Подготовила учитель биологии Климова С.В год.
Агитбригада «Мы за здоровый образ жизни». Вредные привычки.
З доровый О браз Ж изни. «Я здоровье берегу – сам себе я помогу»
Транксрипт:

КЛАССНЫЙ. ЧАС. 4 КЛАСС КЛАССНЫЙ. ЧАС. 4 КЛАСС БЫТЬ ЗДОРОВЫМ- ЖИТЬ В РАДОСТИ! Погадаева Е.С. учитель нач. кл. 4 класс.

Цели: формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально- ценностной сферы учащихся.

Задачи : Задачи : – формировать у учащихся этические представления, знания о категориях добра и зла; – формировать у учащихся этические представления, знания о категориях добра и зла; – развитие умений сравнивать, анализировать, выделять главное, обобщать; – развитие умений сравнивать, анализировать, выделять главное, обобщать; – формировать умение совместно работать в группе; – формировать умение совместно работать в группе; – способствовать процессу самопознания через создание условий для самовыражения – способствовать процессу самопознания через создание условий для самовыражения

Долгожители.

Правила работы в группе. Умей слушать других. Умей слушать других. Говори так,чтобы тебя слушали. Говори так,чтобы тебя слушали. Говори по существу. Говори по существу. Уважай мнение других. Уважай мнение других.

Радуга.Радуга.Радуга.Радуга.

Вопросы????

Притча-это краткий поучительный рассказ

Мудрец. В далёком прошлом, когда табак только что был завезён в Армению из дальних стран, у подножия Арарата жил один старец, добрый и мудрый. Он сразу невзлюбил это одурманивающее растение и убеждал людей не пользоваться им. Однажды старец увидел, что вокруг чужеземных купцов, разложивших свой товар, собралась огромная толпа.Купцы кричали :»Божественный лист! Божественный лист! В нём средство от всех болезней!»

Подошёл мудрый старец, сказал : Этот «Божий лист» приносит людям и другую пользу: к курящему в дом не войдёт вор, его не укусит собака, он никогда не состарится. Купцы с радостью смотрели на него. Ты прав, о мудрый старец !- сказали они. -Но откуда ты знаешь о таких чудесных свойствах «Божественного листа»?

И мудрец пояснил: Вор не войдёт в дом курящего потому, что тот всю ночь будет кашлять, а вор не любит входить в дом бодрствующего человека. Через несколько лет курения человек ослабнет и будет ходить с палкой ( тросточкой)! И его будут бояться собаки. И наконец, курящий человек не состарится ибо он умрёт в молодости… Отошли крестьяне от купцов и задумались….

Курят...?

Помогите найти выход из сложившейся ситуации…. Вы находитесь в компании сверстников, и в один из вечеров, один ваш друг предлагает вам попробовать покурить сигарету…………… Что вы можете сказать тем, кто предлагает вам сигарету? Как поступить правильно ?

Мы отвечаем…………….. «Нет вредным привычкам !» *Я занимаюсь спортом, а курение и спорт -вещи несовместимые ; *Никотин – сильнейший яд ; *курение – вредит здоровью ; *от курения –жёлтые зубы ; *неприятный запах изо рта ; *аллергия на табачный дым.

Нарколог. Нарколог занимается вопросами лечения, профилактики и диагностики алкогольной, наркотической и табачной зависимостей. Нарколог занимается вопросами лечения, профилактики и диагностики алкогольной, наркотической и табачной зависимостей. Полноценная терапия от наркотической и алкогольной зависимостей проводится в специализированных клиниках, но многие медицинские учреждения практикуют выезд на дом для проведения экстренной помощи –очищения и лечения организма больного.

Выставка рисунков!

Названия для выставки наших рисунков. Здоровью –»да», вредным привычкам –»нет». Здоровью –»да», вредным привычкам –»нет». Мы за здоровый образ жизни. Мы за здоровый образ жизни. Физкультура против курения, алкоголя и наркотиков. Физкультура против курения, алкоголя и наркотиков. Здоровье или вредные привычки :выбирайте сами. Здоровье или вредные привычки :выбирайте сами. ………….. …………..

Формирование физических качеств человека. Формирование физических качеств человека. От 7 до 9 лет- развивает ловкость и координацию движения ; От 7 до 9 лет- развивает ловкость и координацию движения ; От 10 до 12 лет- быстрота, От 10 до 12 лет- быстрота, От 13 до 14 лет- скоростно –силовые качества. От 13 до 14 лет- скоростно –силовые качества. С 15 до 16 лет – выносливость ; С 15 до 16 лет – выносливость ; С 17 до 19 лет – совершенствование всех приобретённых качеств. С 17 до 19 лет – совершенствование всех приобретённых качеств.

Вывод. Здоровье –главное богатство каждого человека !!!

Надо гнать со своего лица сердитое выражение, чаще улыбаться. Психологи установили : улыбка не только признак хорошего настроения,но и способ его улучшить. и способ его улучшить. Будьте же приветливы. Это поможет сохранить здоровье и вам, и тем кто вас окружает. кто вас окружает.