ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Сегодня вы отправитесь в путешествие по железной дороге. В пути вам нужно будет сделать остановки на нескольких станциях и выполнить задания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок 107 Фонова Н.Л., учитель математики и информатики, МОУ СОШ 5, г. Вязники.
Advertisements

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Сегодня вы отправитесь в путешествие по железной дороге в страну «Степени». В пути вам нужно будет сделать остановки на нескольких станциях.
Урок в 5 классе Составила учитель математики и информатики, I дидактическая степень, Арнаут Алла Л. АТО, Гагаузия, Комратский район, село Кирсово, гимназия.
Цели игры. Воспитывать интерес к предмету, коллективизм. Развивать мышление, память, логическое мышление, математическую речь. Тренировать память, внимание,
6*** *0** *05 * *** *0** *05 *
Табличная форма представления информации 5 класс.
ИГРА - ПУТЕШЕСТВИЕ «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП». С Т А Н Ц И Я «ШИФРОВАЛЬНАЯ»
Игра: «Клуб весёлых математиков» Выполнила: учитель математики МДШМВ Безбародова А. Г.
МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС Пропорции Ответьте на вопросы, ответы запишите в тетрадь 1. Укажите верную пропорцию: А) 2:3=5:10 Б) 2:3=10:15 В) 5:10=8:4 Г) 12:18=3:2.
Табличная форма представления информации г.Тверь МОУ «Тверская гимназия 8» учитель информатики Фролова Маргарита Николаевна.
Технологический приём: анимированная сорбонка Составитель: Хмелёва Ирина Юрьевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 2» г. Краснотурьинска Тренажёр.
Составитель: Хмелёва Ирина Юрьевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 2» г. Краснотурьинска Технологический приём: анимированная сорбонка Тренажёр.
Игра «Крестики – нолики» 7 класс Игра «Крестики – нолики» Заниматель- ная математика Ассоциация Внимание, внимание! Вот это Да! Черный ящик Кто больше?
Цель урока: закрепить у учащихся умение упрощать буквенные выражения на основе распределительного свойства умножения относительно сложения и относительно.
Математичес- кое лото Урок-игра 6 класс. Цели: Образовательная: проверка знаний учащихся сложения, вычитания, умножения и деления смешанных чисел; умений.
РЕШЕНИЕ ЛОГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ. ЗАДАЧА ТОЛСТОГО Лев Толстой как-то заметил, что человек подобен дроби, числитель которой есть то, что человек представляет собой,
Начать Щелкните левой кнопкой мыши по букве в «облаке», чтобы выбрать вариант ответа.
«Крестики и нолики» Математическая игра. Математику только затем учить надо, что она ум в порядок приводит. М.В.Ломоносов.
На золотом крыльце сидели… Учитель математики МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка Пестышева Н.А.
Найди лишнее устройство, щелкнув по нему курсором мыши. инструкция.
Транксрипт:

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Сегодня вы отправитесь в путешествие по железной дороге. В пути вам нужно будет сделать остановки на нескольких станциях и выполнить задания. ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!

Вокзал Светофор Фигурная Логическая Угадай-ка Вокзал

Мы начинаем наше путешествие. А что нужно для того, чтобы оно было приятным и безопасным? Конечно же, профессиональная бригада и исправный поезд. Вот вам и первое задание: «отремонтируйте» паровоз и составьте поезд. Чтобы выполнить это задание, подведите курсор мыши к кнопке внизу и щелкните по ней левой кнопкой мыши.

А теперь пришло время решить логическую задачу: Встретились три друга: Белов, Чернов и Рыжов. Один из них – блондин, другой – брюнет, а третий – рыжий. Брюнет сказал Белову: «Ни у одного из нас цвет волос не соответствует фамилии». Какой цвет волос у каждого из них? Ответы записывай в тетрадь

ЗАДАНИЕ: Соберите из данных частей, которые у вас лежат на столе, фигуру, изображенную на рисунке. Использовать нужно все фигуры.

Чтобы остановка на светофоре не показалась долгой и скучной, выполните некоторые задания. ЗАДАНИЯ: 1.Исключите лишнее слово: девять, двенадцать, восемь, пятнадцать. 2.Решите анаграмму: ДВАКАТР. 3.Сколько существует способов разместить 6 детей на 6 стульях? Ответы записывай в тетрадь

44 : 4=11 44,044 : 0,4=11,011 4,444 : 4,4=1,01 0,0055 : 5,5=0,1 Ответы записывай в тетрадь Найдите ошибки в примерах:

Вот и окончилось наше путешествие по железной дороге. Надеюсь, оно было приятным и полезным. Желаю вам дальнейших успехов в освоении трудной, но интересной науки, под названием