Математика – наука она – гимнастика ума! Есть в ней точность и смекалка, Цифры, буквы и … игра. Тот, кто учит, понимает, Что наука нам нужна, Так как в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ТУРНИР Чтобы спорилось нужное дело, Чтобы в жизни не знать неудач Мы в поход отправляемся смело, В мир загадок и сложных задач. Не беда,
Advertisements

Французский математик 17 века Паскаль сказал: «Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев, делать его немного занимательным».
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ БРЕЙН - РИНГ. Почему торжественность вокруг? Слышите, как быстро смолкла речь? Прибыл гость – царица всех наук, Не забыть нам радость этих.
КВН « Ох уж эта математика». Мы начинаем КВН. Счётный конкурс открываю, Добрый день мои друзья ! Две команды на турнире, Их сейчас представляю я Их сейчас.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ БРЕЙН - РИНГ для учащихся 6 классов.
Математика – наука, Она – гимнастика ума. Она – гимнастика ума. Есть в ней точность и смекалка, Есть в ней точность и смекалка, Цифры, буквы и … игра.
7 – 8 классы 7 – 8 классы. В школе 370 учеников. В школе 370 учеников. найдутся ли в этой школе хотя бы два ученика, у которых день найдутся ли в этой.
Тем, кто учит математику, Тем кто учит математике, Тем, кто любит математику, Тем, кто ещё не знает, Что может полюбить математику, Этот «Час математики»
Автор : Шахвердова Раиса учащаяся 9 класса МОУ «Ртищевская средняя общеобразовательная школа Ртищевского района Саратовской области» Руководитель: Свечникова.
7 – 8 классы 7 – 8 классы. В школе 370 учеников. В школе 370 учеников. найдутся ли в этой школе хотя бы два ученика, у которых день найдутся ли в этой.
Математика без границ ТУРНИР ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ЧТО ЛЮДИ,КОТОРЫЕ НИЧЕГО НИ ИЗ ЧЕГО НЕ ЖЕЛАЮТ СДЕЛАТЬ, НИЧЕГО НЕ ДОСТИГАЮТ И НИЧЕГО НЕ СТОЯТ. (Бомарше Пьер Огюстен)
Математический калейдоскоп г. Суоярви 2006 г.. Есть о математике молва, Что она в порядок ум приводит. Потому хорошие слова Часто говорят о ней в народе.
Игра «Поле чудес» 7 класс. Одним из великих людей было сказано: «Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев, делать его немного.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ТУРНИР. 5 класс.. I тур. ИСТОРИЧЕСКИЙ 1)Что в переводе с греческого означает слово МАТЕМАТИКА а) Предмет б) Размышление в) Урок г) Вычисление.
5 класс Работу выполнила Павлова С.И., учитель ТСОШ 2 Дзержинский район Калужская область.
Разработала учитель математики Лоскутова С.Г. для учащихся 8 класса 2014 г.
Игра «Поле чудес» по математике в 7 классе год. Неделя математики. Очень часто мы слышим, что математика – наука скучная. Она не скучная – она просто.
Математический бой 6 класс, лицей 144 Санкт- Петербург, ноябрь,2011г.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КВН. КОНКУРС 1 ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОМАНД.
Математический турнир 5 и 6 классов. Приветствие команд.
Транксрипт:

Математика – наука она – гимнастика ума! Есть в ней точность и смекалка, Цифры, буквы и … игра. Тот, кто учит, понимает, Что наука нам нужна, Так как в трудной жизни нашей Без нее никак нельзя: Математика – повсюду, Математика везде. Тот, кто учит, понимает… И порядок в голове.

Конкурсзнатоков

1 тур разминка

1.Шоколад стоит 10 рублей и еще пол шоколада. Сколько стоит шоколад?

2.Сколько земли в дыре глубиной 2 метра, шириной 2метра, длиной 2 метра?

3. Что отличает один поезд от другого с точки зрения математики?.

4. Эмблемой какого автомобиля являются 4 кольца?

5. Сколько будет если пол сотни разделить на половину?

6. У Пети и Вани в двух корзинах было поровну грибов. Петя переложил к Ване 10 грибов. На сколько у Вани стало больше грибов, чем у Пети?

7. Как называют третью степень любого числа?

8. Предмет для демонстрации симметрии ?.

9. Что такое жидкий килограмм ?.

2 тур Ученые математики

Лобачевский ФалесВиет Пифагор ГауссЕвклид Эратосфен

3 тур Задачи на разрезание

Разделите прямоугольник на 4 равные части по величине и по форме так, чтобы в каждой из них находился один кружок

Разрежьте фигуру, состоящую из трех квадратов на 4 равные части.

Как разрезать квадрат на 7 квадратов, чтобы 3 из них были одинаковы, 4 других тоже равны между собой?

4 тур Задача на передвижение

Передвигая детали игрового поля, но не вынимая их из коробки, переместите квадрат З из правого верхнего угла в правый нижний угол. АЕЗ БЖ СДИК

5 тур Конкурс художников

Нарисуй животное (-9;0), (-8;1), (-3;1), (-3;4), (-5;6), (-4;7), (-2;7), (1;10), (2;10), (2;9), (3;9), (3;8), (-1;6), (-1;4), (6;4), (7;5), (8;5), (6;2), (6;1), (11;1), (12;0), (5;0), (4;1), (-1;1), (-2;0), (-9;0). Глаз (-3;6)

Окончена игра, но не грустите, Хоть проиграли или выиграли сейчас Будут в вашей жизни успехи И победы еще не раз. Главное не забывайте: Чтоб врачом, моряком Или летчиком стать, Нужно прежде всего Математику знать !