Где мышка с зелёным платочком? Грамматическая сказка для детей от одного года и старше. Подходит для двуязычных детей. Грамматическая сказка для детей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Употребление существительных в творительном падеже. Серия «Говорим грамотно» Светлана Горячева Подходит для двуязычных детей.
Advertisements

5 игр на развитие зрительного внимания. Автор воспитатель - педагог Светлана Горячева.
Кто я? Автор воспитатель – педагог Светлана Горячева. Рассказ для детей от двух лет и старше. Подходит для двуязычных детей.
Какое оно, море? Активизация прилагательных и противоположных по смыслу слов в речи ребёнка. Рассказ для детей от 3 лет и старше. Автор рассказа воспитатель.
Пересказ рассказа «Птичка» по опорным картинкам. Автор рассказа и методической разработки воспитатель – педагог Светлана Горячева. Серия «Учимся пересказывать»
Мама курица и цыплёнок Аппликация Для детей от 2 до 4 лет Автор педагог- воспитатель Светлана Горячева.
Развиваем речь и мышление с помощью русской классики. Стихотворение А. Пушкина «Румяной зарёю покрылся восток.» Занятие по развитию речи в старшей и подготовительной.
Грибы и грибочки. Познавательное занятие по развитию речи для детей средней и старшей групп детского сада. Автор педагог – воспитатель Светлана Горячева.
Читаем книгу по- новому. Презентация педагога – воспитателя Светланы Горячевой. Сказка В. Сутеева « Капризная кошка».
Creative commons «Открой» себя Бугайчук К.Л. для UkrEl
Развитие речи и мышления с помощью русской классики. Стихотворение А. Плещеева «Сельская песня». Автор воспитатель – педагог Светлана Горячева Занятие.
«В области глагола протекают напряжённые процессы конструктивного объединения элементов речи» В.В.Виноградов.
Код:06 Выполнил: Щербакова Г. А. Должность: Воспитатель.
Составила учитель начальных классов Семенец Валентина Валентиновна. «Нялинской специальной (коррекционной) школы - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся.
А ты знаешь, что он обозначает?. Что делает? Добавь действие к предметам Л е т о м С е й ч а с З а в т р а С е г о д н я В ч е р а.
Презентация к уроку по русскому языку (5 класс) на тему: Имена существительные, имеющие форму только единственного числа
Второстепенные члены предложения. Дополнение.. Расставьте знаки препинания Васи́лий Дми́триевич Поле́нов выдающийся художник мастер исторической пейзажной.
Как изменяются глаголы Выполнила: учитель начальных классов МОБУ СОШ 26 г. Благовещенска Макарова Оксана Николаевна.
Значение и строение сложноподчиненных предложений с придаточными определительными. Урок русского языка в 9 классе компенсирующего обучения.
Урок русского языка 8 класс Второстепенные члены предложения Дополнение.
Транксрипт:

Где мышка с зелёным платочком? Грамматическая сказка для детей от одного года и старше. Подходит для двуязычных детей. Грамматическая сказка для детей от одного года и старше. Подходит для двуязычных детей. Автор воспитатель – педагог Светлана Горячева.

Быстро и хорошо ребёнок запоминает существительные, и не важно, на каком языке он говорит. Труднее запоминаются глаголы, и особенности их изменения. Цель этой сказки: научить ребёнка употреблять глаголы в правильной форме. Сказка написана самым простым языком, поэтому подходит для малышей от одного года, которые только начинают знакомиться с языком. Все глаголы, используемые в сказке, стоят в третьем лице единственного числа настоящего времени. Простые предложения сказки можно перевести на другой язык, если ребёнок двуязычный. Предисловие для родителей и воспитателей.

Вот домик, где живут мышки. А где мышка с зелёным платочком? Вот домик, где живут мышки. А где мышка с зелёным платочком?

Эта мышка куда-то идёт. А где мышка с зелёным платочком? Эта мышка куда-то идёт. А где мышка с зелёным платочком?

Эта мышка поливает цветок. А где мышка с зелёным платочком? Эта мышка поливает цветок. А где мышка с зелёным платочком?

Эта мышка лежит на грибочке. А где мышка с зелёным платочком? Эта мышка лежит на грибочке. А где мышка с зелёным платочком?

Эта мышка наливает чай в чашку. А где же мышка с зелёным платочком? Эта мышка наливает чай в чашку. А где же мышка с зелёным платочком?

Эта мышка сидит в ботинке. А где мышка с зелёным платочком? Эта мышка сидит в ботинке. А где мышка с зелёным платочком?

Эта мышка прячется в сыре. А где мышка с зелёным платочком? Эта мышка прячется в сыре. А где мышка с зелёным платочком?

Эта мышка рвёт цветок. А где мышка с зелёным платочком? Эта мышка рвёт цветок. А где мышка с зелёным платочком?

Вот мышка с зелёным платочком! Она завязала зелёный платочек на шее и сидит на цветке. Мы нашли тебя! Вот мышка с зелёным платочком! Она завязала зелёный платочек на шее и сидит на цветке. Мы нашли тебя!

Блог «Развитие речи. Двуязычие.» Вы можете свободно: Делиться – копировать, распространять и передавать другим лицам данное произведение. При соблюдении следующих условий: Указание автора – Светлана Горячева При распространении через Интернет, обязательно наличие активной ссылки на блог Вы не можете использовать данное произведение в коммерческих целях Вы не можете изменять, преобразовывать или брать за основу это произведение