ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СЕРВИСА И ТОРГОВЛИ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Министерство образования и науки Мурманской области «Апатитский политехнический колледж » ГАОУ МО СПО «Апатитский политехнический колледж » Повар – человек.
Advertisements

II Всероссийский конкурс «Моя профессия – мое будущее» Пермский филиал ГБОУ НПО «Профессиональный лицей 32» Выполнил: Чирков Игорь, учащийся I курса по.
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДУКЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ» ГАОУ СПО РК «Сортавальский колледж»
Моя профессия - повар, кондитер Автор: Мальцева Анастасия Николаевна Руководитель: Прохорова Татьяна Александровна.
Моя профессия КУЛИНАР. О профессии Повару, как и врачу, нельзя быть равнодушным. Ведь от того, как накормить человека, зависит и его здоровье, и настроение,
Команда МБОУ СОШ 7 Повар – лучшая профессия! Повар у плиты творит, Как на крыльях он парит. Все бурлит вокруг него, Кухня – кузница его. Каждое его творенье.
Профессия П О В А Р. Повар Профессия повара – одна из древнейших в мире. Без повара немыслимы ресторан, столовая, кафе, кулинария. Повар - специалист,
ПОВАР Умеешь готовить яичницу - не значит, что ты повар. П резентация ученицы 5 класса, школы 4 Сердюк Мария.
Автор: Вышинская Анастасия Руководитель: мастер п/о ВАЙНЦ Л.А. Автор: Вышинская Анастасия Руководитель: мастер п/о ВАЙНЦ Л.А. БПОУ РК «Многопрофильный.
Профессия: «Повар, кондитер» Срок обучения- 2г.5 мес. с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования. Прием.
ПОВАР Умеешь готовить яичницу - не значит, что ты повар. Презентация ученика 9б класса, школы 523 МАСЛОВА ДМИТРИЯ.
Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Коми республиканский агропромышленный техникум» (отделение.
Повар- кондитер. Подготовила ученица ГБОУ 123 9а класса Шелепанова Ксения. 22 апреля 2013 год.
БОУ НПО «Профессиональное училище 63» Автор работы: Васина Анастасия, обучающаяся I курса Руководитель: мастер п/о Бартош Елена Юрьевна Моя профессия-
Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Государственное учреждение Архангельской области «Молодежная биржа труда» ПОВАР.
II - Всероссийский конкурс учащихся НПО И СПО "Моя профессия-моё будущее» Моя профессия – повар! "Хороший повар – это много характера, фантазии и чувства"
Это одна из самых нужных, и важных профессий в мире. Ведь ни один человек не обходится без пищи ни дня. Это одна из самых нужных, и важных профессий в.
Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Кировградский техникум промышленности,
Наша специальность: Технология продукции общественного питания.
Профессия: «Повар, кондитер» Срок обучения- 2,5 года с получением среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования. Прием.
Транксрипт:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ СЕРВИСА И ТОРГОВЛИ» г. Благовещенска Автор проекта: Будник Галина Игоревна Руководитель проекта: Нефедьева Светлана Викторовна

Мечта сбылась и скоро буду я поваром и кондитером. Ведь эта профессия даёт возможность мне проявить своё творчество, свой внутренний мир. Всё что я готовлю с любовью всегда приносит удовольствие и радость мне и другим. Я рада что могу приносить пользу людям! Эта профессия дает мне возможности для роста профессионального мастерства! Я буду дальше обучаться по специальности в высшем учебном заведении и стану технологом общественного питания. И может быть смогу покорить своим искусством Китай в высшем учебном заведении и стану технологом общественного питания. И может быть смогу покорить своим искусством Китай.

Профессия «Повар» всем очень нужна. Важна и народом любима. Почетна, сложна и трудна, Красива и неповторима!

В профессии этой – богатство души И русская щедрость и хлебосольство. А руки у повара – словно творцы Бесценное дарят – жизнь и здоровье!

Чем кондитер знаменит? В нем такой талант зарыт! В нем и удаль, и размах, А продукция его так и тает на губах!

А как торты украшает Просто загляденье! Долго можно любоваться Рук его творением!

Благовещенск является единственным административным центром субъекта Российской Федерации, находящимся непосредственно на её государственной границе с КНР. Пятый город по численности населения на Дальнем Востоке. Ресторан «Пекин» Ресторан Анкор Ресторан «Азия» Повара, кондитеры - это профессиональные мастера по приготовлению пищи, которые требуются в разнообразных организациях общественного питания и на кондитерских. Их актуальность обосновывается тем что в городе 213 предприятий ПОП, а в период с 1 по 13 мая открылось ещё два.

Профессия повара, кондитера требует от специалистов определенных специфических качеств таких, как: тонкие вкусовые ощущения; хорошо развитое обоняние; долговременная словесно-логическая, зрительная и образная память; творческое воображение и эстетический вкус; четкий глазомер; терпеливость, доброжелательность, наблюдательность; физическая выносливость; способность к изобретательности; организованность и аккуратность Все эти качества помогли нашей обучающейся Янне при участии в конкурсе! Как живопись и музыка, так и кухня искусство. Живопись очаровывает глаза, музыка слух, а кулинария вкус. Андре Моруа Победительница одиннадцатых Дельфийских игр проходивших в г. Москва Леончик Янна. Золотая медаль! Мы гордимся!

Я взяла интервью у нашего выпускника, Бабынина Александра, который успешно работает шеф-поваром в ресторане «Париж». Довелось ему побывать на предприятиях ПОП г. Санкт-Петербурга, но Благовещенск вернул его обратно. Оказывается, свою профессию он выбрал следуя зову сердца, чему рад. После окончания лицея он работает по специальности. Александру даже представилась в жизни возможность помочь другу, организовать работу ресторана ( подбор оборудования, составление меню, организация рабочих помещений и т.д.) и в этом ему помогли знания полученный в лицее. Имеет благодарности за многолетний, добросовестный труд.

У каждого повара и кондитера есть свой секрет. И если узнать вы его захотите Учиться в лицей к нам приходите!

Для этого необходимо сдать общие документы, пройти собеседование. Для этого необходимо сдать общие документы, пройти собеседование. Форма обучения - дневная. Форма обучения - дневная. У нас предоставляется общежитие. Пятиразовое питание. И вы зачислены без экзаменов!!! И вы зачислены без экзаменов!!! Документы принимаются с 1 июня. Те кто желает получить только профессии на базе Те кто желает получить только профессии на базе 9 – 11 классов могут сделать это за 10 месяцев В лицей сервиса и торговли принимают юношей и девушек на дневное обучение В лицей сервиса и торговли принимают юношей и девушек на дневное обучение с неполной средней школой (9 классов) сроком обучения 2, 5 года

Александр Дюма был выдающимся кулинаром, собирал рецепты приготовления блюд. Всю свою жизнь он работал над «Большим кулинарным словарём» А.А. Игнатьев, 23 года посвятил собиранию рецептов. В его архиве хранится рукопись «Беседа повара с приспешником», в ней 1500 рецептов. Десятая муза «Кулинария» серьёзно волновала великого русского писателя Гоголя. Он учился кулинарному делу и готовил кушанья для своих друзей. Все они были прекрасными кулинарами…

Лицеев на свете много – Звездных и не очень, А наше сияет ярко на горизонте общем. А славят лицей люди: Но все мы станем звездами точно!!! Взрослые и не очень. Не очень – это мы учащиеся,