Как обозначить маршрут на Google карте Для проекта «Путешествие с ленинградским почтальоном» Амирян Татьяна Александровна, учитель начальных классов МБОУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Черкасова Ольга Витальевна Учитель начальных классов МБОУ Апрелевская сош 4.
Advertisements

Веб- альбомы Picasa. Создание веб-фотоальбома 1.Перейдите на сервис 1.Войдите, используя свой аккаунт.
Инструкции для новичка Веб-альбомы Picasa. С чего начать? Веб-альбомы.
Правила работы в Гугле Автор: Полковникова Т.В, МОУ гимназия 1, г. Мурманск, 2010 год.
Как создать тест онлайн. Необходимые условия для работы с документами гугл Регистрация на сайте ( ник, пароль.
Выполнил: Зиганшин Рамиль Ученик МБОУ Тураевская СОШ.
Работа с картами Google автор Щербаков Ю.П.. Карты Google можно просматривать в нескольких режимах. Выбор режима осуществляется в правом верхнем углу.
Инструкции для новичка Веб- альбомы Picasa © 2010 Тимохина Е.Г. «Социальные сервисы Веб 2.0 в поддержку учебного проекта», модуль 3.
Интеграция почтовых ящиков с Gmail. Зайдим в почту Gmail и перейдите в раздел *Настройки*, который расположен в правом верхнем углу экрана.
Как создать свой блог?. Заходим на
Для того, чтобы начать работу с Вашим персональным сайтом, перейдите по адресу
С ОЗДАНИЕ САЙТА Алексеева Н.Н год Санкт-Петербургский колледж информационных технологий.
Учитель – Богачёва Галина Владимировна, учитель информатики ГБОУ лицей 144 Санкт - Петербурга Технология создания и ведения блога в Живом Журнале (livejournal.com)
Богданова Анна Сергеевна, МБОУ ЦО «Подросток» Псков, 2012 Создание сайта в системе Ucoz за 10 шагов.
Инструкция по работе с сервисом Calaméo предоставляет прекрасную возможность публиковать в Интернете свои документы, искать нужные.
Создание бесплатного почтового ящика Работа с электронной почтой Автор – Караваева Е.Л.
Виртуальный учебный кабинет с расписанием работы Виртуальная классная доска Виртуальные рабочие тетради Виртуальный классный журнал и блог для обсуждения.
Работа с блоком Google Disk. Перейдите в режим редактирования страницы. Инструмент блока ГУГЛ ДИСК расположен во вкладке «Внешнее содержимое». Установите.
Жабина Н.Г.-учитель начальных классов МБОУ СОШ «Школа будущего»
Санкт-Петербургское бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 11 Фрунзенского.
Транксрипт:

Как обозначить маршрут на Google карте Для проекта «Путешествие с ленинградским почтальоном» Амирян Татьяна Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 4 г. Рассказово, Тамбовской области Шаршон Ольга Николаевна, учитель начальных классов МБОУ "Солнечная СОШ 1", п.Солнечный Сургутского района ХМАО Югра

1.Познакомьтесь со всей презентацией сразу и поймите, что вам надо сделать. 2.Если сразу трудно запомнить все действия, откройте в браузере сразу две вкладки: одна с обучалкой, вторая с картой. 3.Выполняйте все действия внимательно и по порядку. 4.Если будут большие проблемы, обращайтесь к авторам проекта. 5.Помните работаем через браузер Google Chrome. Добрые советы или алгоритм действий

Активизируйте свой Google аккаунт 1. Введите адрес электронной почты на gmail.com 2. Введите пароль

Зайдите на Google Перейдите на вкладку КАРТЫ

Вид карты Работайте с любым видом карты Изменить его можно кликнув мышкой на изображение

Создание карты Нажмите на кнопку Мои места

Создание карты Нажмите на кнопку Создать карту

В поле «Название» впишите: «Путешествие письма. Название команды и населенный пункт»

1. В поле поиска впишите название нужного вам города 2. Нажмите на поиск

Красная метка сама встала в нужное место. Обратите внимание – левое поле тоже автоматически поменялось

1. Щелкните левой кнопкой мышки по синей метке 2. И перетащите ее на красную метку

1. В появившемся окне, в поле «Название», введите название города 2. В поле «Описание» напишите в какой стране расположен данный город 3. В поле «Вид метки» нужно выбрать на каком транспорте письмо будет путешествовать дальше 4. По окончании редактирования нажмите ОК

1. Левой кнопкой мыши нажмите на значок около города А вот теперь самое интересное! Вы можете путешествовать не выходя из дома! 2. В появившемся окне кликните около слова ЕЩЕ 3. И выберите ПРОСМОТР УЛИЦ

Путешествуй по улицам города ! Кликните левой кнопкой мыши в разных направлениях или пользуйтесь вот этим. Знакомьтесь с городом. Для продвижения вперед кликни вдаль, на уровне горизонта Выйди из режима просмотра

Повтори свои действия со слайдов Нанесите на карту все нужные населенные пункты

Прорисовка маршрута Нажмите, чтобы нарисовать маршрут

В поле «Описание» напишите ответ на вопрос: «Почему из Англии в Бразилию нельзя путешествовать поездом?» Сохраните вашу карту нажав кнопки «Сохранено» и «Готово»

Изменять и редактировать вашу карту можно кликнув по кнопке «ИЗМЕНИТЬ» 2. Получите ссылку вашей карты нажав на кнопку 3. Скопируйте ссылку карты и отошлите организаторам проекта