Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» п. Актюбинский «Снежные забавы»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» 26 октября на базе Детского сада 267 прошли спортивные соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие команды воспитанников.
Advertisements

Зимние забавы. Зимой в детском саду особое место отводится физкультурно- оздоровительной работе. Педагоги создают оптимальные условия для организации.
Муниципальное дошкольное учреждение детский сад 26 комбинированного вида День проведенный ребенком без прогулки, навсегда потерян для его здоровья Г.Н.Сперанский.
Снежный городок МДОУ детского сада с. Новогромово 2011г.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад«Алёнка» Зимние забавы.
«Мешок яблок» Оформление зимнего участка логопедической группы 5.
Зимние игры и забавы ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Государственное бюджетное образовательное учреждение.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида год.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Русскополянский детский сад 4 комбинированного вида» Выполнила: воспитатель 1 младшей группы.
Воспитатели: Срукова Д.У. Шогенова А.Х. МКДОУ «Насып»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение МБДОУ « Детский сад «Звездочка» с. Большое..
Г. Магнитогорск 2012 Проект «Мы-будущие олимпийцы!» Выполнила: Юскова Л.А.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 9 «Золотой петушок» городского округа Кинель Самарской области КОНКУРС.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО.
КОНКУРС «Зимние участки в ДОУ» в ДОУ». ЗАДАЧИ: 1.Создание условийдля воспитательно-образовательной деятельности с детьми 2 Приобщение родителей к проектной.
Неделя науки в детском саду. С 20 по 24 января 2014 в детском саду прошла Неделя науки. Эта неделя для нас особенная, потому что посвящена она науке.
Презентация прогулочного участка подготовительной группы «Олимпиада в зимнем лесу» Воспитатели: Солдатова Е.А Пикулева Г.Н.
Проект «Малые зимние Олимпийские игры» Муниципальное образовательное учреждение детский сад 22 «Колобок» г.Павлово детский сад 22 «Колобок» г.Павлово 2014.
Новогодние забавы Информация о проведении новогодних мероприятий в МБОУ «Кадетская школа 14»
Организация работы на прогулках в зимний период. Значение прогулки: Важнейшей задачей дошкольных учреждений является сохранение и укрепление здоровья.
Транксрипт:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» п. Актюбинский «Снежные забавы»

Наши зимние постройки «ЛЕВ» - из песни я на солнышке лежу «ЦВЕТЫ ЗИМНЕГО САДА» - для повторения и изучения цвета

Наши зимние постройки «СНЕЖНАЯ ГОРКА» «ЧЕРПАХА ТАРТИЛА»

Наши зимние постройки «Медвежья берлога» – для игры «Спит медведь зимою крепко» Помощь детей в снежных постройках

Снежные забавы в ДОУ «Разминка перед зимними Олимпийскими играми» Наша дружная команда Бег с препятствиями

Снежные забавы в ДОУ «Разминка перед зимними Олимпийскими играми» Пробежка за воспитателем змейкой между фигурок

Снежные забавы в ДОУ «Разминка перед зимними Олимпийскими играми»

Снежные забавы в ДОУ «Зимние Олимпийские игры» ЛЫЖНЫЙ СПОРТ ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ И ВОТ ПЕРВЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ ВЫХОДЯТ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ

Снежные забавы в ДОУ «Зимние Олимпийские игры» Саночный спорт Воспитанники старшей группы катают воспитанников младшей группы – развивается спортивный интерес и взаимодействие между детьми разных возрастов

Снежные забавы в ДОУ «Зимние Олимпийские игры» Саночный спорт (БОБСПЛЕЙ) Скатывание с горки на ледянке производят на детей колоссальные эмоции

Снежные забавы в ДОУ «Зимние Олимпийские игры» Развитие у детей интереса к различным видам зимнего спорта Рассказы о различных видах спорта совместно с игровой деятельностью

Игровая деятельность на зимней площадке в ДОУ Игра «Спит медведь в берлоге крепко» Разбудили мы медведя дети прячьтесь по скорее

Игровая деятельность на зимней площадке в ДОУ Игра «Зимний сад» Изучение и повторение цветов в стихах

Игровая деятельность на зимней площадке в ДОУ Ведение хоровода вокруг львенка с песенкой «я на солнышке лежу» Загадки от черепахи «Тартилы»

Художественная деятельность на зимней площадке Оформление детьми старшей группы Рисунки оформлены по краям заборчика между флажков

В оформлении зимней площадки участвовали: коллектив ДОУ в полном составе; родители и дети; служащие пограничной заставы. Проводилась расчистка снега на игровой площадке и в беседке, постройка снежной горки, фигурок из снега, снежной берлоги, беговой змейки.

Спасибо за внимание! План мероприятий подготовила и оформила Воспитатель Браун Кристина Ивановна