Здоровье Здоровье – это самое главное в человеческой жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Влияние занятий спортом на организм и здоровье человека Авторы: Проект «О, Спорт! Ты – жизнь!»
Advertisements

Профилактика сердечно - сосудистых заболеваний. Что такое сердце? Камень твёрдый? Яблоко с багрово-красной кожей? Может быть, меж рёбер и аортой Бьётся.
Двигательная активность. Значение физических упражнений. Выполнили Ученицы 11 «В» класса Мочалина Юлия Некрасова Евгения.
- это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов (Устав Всемирной.
Тема:«Формула здоровья. Жизнь без курения». Девиз:«Я имею право быть здоровым, я имею право не курить»
Профилактика сердечно- сосудистых заболеваний НУЗ Отделенческая больница на ст. Мичуринск – Уральский ОАО РЖД.
Быть здоровым – здорово! ЦЕЛЬ: Узнаем, что надо делать, чтобы быть здоровым; определим, что полезно для здоровья, а что вредно Добро пожаловать на урок!!!
Поговорим о вредных привычках и пристрастиях. Какие привычки называются вредными? Наносящие вред здоровью; – наркотическая зависимость, – табакокурение,
Физическая культура и закаливание Занятия физкультурой и спортом Выполнил: учитель ОБЖ Агафонов В.Г.
Здоровый образ жизни!. Что это такое? Здоровый образ жизни подразумевает питание качественными продуктами, полноценный сон, соблюдение гигиены, занятия.
Вредные привычки alexey denisov. Определение Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то,
По количеству унесённых жизней сердечно-сосудистые заболевания занимают 1 место среди всех известных болезней в мире.
В здоровом теле – здоровый дух В здоровом теле – здоровый дух Презентация 7А класса.
Брось сигарету! Берегите сердце! Вред курения! Здоровье человека
Здоро́вье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.
В XXI ВЕКЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, УМНЫМ И УСПЕШНЫМ – МОДНО И ПРЕСТИЖНО!
Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой.
Анализ тестирования учащихся: Курение – это… (вредная привычка, зависимость; способ снять стресс). Курение – это… (вредная привычка, зависимость; способ.
Урок на тему: «Гигиена сердечно-сосудистой системы. Первая помощь при заболеваниях сердца и сосудов»
Основы здоровья Тема2. Здоровье - самая большая ценность. 4 класс.
Транксрипт:

Здоровье Здоровье – это самое главное в человеческой жизни

Для чего нужны упражнения? Упражнения имеют очень большое значение для сохранения здоровья. Без упражнений мышцы становятся вялыми и заменяются жиром, суставы делаются малоподвижными, а дыхание и кровообращение снижают свою эффективность. Возрастает риск приобретения избыточного веса, и сердечных болезней. Упражнения имеют очень большое значение для сохранения здоровья. Без упражнений мышцы становятся вялыми и заменяются жиром, суставы делаются малоподвижными, а дыхание и кровообращение снижают свою эффективность. Возрастает риск приобретения избыточного веса, и сердечных болезней.

Что такое спорт для жизни Жизнь вся состоит из спорта: когда мы ходим в магазин, в школу на работу и т.д. физическая нагрузка действует на наше тело. Жизнь вся состоит из спорта: когда мы ходим в магазин, в школу на работу и т.д. физическая нагрузка действует на наше тело.

Спорт это не только нагрузки. Выносливость, гибкость и сила-все это разные аспекты хорошего состояния здоровья. Одним из важных преимуществ занятия любимым видом спорта является то, что ты можешь расслабиться, преодолеть стресс, который может являться причиной болезней.

Плавание Самым лучшим во всех отношениях видом спорта является плавание. Чтобы получить от тренировок пользу какого бы то ни было типа, ты должен тренироваться регулярно. Самым лучшим во всех отношениях видом спорта является плавание. Чтобы получить от тренировок пользу какого бы то ни было типа, ты должен тренироваться регулярно.

Витамины Очень важные химические процессы в организме человека могут происходить лишь при участии небольших количеств различных витаминов. Недостаток любого конкретного витамина приводит к специфическим заболеваниям. Очень важные химические процессы в организме человека могут происходить лишь при участии небольших количеств различных витаминов. Недостаток любого конкретного витамина приводит к специфическим заболеваниям.

Заболевания сердца Заболевания сердца и сосудов являются главной причиной смерти в странах с высоким уровнем жизни. Нездоровый образ жизни, куда включаются переедание, употребление вредных для здоровья продуктов, недостаток физической нагрузки, курение и стрессы, предрасполагает людей к заболеванием этого типа. Заболевания сердца и сосудов являются главной причиной смерти в странах с высоким уровнем жизни. Нездоровый образ жизни, куда включаются переедание, употребление вредных для здоровья продуктов, недостаток физической нагрузки, курение и стрессы, предрасполагает людей к заболеванием этого типа.

Гигиена Неправильная гигиена одно из причин заболеваний человека. Людям надо часто принимать душ и другие водные процедуры. Тем более девочкам и мальчикам в возрасте лет. Неправильная гигиена одно из причин заболеваний человека. Людям надо часто принимать душ и другие водные процедуры. Тем более девочкам и мальчикам в возрасте лет.

Пассивное курение Курение – один из видов загрязнения среды, и в то же время очень опасная привычка, ведущая к таким болезням, как бронхит и рак лёгких. Рискуют не только сами курящие. Когда в помещении, полном курильщиков, работают некурящие, они могут заболеть теми же болезнями (хотя и с меньшей вероятностью). Это называется пассивным курением. Курение – один из видов загрязнения среды, и в то же время очень опасная привычка, ведущая к таким болезням, как бронхит и рак лёгких. Рискуют не только сами курящие. Когда в помещении, полном курильщиков, работают некурящие, они могут заболеть теми же болезнями (хотя и с меньшей вероятностью). Это называется пассивным курением.

Здоровая Я! Я, Катя, автор этого проекта, и я веду здоровый образ жизни: занимаюсь плаванием, танцами (танец живота и хип-хоп), и занимаюсь баскетболом. Я, Катя, автор этого проекта, и я веду здоровый образ жизни: занимаюсь плаванием, танцами (танец живота и хип-хоп), и занимаюсь баскетболом.

Лакомство Ещё немного обо мне: я очень люблю сладкое и не дня не могу без него прожить. А больше всего я люблю шоколад, кстати он очень полезен для здоровья!!! Ещё немного обо мне: я очень люблю сладкое и не дня не могу без него прожить. А больше всего я люблю шоколад, кстати он очень полезен для здоровья!!!