СЕКСУАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ОО «АМУЛЕТ» 2010.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВИЧ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ОО «АМУЛЕТ» ЧТО ТАКОЕ ВИЧ? ВИЧ – это сокращенное название Вируса Иммунодефицита Человека. В (вирус) – это мельчайший микроорганизм,
Advertisements

МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное автономное образовательное Учреждение высшего профессионального образования «ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»
1.Консультирование и обследование по медицинским, а также по медико-генетическим вопросам и вопросам охраны репродуктивного здоровья, желающих вступить.
ВИЧ/СПИД и гендер Т. Гапличник, Координатор программ ЮНФПА.
Даешь здоровое поколение! Репродуктивное здоровье – состояние полного физического, духовного и социального благополучия во всех вопросах касающихся репродуктивной.
Seite 1 Для специалистов государственных и негосударственных организаций, работающих с молодыми людьми Бишкек 2014 Компьютерный инструмент обучения.
НАШИ ПАРТНЕРЫ Медицинский Центр Доктор Ли МЫ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!
Семья - это Коллектив родственников, живущих под одной крышей и ведущих общее хозяйство.
Репродуктивное здоровье подростков. Презентация для родителей и педагогов.
1 Тренинг «Практические модели социального сопровождения и оказания комплексной помощи ВИЧ+ женщинам, в том числе пострадавшим от насилия». Махбуба Султанова.
Что за существо такое «гомосексуал»? Подготовила группа 3.
Равенство в коллективных переговорах. Включение или отсутствие положений о недискриминации и/или положений о равенстве в коллективные договоры является.
Международные документы прав человека в области получения и оказания медицинских услуг.
Гендерное воспитание дошкольников. Проблема полоролевого воспитания подрастающего поколения – одна из самых сложных и противоречивых, от ее решения во.
В 1923 году неправительственной организацией "Международный союз спасения детей" была разработана первая Декларация о правах ребенка, содержащая основные.
Социальный конфликт Автор: учитель обществознания МОУ гимназии имени А.С. Пушкина г. Нижнего Новгорода Л.А. Тюлина.
Женщины и криминализация передачи ВИЧ: Провалы и достижения законодательства Джоанна Кейлер Правовая сеть по вопросам СПИД.
Тема: Насилие в отношении женщин. Вопросы: Насилие как социальная проблема Характеристика основных видов насилия. Права женщин в системе прав человека.
Составитель Костоусова Н.А. педагог-психолог высшей квалификационной категории.
«Что такое брак?». Брак – это свободный равноправный союз мужчины и женщины, заключенный с соблюдением порядка и условий, установленных законом, имеющих.
Транксрипт:

СЕКСУАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ОО «АМУЛЕТ» 2010

Сексуальное здоровье состояние физического, эмоционального, психологического и социального благосостояния в том, что касается сексуальности. Как и здоровье в целом, это не только отсутствие болезней, но и полный объем позитивного и разнообразного опыта в сфере сексуальности, а также свободно вступать в сексуальные отношения и возможность иметь приятный и безопасный сексуальный опыт, без принуждения, дискриминации и насилия.

ГЕНДЕР И ГЕНДЕРНАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ ГЕНДЕР – социальный пол человека. ГЕНДЕРНАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ – личная идентичность, которую каждый человек создает из глубоко ощущаемого осознания себя мужчиной или женщиной, что может не соответствовать их телу. ТРАНСГЕНДЕР – люди, чья гендерная идентичность отличается от биологического пола.

СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИНТАЦИЯ Один из компонентов сексуальности, отличающийся устойчивым эмоциональным, романтическим, сексуальным или чувственным влечением к лицам определенного пола.

СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ БИСЕКСУАЛ – испытывает чувственное, эмоциональное и сексуальное влечение к лицам как своего, так и противоположного пола. ГЕТЕРОСЕКСУАЛ - испытывает чувственное, эмоциональное и сексуальное влечение к лицам противоположного пола. ГОМОСЕКСУАЛ - испытывает чувственное, эмоциональное и сексуальное влечение к лицам своего пола. ГЕЙ – мужчина гомосексуальной ориентации. ЛЕСБИЯНКА - женщина гомосексуальной ориентации.

СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРАВА Права человека, уже признанные в национальном законодательстве, международных документах по правам человека. Сексуальные права охватывают, без ограничений, дискриминации или насилия, права всех людей на: Наивысший достижимый уровень сексуального здоровья, включая доступ к услугам здравоохранения в области сексуального и репродуктивного здоровья; Поиск, получение и передачу информации, связанной с сексуальностью; Сексуальное образование; Уважение личной неприкосновенности; На частную жизнь и недискриминацию и самовыражение Выбор своего партнера; Выбор сексуально активной жизни или нет; Сексуальные отношения по обоюдному согласию; Брак по обоюдному согласию; Выбор иметь детей или нет, и когда; Стремление к безопасной, приносящей удовлетворение и удовольствие сексуальной жизни

ВИЧ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА Валентина Рагоза ОО «АМУЛЕТ» 2010