Специфика преподавания дисциплины «Биохимия» на английском языке Зав.кафедрой, профессор, д.б.н. Шарипов К.О. ответственный доцент, к.м.н. Булыгин К.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФГОУСПО «Алексеевский колледж экономики и информационных технологий» Электронный учебно-методический комплекс по дисциплине Семейное право Для студентов.
Advertisements

Разработаны 164 плана по очной форме обучения, 87 планов - по заочной и 12 планов - по очно- заочной формам.
Cквозное использование обучающих материалов и тестового контроля на всех этапах учебного процесса.
ИБ Современное состояние кафедры Кафедра образована в 2007 году и ведет подготовку студентов: по специальности «Организация и технология защиты.
Об оценке результативности повышения квалификации ППС факультетов/институтов МГИ,
Обязательным условием для использования ДОТ является наличие: учебно-методических комплексов, методически и технологически подготовленных для самостоятельной.
Содержание и структура модуля «Технологии проектирования профессионально ориентированного обучения в медицинском вузе» Лопанова Елена Валентиновна, Омская.
1.Наличие методические разработки (1 балл); ситуационные задачи (2 балл); круглый стол, дискуссия; групповые тренинги и пр. (3 балла); деловая игра, пресс-конференция.
Северное окружное управление образования Департамент образования города Москвы.
Подготовка студентов к применению информационных технологий на занятиях по методике обучения химии Ахлебинин Александр Константинович Лазыкина Лидия Григорьевна.
Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ в системе аккредитационных показателей комплексной проверки.
КАФЕДРА Архитектурного проектирования «состояние и развитие»
Учебный курс «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ» Кафедра СОИУ (ИУ-5) Филиппович Андрей Юрьевич к.т.н., доцент МГТУ им. Н.Э.Баумана уч. секретарь УМС «ИТ в образовании»
Критерии рейтинга УМД за 2014г Э.В. Цыбикова, начальник ОМО.
Подготовка к ЕГЭ по химии. © ООО ФИЗИКОН 2002 © ООО ФИЗИКОН 2005 Назначение электронного издания Электронное издание (ЭИ) "Подготовка к ЕГЭ по химии"
2012 год Кафедра Экономики и информационных технологий ТарТИ.
На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 10 декабря 2013 г. N 1139 О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ УЧЕНЫХ ЗВАНИЙ.
Воронцова Елена Станиславовна преподаватель специальных дисциплин.
НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ РАЗРАБОТКИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ Начальник учебно- методического отдела А.Т. Жуковский Учреждение образования.
Учитель химии ГБОУ СОШ 426 Гужихина Ольга Александровна Стаж работы с 2005 года Первая квалификационная категория.
Транксрипт:

Специфика преподавания дисциплины «Биохимия» на английском языке Зав.кафедрой, профессор, д.б.н. Шарипов К.О. ответственный доцент, к.м.н. Булыгин К.А.

Как все начиналось… Сведения о ППС кафедры, ведущих занятия на английском языке Методическое обеспечение кафедры биохимии на английском языке в настоящее время Ведение занятий и лекций по биохимии на английском языке Перспективы и предложения по преподаванию на английском языке

учгг – 3 месячный курс английского языка при КазНУМЯ, кооператив «Полиглот» (за счет КазНМУ) – учгг – преподавание органической химии на английском языке – учг – преподавание биохимии на английском языке

Методическое обеспечение преподавания органической и биологической химии на английском языке в уч.гг 1) Тематические планы и методические разработки для преподавателей и студентов 2) Тексты лекций в формате Word и на пленках для графоскопа 3) Учебное пособие по органической химии на английском языке 4) Экзаменационный тест по биохимии 5) Электив «Кардиомаркеры» - 18 часов

ФИО преподавателяУченая степень, звание Сертификат 1.Булыгин К.А.Кандидат медицинских наук, доцент Upper Intermediate, InterPress Oxford IELTS (5.5) 2.Мухамадиева Е.О.Старший преподаватель Диплом КазНУМЯ, переводческое дело Intermediate, Study Inn

1) УМКД по специальности «Общая медицина» (вкл. рабочую программу, тематические планы и методические разработки для преподавателей) 2) Презентации лекций 3) Учебное пособие на английском языке (курс лекций) 4) Лабораторный практикум и видеокасты 5) Экзаменационные тесты и учебно-научные ситуации для 2 этапа экзамена 6) Электив «Кардиомаркеры» 36 часов 7) Учебник Harpers Biochemistry, 26-th edition (100 экз)

1) Сочетание современной педагогической технологии (TBL, ЖИГСО и др.) с традиционными методами 2) Включение элементов IELTS в преподавание биохимии 3) Использование зарубежных видеокастов 4) Современные виды СРС (визуальные организаторы – круги Эйлера, диаграммы Вена, концепт карты, карты ума)

1) Перевод УМКД по другим специальностям 2) Обновление экзаменационных тестов и включение заданий международного уровня (SAT subject test etc.) 3) Формирование информационного блока, приближенного к англоязычным изданиям 4) Учебные пособия и электронный учебник 5) Олимпиада и НСК

1) формировать контингент студентов из других стран 2) приблизить количество часов по биохимии к международным стандартам (3 кредита КазНМУ, минимум 4 кредита – в англоязычных странах)

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!