знакомить с историей возникновения олимпийских игр, традициями и талисманами зимних игр в Сочи. развивать у детей чувство товарищества и командный дух.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Проект возник в связи с проведением в России Зимних Олимпийских игр 2. Приобщение дошкольников к традициям олимпийского движения может стать частью.
Advertisements

Мы – будущие олимпийцы! Срок реализации проекта – с 7 февраля по 21 февраля Тип проекта – краткосрочный Александрова Ольга Николаевна Детский сад 296.
Инструктор по физической культуре: Сычева Ю.В. Группа 3 г.о. «Ягодка»
Проект «Чтоб болезней не бояться, надо спортом заниматься» Разработчики: Ельцова Т.Н., Громова Г.Л.
Проект. Биатлон – олимпийский вид спорта. Авторы проекта: Угланова П.В., Калинина Е.С. Участники проекта: Дети разновозрастной группы (средний и старший.
«Детские олимпийские игры на площадке» Группа «Солнышко»
Презентация проекта на тему: « Зимние Олимпийские игры» Подготовили воспитатели ГБДОУ 64 Тарасенко Н.О., Гришина Н.Г.
Инструктор по физической культуре Пилюк Е.В. ст. Староминская. Навстречу Олимпийским играм в Сочи 2014 г.!
Муниципальное дошкольное образовательное учреждения детский сад Комбинированного вида 1 «Чебурашка». Проект «Олимпиада детям дошкольного возраста». Разработчики.
Олимпийские игры: Сочи 2014.
Проект «Олимпиада в Сочи 2014» Автор: Чиенева Наталия Евгеньевна МБДОУ "Детский сад №31" г.Саров
Краткосрочный проект 2 младшей группы «Капельки» Воспитатели: Поваляева Н. А. Верховина Н.В г.
Цель: формирование у детей старшего дошкольного возраста первоначальных представлений о мировых спортивных состязаниях. Задачи: образовательные: - дать.
Формирование здорового образа жизни Средняя группа 3 «Красная шапочка» Воспитатель: Фокина Т.М.
С 10 февраля 2014 по 14 февраля 2014 года в нашем детском саду прошла Олимпийская неделя, посвященная зимней Олимпиаде в Сочи. Участники мероприятий были.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления 7 «Крепыш» Проект « Зимние Олимпийские игры » Колчиной.
Мы и Олимпийские игры. Тип проекта: Краткосрочный, Творческий, Исследовательский, Спортивный.
«Олимпийская» неделя в старшей – подготовительной группе Воспитатели: Густова М.А. Косова Е.В. Белгород, 2014 «Олимпийская» неделя в старшей – подготовительной.
Воспитатели: Срукова Д.У. Шогенова А.Х. МКДОУ «Насып»
Досугово - познавательный проект « Неразлучные друзья- взрослые и дети АОУ детсад 19 «Искорка».
Транксрипт:

знакомить с историей возникновения олимпийских игр, традициями и талисманами зимних игр в Сочи. развивать у детей чувство товарищества и командный дух воспитывать патриотизм и гордость за свою страну. создание радостного и праздничного настроения у детей. сохранение и укрепление здоровья детей.

Беседа «Олимпийские игры» (ознакомление детей с символами олимпийских игр 2014 года в г. Сочи, рассматривание иллюстраций различных видов спорта.)

Происходило вовлечение детей в совместные игры. Были проведены веселые старты. « Скрути ленточку » « Попади в цель»

« Самый быстрый »

День игры В этот день ребята играли в различные подвижные игры. «Шустрые олимпийцы » Собери морковку «Весёлый паровозик» Найди флажок

В этот день к ребятам в гости приходили петрушка – весельчак и клоун Клёпа. Они веселились, играли, шутили, кружились, танцевали ! Все поделились друг с другом шутками ! Цель : уделить внимание каждому ребенку, создать у него бодрое, радостное настроение, вызвать желание заняться интересной, полезной двигательной деятельностью.

В этот же день совместно с детьми была сделана газета « Наши фантазии ». Дети рисовали на любую тематику, а потом вместе любовались нашим творчеством.

Цель : знакомить детей с правилами безопасности дорожного движения. Игра « Воробышки и автомобиль» Просмотр иллюстраций

День Здорового Питания Беседа : «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу» Рассматривание фотографий о здоровом образе жизни Чтение художественной литературы

Презентацию подготовили : Воспитатели : Петрова Ольга Геннадьевна Тореева Надежда Александровна

Спасибо за внимание!!!